ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А хрен его знает. Думаю, что при желании всё что угодно можно отчистить, сейчас столько химии всякой продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты не понял, так делают когда родное покрытие не только отмыть нельзя, а когда мыть нечего. Допустим надумали восстановить какой нибудь раритет годов так 60-х. Вот тогда в дело идёт карпет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да я понял. Я о том, что на фото было выложено. У меня страшнее выглядило. Были гнилые фисташки в перемешку с мелочью и пушистая плесень, взрощенная на следах пролитого пива... :blyaa:
    Кстати есть ковролины(как строительные материалы) с очень мелким ворсом. Я думал в Святогор такой постелить.

    Они получше карпета будут, можно даже что-то похожее на оригинал подобрать. Это я как строитель говорю. :rock: :)


    ЗЫ: "Карпет" переводится на русский не иначе как "ковролин", "искуственное ковровое покрытие"...
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ковролином единое покрытие не выстелить, будет внутри как таз, а карпетом по старому родному ковру, запросто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Внутри будет как таз, если делать как на автовазе...



    Ковролин можно подрезать. Если подрезать аккуратно, то стыков видно не будет.


    Не такая уж и сложная форма ковра у бочки. Стыков будет: 2 под педалями, 2 в ногах пассажира, 2 под сиденьями и по 2 сзади с каждой стороны. Всё это налеить на старый ковёр.
    На Вазе так не заморачиваются...
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а если найти ковролин с непромокаемой основой то и клеить не придется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Если честно, то я за 2500 брал для бочки салон от А4 В5 и ставил, Намного лучше ощущения, чем от реставрированного родного. Конечно пришлось всю обивку сдирать, постирать, кое-где подштопать. Заодно в передние сидушки подогрев встроил. Теперь красота, даже в лютый мороз жопа и спина не стынут.
    ЗЫ А еще вот какое дело: В бочку идеально, как родной, встает салон от RS2. Но его надо искать, и не дешево выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А форму то как придавать? в том то и смысл, что бы наклеить на старый, как на основу.
    А непромокаемое покрытие там вообще вряд ли нужно...
     
  9. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #129 Galaxysss, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Мой совет, не надо красить так приборку. Во-первых смотрится полным колхозом, во-вторых будет бликовать в темноте.
    Поставь лучше в штатную приборку кольца из полированного алюминия. Смотреться будет зачетно!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    #130 Galaxysss, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    А что мешает поставить новую Хеллу? Задние фонари от Хеллы не так уж и дороги. Молдинги красить в цвет кузова - полный отстой, он теряет тогда свое назначение - поясной линии.

    ЗЫ И кстати, жопу надо было перед покраской отрихтовать. Крышка багажника криво стыкуется с крыльями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    я Хеллу заднюю по 800 р. за каждый элемент находил. Итого - 2400 р. Это на B4. :)
     
  12. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Ты когда салон от А4 ставил, там всё подошло или пришлось что-то переделывать?
     
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.463
    Ауди продан .
    Друзья , подскажите как снимаются дефлекторы воздуховодов и их рамки на Б 4 ?
     

    Вложения:

    • 666.jpg
      666.jpg
      Размер файла:
      374,3 КБ
      Просмотров:
      202
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    крючком
     
  15. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    хелла 900р. новая стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.463
    Ауди продан .
    Просто тянуть на себя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    о таких ценах можно только мечтать. у нас на разборах цены ломят-мама не горюй,причем за откровенное г... ,редко что попадется действительно стоящее,за что не жаль отдать деньги. я когда искал салон, как был в бочке у Лехана,такого наслушался... проще свой салон самому сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ничто не мешает,но вот человек решил поставить такие фонари.машину то он для себя делает. а молдинги кто-то вообще снимает, а так суслик есть, хоть его и не видно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    вот именно, просто тянуть на себя. На них стоит меленькая пружинка полуколечком, которая держит дефлектор на круглых пластмассовых пенечках сверху и снизу. при аккуратном вынимании пружинка никуда не выпрыгивает (если с дури не сломать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    У меня В3, то есть спинка заднего сиденья цельная и не складывается. Если у тебя тоже так, то ищи именно такой салон. Ибо были разные модификации на В5 (даже там были не складывающиеся спинки). Если же у тебя спинка складывается по частям, то ищи такую же от В5.

    Касательно передних сидений. У В5 салазки под сиденья шире ровно на 20 мм. Вот эти 20 мм нужно вырезать женой болгарина. Все делается достаточно просто и элементарно. За пару дней управишься. главное потом при сварке не прожечь обивку))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...