ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    то то и оно. это вполне распространенный случай.
    фишка то в том, что один гуру стайла задвигает, что чаще это изза так наз. разъехавшихся лонжеронов. во как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    Все эти машины выпуска до 90года - колеса и будут стоять криво, если рычаги не менялись на те,которые пошли с 90года и перекочевали на В4.
     
  3. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    людей из москвы легко определить - пафосные и противные зазнайки.
     
    1 человеку нравится это.
  4. CTAKAH B3

    CTAKAH B3 Новичок

    23 авг 2010
    55
    100/45 2.8q AAH 92
    манать) этож что нужно вытворять на бочке чтоб лонжероны разъехались? сальто мортале?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    с чего это вдруг такой вывод?:shock: у меня 89 год,рычаги родные(старого образца,стаб крепится к рычагам) и колеса ровно по центру стоят.:nod: может все дело в степени уезжености машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    не у всех конечно, но с рычагами старого образца колеса имеют большую склонность стоять не по центру. у нескольких знакомых на рычагах старого образца колеса стояли не по центру - при том что в ходовке все в порядке и ничего не загнуто. лечилось заменой на рычаги от В4.
     
  7. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    чтож вы так все советуете всем эти рычаги. чтобы их поставить на машину у которой стаб крепица к рычагу (коих больше половины всей популяции А80 Б3), надо поменять стаб, кстати на более дохлый и еще прикупить стойки стаба.
    Если вы не знаете тонкостей не пишите ввоздух. Я знаю кучу примеров людей, которые начитавшись таких советчиков, купили Б4 рычаги и рвали потом на себе волосы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    Уважаемый,я их никому не советовал,заново читаем выше и внимательней. прежде чем рвать волосы надо было включить то место на котором носят шапку. стабилизатор можно взять от В4 2.8 или от В3 с двигателем 7А - со стандартным прутиком В3 не сравнить,но опять же если есть цель,а не тупо сбегать в магазин за заветными рычагами
     
  9. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    нехера тогда писать что, чтото типа там лечица заменой на Б4 рычаги.
    Пойди найди стаб от 7А я посмотрю сколько ты его будешь искать. Да и честно говоря ты его не поставишь, тк он сделан под шаровые стойки стаба, которые непосредственно к корпусу стойки прикручиваюца. Или мож еще и корпуса стоек с кулаками поменять, а лучше машину сразу другую взять. изза того что колесо в арке на пару мм сдвинулось.

    Если вы не рубите не пишите бред свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    Пригоняй свой Автомобиль , за 2 часа устанавливается. если руки растут из жопы,то не стоит браться за такую работу. открою тебе маленький секрет - стойка стабилизатора прикручивается не к корпусу стойки, как тебе почудилось, а к маленькому кронштейну который успешно приваривается к корпусу стойки. Работа у меня для тебя будет бесплатно. только потом напишешь здесь опровержение что бред нес именно ты и конструкцию представлял весьма условно
     
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Батл назревает!? Не ругайтесь друзья!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    да какой там батл. было бы изза чего
     
  13. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    короче ты смотрю крутой еще и сварщик. то что там ухо квадратное я и без тебя знал. честно говоря это стандартное исполнение крепления стоек стаба к корпусу стойки и предположить, что ктото мог выдумать какоето иное хитрое крепление находящееся непосредственно в корпусе стойки, это еще более убогий бред, чем предидущие твои посты.
    в казахстан за сваркой мы все обязательно поедем.

    твой итог или совет как хочешь.
    Чтобы избавиться от смещения колеса в арке нам нужно.
    1. Купить рычаги от Б4
    2. Найти и купить стаб от Б4
    3. Купить стойки стаба от Б4
    4. Съездить к сварщику растолковать ему свои идеи и приварить ухо, предварительно вырезав его или скомуниздив откудато
    5. И на последок еще докупить шаровых с овальными отверстиями дабы хоть както развал выставить.
    6. Ну и все это внедрить

    Офигенный совет а главное все дешего и просто.

    Либо просто покупаем обычные рычаги, вставляем в них ГУРовые сайленты, собираем и радуемся еще 300 000 км пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    "Желание самоутвердится за счет высказываний и к переходу на личности в различных интернет форумах является новой формой психического расстройства современного неудачника и к сожалению единственым выходом для них" - извини это не мой уровень, поспоришь с кем нибудь другим. Меня твои оскорбления нисколько не трогают
     
  15. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    по модернизации ты все правильно понял.с простыми новыми рычагами смещение колеса не всегда уходит,но можно ездить и так. А если есть желание улучшить управляемость, то тогда и можно заморочиться с поисками
     
  16. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    как вы задолбали уже, тему не интересно стало читать из за ваших собачевств!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    слушай старичок. ты сам первый кусаца начал. (Про уважаемого и про руки из жопы, и про условные представления) а теперь какието анахронизмы тут нам выдаешь.
    в том то и дело, что я не соплежуй форумный, а знаю 80ки вдоль и поперек.
    я скажу тебе, что ты для меня как определенный предмет для угара, таких на этом форуме предостаточно. Не переживай ты не первый и не последний.

    TO Unicom
    эту тему стало неинтересно читать уже с 5 страницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ага,неинтересно,то-то народу в теме обретается.:D предлагаю народу посты типа "все казлы, один я д,артаньян" за собой потереть и более не меряться размерами. ежели критикуем - приводим нормальные доводы и держимся в рамках допустимого. :nod: или зовем модератора?нехай проведет карательную акцию?:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    давно пора, начиналось все как отчет о проделанной работе, а закончилось рассказами о том как колхозить рычаги от В4 на В3 (ещё от С5 возьмите) со всевозможными переделками чтобы избавиться от фиг поймёшь как стоящих колес, вместо того чтобы нормально промерить геометрию авто :umnik: (раз установка новых не решает проблему неровно стоящих колес). Колхозники блин. с помощью кувалды и такой то матери можно и гусеницы от ДТ-75 приколхозить.
    Модеры, закрывайте нафиг тему, задолбали тут ............ мериться у кого больше :smile30:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...