ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А не подскажешь как эта полироль называется?
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тоже заинтересовался, что это за состав такой:shock:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alive

    alive Участник форума

    19 июл 2011
    150
    Белгородская обл.
    a2 1.4tdi '2004
    Раз уж вы о химии заговорили - то у меня интересная мысль есть.
    Несколько раз приходилось продлевать жизнь резиновым роликам подачи бумаги в принтерах странной жидкостью с говорящим названием "Print Roller Cleaner and Restorer". Задубевшая резина становится немного мягче и ролики действительно еще немного работают (хотя от замены это не спасает. только дает отсрочку).
    Так вот - имеет ли смысл попробовать этой штукой размягчить задубевшие уплотнители стекол (совсем не прилегают уже) или кто-нибудь знает другой, уже проверенный способ?
     
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.462
    Ауди продан .
    "Доктор Вакс" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я все резиновые уплотнители обрабатываю силиконовой смазкой, зимой не примерзает и резина становится более эластичная
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #806 extrimlol, 25 июл 2011
    Последнее редактирование: 25 июл 2011
    И белые накладки на стойки из пластика тоже отмывает ванишь ?
    Как название полироли ?

    PS: ковер высох - стал намного лучше и пятна не заметны или немного видны . но в местах где будут лежать резиновые коврики. В общем результатом доволен.
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    чем чистил? всякая инфа полезная
    ен.[/QUOTE]
    чем чистил? всякая инфа полезная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Так я ж писал что фейри :) Получился не идеал, но для 20 летнего авто очень даже не плохо вышло.
     
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Про белые накладки Винни писал не раз, чем можно отмыть. А ванишем отмывается хорошо ковролин, сидения, обивки дверей. А вот потолок я пробывал отмывать, так под козырьками потолок провис. А один раз люк оставил открытым, в приподнятом положении, так ночью дождиком полило и на люке пятно на обивке появилось. Ничем не оттирается. Ни профессиональной химией, ни ванишем, ни чем ващпе.
    Полироль называется синтетический воск Магвайер. перевод с американского вольный. Канистра серого цвета с яркой наклейкой, на 2кг примерно. Цена какая то волшебная, продается и на розлив в магазине красок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    ясно. насчет химии понял что - куда надо. А фейри все таки пятна не отмыло на ковре =) это я заметил как на улицу вынес его, но освежило. Времени нет на новую мойку =( пришлось ложить кове на место и все собирать в кучу в машине - скоро предстоит дальняя поездка ....
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    На сколько я понимаю, фери предназначено для отмытия жира, но не как не пятен давно забытого происхождения.
     
  12. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Ваниш рулит. Дешево и сердито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    ага, как -нибудь как найдется время попробую.
     
  14. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Удачи! Немного терпения и будет счастье!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #816 Alexey 64, 14 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    У крепления домкрата(хамут) нету номера по етке, предполагаю больше не поставляется. Есть идеи чем его можно заменить ?
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Просмотрел темку, неплохо.. :)

    ЗЫ: че, суровые челябинские критики покоя не дают? :)
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Исправил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #820 extrimlol, 9 окт 2011
    Последнее редактирование: 9 окт 2011
    Ползая о интернету в поисках информации о коврике в багажник b3 нашел вот такую тему
    http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/audi80individual/journal/288230376151799953/

    Возможно вы уже видели подобное и для вас это "боян", но для меня это новшество.
    Глядя на нее у меня появилась идея, эта идея уже жила во мне и до этого, но толчком к ее реализации послужила данная запись в бж на драйве2.
    Было решено изготовить своими силами данную полку. На данный момент вырезано 3 куска из стекловолокна(тонкий материал и прочный) под полку. Как я это делал :
    -сначала снял пол багажника и очертил его на картонной коробке
    -затем вырезал и начал примерять то что получилось из картона, подрезал. подправлял
    -сложил 3 куска стекловолокна вместе и очертил чертеж от картона
    -вырезал все электро лобзиком
    Вот фото того, что есть сейчас ( качество мобильника)
    3 куска сложенные вместе
    http://imagepost.ru/?v=photo-0058.jpg

    это как будет лежать запаска и мой ящик с инструментами
    http://imagepost.ru/?v=photo-0059.jpg

    2 куска стекловолокна в багажнике + ниша для всякого борахла
    http://imagepost.ru/?v=photo-0060.jpg

    все собрано в кучу
    http://imagepost.ru/?v=photo-0061.jpg

    Планы на будущее: соединить 3 куска петлями и обшить все карпетом или какой -то тканью + возможно поставлю ручку внутреннюю.
    Полка держится у меня на запаске (центр)+ правая часть на ящике для инструментов + будут еще петли+ маленько на запаске. Левая часть на петлях + сделаю прикреплю уголок на усилитель крыла
    Еще надо будет чем то обшить ту часть где раньше была запаска.

    Для меня + всего этого : все барахло - ящик с инструментами + запаска + огнетушитель, балоник и т.д будут не на виду . а сверху будет просто красивый багажник( ни запаски. ни ящика с инструментами). Так же значительно увеличился объем багажника. Для тех, кто не понял - багажник у нас идет больше вверх чем вширь, а ложить вещи друг на друга некоторые нельзя. Теперь для таких вещей места больше. Так же я попробовал запихать туда детскую коляску трансформер. Если раньше она еле влазила( мешала запаска) + еле влазил ящик с инструментами немного ставя его на коляску, то теперь коляска залазит свободно еще остается место под 2 таких ящика с инструментами, которые будут стоять свободно.