ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. Ryabchik

    Ryabchik Участник форума

    15 дек 2010
    348
    Volkswagen Golf 4
    Машина изнутри давно уже проклеена. А шумка капота кажись только чтобы мотор с улицы не слышно было. Зато выглядит классно.
     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Естественно. Ведь по одну сторону капота моторчих, по другую улица... :)
     
  3. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Желаю каждому аудиводу видеть эту красоту как можно реже:hospital::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Поддерживаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    "ковер" (хз как его еще назвать ,), тот что под ковриками и под ним шумка у меня светлого цвета, естественно за годы появились пятна и т.п. Кто как от этой проблемы избавлялся ? У меня есть идея покрасить его в темный цвет, вот только еще не решил чем.
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    что за чудная идея красить ковер?
    Сейчас столько разной химии.
    У меня тоже светлые ковры, были совсем не светлые.
    Прошелся 1 раз пятновыводителем, 1 раз увлажненным порошком ваниш, пропылесосил и порядок.

    Не занимайтесь ерундой, краска с ворса все равно осыпется, химия вам в помощь, сгоняйте в магаз где продают оборудование для моек, купите конц.шампунь, хватит вам и вашим друзьям на всю жизнь. Этой фигней перекупы из ..... конфеты делают.
    Ну или как писал бытовой химией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Поддержу. Красить смысла нет, только хуже станет, и потом надо будет думать чем его(ковёр) заменить...

    Я свой ковёр(у меня он тёмно-синий), вытащил полностью из машины и помыл со стиральным порошком.
     
  8. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    я помыл его пенной водой(с фейри), ковер освежился. Но под ковриком водителя пятна остались,хоть и стали поменьше и светлее. Не думаю что их реально вывести.. Как ковер высохнет могу сфоткать если нужно. А так попробую какую - нибудь химию найти.

    Тебе проще, на темном пятна не так заметны =)
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    с фейри посуду мыть надо, а для ковровых покрытий своя химия:ded:
    водителя пятна остались...[/QUOTE]
    с фейри посуду мыть надо, а для ковровых покрытий своя химия:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    вот такой хренью попробуй.
    150р. флакон стоит:nod:
     

    Вложения:

    • IMG063.jpg
      IMG063.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    оно у меня универсальное :bt: Я с ним машину мою, в бочек омывателя добавляю и руки мою. Вот только пятна на ковре не по зубам оказались ему :shock:
    если найду - попробую
     
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да, конечно. Только если пятна представляют из себя в основном плесневой грибок на пролитом пиве, масляные и тосольные загрязнения, то очень даже заметно и на тёмном.
    Кстати я стиральным порошком мыл только потому, что нормальной химии под рукой не было. А так нормально должна отмыть обычная химия, что пользуют на автомойках(там же кстати можно взять и образец, за стольник Вам любой мойщик отольёт литр).


    Мыть руки и машину тоже лучше будет автохимией. Попробуй, не пожалеешь. Вот только в бочёк омывателя она не пойдёт.
     
  13. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    С функцией отмывания жира и грязи он нормально справляется, мне больше ничего и не надо. Да и в омывателя тоже нормально идет, стекла чистит на ура. Не обязательно использовать именно авто химию во всем, например для смыва битумных пятен очень хорош керосин. Основа одна и таже - тогда зачем платить больше ? Все эти автохимикаты со старой основой созданы , чтобы отнимать деньги из кошельков автолюбителей.
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #794 Vinni58, 24 июл 2011
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
    странные у вас взгляды, гладите все еще угольным утюгом? Шиномонтаж - выбивание денег, монтажка и молоток рулят, и пусть диски кривые зато бесплатно?

    Кстати про деньги, концентрат летнего стеклоомывателя на 1 заливку стоит 5 р. В канистре готовый 30 р. А фейри - для посуды, для мойки стекол у него слишком большое пенообразование и насекомых не берет, пробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #795 extrimlol, 25 июл 2011
    Последнее редактирование: 25 июл 2011
    Техника/шиномонтаж/автохимия - все это разные и не совместимые вещи. Конечно сейчас никто сам не монтирует колеса вручную и не пользуется печатными машинками. Но не нужно путать холодное со сладким.
    Как то покупал шампунь за 100р. так он в обще почти не пенился и по сравнению с фейри хуже мыл жирные пятна. Стеклоомывателя летнего у нас тупо нет в продаже, да и зачем париться когда мое средство на 5 с плюсом ВСЕ смывает в качестве стеклоочистителя? А по поводу пенообразования - нужно знать меру - капнуть пару капель всего, а не колпачками вливать. Машину помыл недавно первый раз с момента покупки ( 2 месяца была не мыта) - на лобовом не было ни пятнышка.
    ПС: детская еда тоже создана для облегчения труда родителям, но какая нормальная мать будет все время кормить этой химией в ущерб здоровья ребенка ?
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    и еще раз для любителей экономить

    вот что делает профессиональная химия под названием "Винет"

    [​IMG]

    мои стойки до чистки

    [​IMG]

    после
    [​IMG]

    попробуйте такое сделать своим фейри, посмотрим что получится, раз он у вас такой универсальный (надеюсь голову им не моете ? )))))) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    вот именно что не надо путать, ну не моют фейри ковры от масляных пятен и антифриза, для этого надо хотя бы ваниш для ковров использовать (чем я успешно почистил свои ковры в салоне, очень даже хорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #798 extrimlol, 25 июл 2011
    Последнее редактирование: 25 июл 2011
    Да не было у меня ничего под рукой кроме фейри.
    Хе -хе =) хэдэндшолдерс использую :)
    А насчет мойки машины - считаю дело не хитрым и не требующим специальных знаний и приспособлений. Тут дело вкуса у каждого.
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    без обид на счет мытья головы )))) :beer:

    мойка кстати дело как раз хитрое, например для чистки обивки сидений ничего лучшего чем универсальный пенный очиститель STP не нашел, хотя перепробовал много разных химикатов (хочу еще проф. химию купить), для мойки кузова всегда использую автошампунь/любой (и тут важно с ним не переборщить, а то можно и поверхность сжечь до пятен),
    не хитрое говорите? а что нельзя допускать высыхания моющего средства на ЛКП всегда помните?, потому что это вредно для краски (входящие в состав шампуня ПАВ - вещества весьма агрессивные)

    современная химия дело очень даже хитрое :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Ну вы блин даете!:laugh:
    Машину помыть на мойке можно и уж если душа просит воском облить, для дополнительной защиты. А вот в салоне так называемую "хим.чистку" лучше самому делать. И вот тут Ваниш рулит. Всяко пробовал. И спец химию и проф. химию. Ванишем проще и эффективнее. Перекупы научили. Как правильно заметили выше из г... конфетка получается с минимумом вложений.
    А еще для кузова есть защитная полироль, друзья америкосы делают. Так вот ей если кузов обработать цвет получается такой глубокий и насыщенный. Особенно на металликах заметно. Машина как бы мокрая становится. И хватает покрытия на пол года с условием мойки на мойках (о как завернул). Дорогая правда. 100гр. 300руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...