ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Извините конечно.... Но это точно "под себя". Как же продавать то потом такое чудо... Или ездить на нем вечно
     
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Лично я если что то и делаю ДЛЯ СЕБЯ, то оставляю оригинальную вестч которую переделываю и беру на разборе для опытов, либо переделываю со знанием того что в любой момент возьму ее там же и поставлю как было, но а в общем я думаю те люди которые что то делают в машине для себя, продавать ее не собираются, но у меня конечно не такие "смелые" решения как у автора:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Ну так то да, хоть есть возможность все как было вернуть. А вот чтобы как автор переделать и назад пути нет ( или он сложен и затратен) это конечно не каждому дано) Но и не думаю я что ктото планирует всю жизнь ездить на одной машине, все равно рано или поздно придется продавать. И вот тут возникнут сложности. Абсолютное большинство потенциальных покупателей, после увиденных переделок, вычеркнут такой экземпляр из рассмотрения.
     
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну почему пути нет? Есть, ЭСП вещь полезная, а то что покрасил мелочевку можно и заменить, тут дело в процессе и удовлетворении им во время дальнейшего пользования, мысли о продаже и о придирчивых покупашках, да их вообще этих мыслей нет в этот момент:D:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    ЭСП вещь полезная.... но так как они установлены... лучше б уж их не было. А уж серебрянка в салоне...
    Вообщем думаю ход мыслей понятен)
     
  6. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А уж панель прикуривателей (наверное) обтянутая дермантином и прикрученная двумя саморезами, покрашенными в черный цвет.... мммммм)))))))))))
     
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну я не говорю что я в восторге от проделанного автором, но суть не в этом, а в том что челу нравится, а даже может он вернёт все как было или сделает лучше, у меня было такое давно еще, колхозил черную решётку аля РС2, туманки в нештатные места и т.д, а потом в один прекрасный день подошёл к машине, весь этот хлам оторвал и поставил сток, ну а в общем пути назад всегда есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    так я и написал, что в случае автора не то чтобы совсем нет пути назад, а он затратен. Сколько придется купить взамен испорченного
     
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну значит для него в этом есть смысл:beer: Лично я сейчас делаю салон черным, перешиваю сидухи, потолок и т.д по поводу торпеды и приборов, эргономику А80 нарушать грех конечно...вот под телек очередная идея хороша, кнопы можно кстати таким же рядом вкорячить под пепельницу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    И смысл, и философия у каждого своя и для себя самого верная, это да :beer:
    Только как горько после понимать как был не прав, и не слушал советов опытных людей. Это я про себя если что :love: Не всмысле что я опытный, а всмысле что не слушал))))))))
     
  11. Pahan77

    Pahan77 Участник форума

    5 июл 2009
    147
    Audi-80 B3 1.8 RU
    Всем спасибо за ответы. С кнопками ЭСП на водительской двери конечно косяк вышел, но уж очень была нужна машина. По мере возможности переделаю. С покраской под алюм правда не ахти, но уже сделал, надоест переделаю. Финансовый вопрос дело десятое, когда начинал вроде ничё - нормуль было.
    ЭСП всё-таки буду искать родные, но позже.
    Спинки сидух - я всё таки местами поменял. Получился наклон к стойкам. Уже проехал 600 км особого дискомфорта не ощутил. Сейчас собираюсь в Москву, в дороге и оценю. Если что перекинуть недолго - опыт появился.
    Опытных людей я слушаю :beer::drunk2:но делаю по своему. Ну такой я человек. Учусь на своих ошибках. Может кому пригодятся мои ошибки.
    Розетки возле кнопок переделаю аккуратнее - когда в отпуске буду - сейчас некогда.
    :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #392 Geka, 1 июн 2011
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
    То что дырки закрывать нужно это понятно. Но почему у вас с завидной постоянностью черный фон закрывается ярко белым? Это даже не колхоз. Это очень страшно! Прикалуетесь?
    ЗЫ: Если вы с компами вращаетесь, ну поснимайте кнопки с задней части блоков питания. Они черные, смотреться будут в 100 раз лучше.
    [​IMG]
    Ей Богу, от ВАЗа кнопки будут гораздо лучше смотреться.

    Страшно. Саморезы на центральной панели очень гармонируют со всем стилем. Позвольте спросить, что это за две затычки, которые так шикарно вписываются в фон к саморезам?

    [​IMG]
     
  13. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    это розетки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    по поводу цвета. может фото конечно и не дает точной цветопередачи,но цвет что кнопок,что боковин ни разу не ярко-белый,а светлосерый и достаточно близок к цвету родных накладок стоек и потолка. хоть оттенки точно и не совпадают(правда и цели такой не ставилось),но в салоне только два цвета черный и светлосерый. по поводу кнопок. с блоков питания кнопки не пойдут-проваливались в отверстия ибо слишком маленькие,эти в самый раз. в окончательном варианте вместо этих будут стоять родные кнопки или кнопки управления БК ,а кнопки включения переедут пепельницу. ставить же вазовские и мысли не было,это все равно что на допприборы вместо оригинала пустить шестерочные указатели. как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Но так хоть это будут специлизированные кнопки для машины, хоть и от другой. а уж от компа...все равно автоматы поставить от электрощита. Причем от машины кнопки поставить мысли не было, а от компа - была. Своеобразный ход мыслей
     
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    В общем водительскую сидушку закончил, осталось все затянуть, закрепить и собрать, пока просто одел, не закреплял и не затягивал, подголовники буду перешивать родные, с отверстием.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну да поставь от наших кнопки,а потом меняй каждые два месяца.:nod: качество изготовления наших кнопок хорошо известно.то кнопка развалится,то контакты выгорают. и кстати на эти цепи наши кнопки без реле ставить нельзя,ибо они на такие токи не расчитаны. те которые стоят,держат до тридцати ампер свободно,а надежность и безопасность у меня на первом месте.эстетика потом.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    здорово получилось!хорошо смотрится.:rock: материал кожа плюс ткань?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Почти, хороший кожзам и велюр, для первого раза так сказать, меня бы жаба убила если бы я кожу запорол в первый раз:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    сидения так оставишь или это тренировочный вариант,а по готовым выкройкам кожа? ЗЫ: по фотке и не въехал что кожзам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...