Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    :thumbup::thumbup::thumbup::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Полностью :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Как то так((( Так выпьем же за дизельное братство... НЕ ЧЁКАЯСЬ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    :snooks::snooks::snooks::laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Эт ты прав, что не чокаясь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Вот теперь готов выдать фото отчет по проделанной работе. обещал пораньше, конечно, но не получалось из-за ГОСов.

    Еще раз повторюсь, что процессе работы было сделано:

    1. Заменены сальники распредвалов 2 шт.
    2. Передний сальник коленчатого вала 1 шт.
    3. опорный ролик ремня ГРМ (так как на внешний вид и звук не удовлетворял требованиям) 1 шт.
    4. Отмыт двигатель ))))))
    5. Промыта система охлаждения.
    6. Заменен антифриз.
    7. Отрихтовано переднее правое крыло.

    А вот собственно и фотографии:

    Общий план

    [​IMG]

    [​IMG]

    Передняя часть двигателя со старым сальником КВ (отмывал двигатель)

    [​IMG]

    используемый инструмент и старый (негодный) опорный ролик ремня ГРМ

    [​IMG]

    и мой рукастый кореш Виталя, с которым мы ЭТО ВСЕ копали ))))

    [​IMG]

    Вот и еще один автомобиль освоен собственными руками )))) главное, все работает и РАДУЕТ!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Ты это Пашке расскажи, Любителю.

    На газ то не боишься жать. Раз пульнул, пол бака нет:laugh::laugh::laugh:

    А с моим дизелем опять херня. Загнал утром к дизелисту, выгнали из ТНВД воздух и всё опять гуд. Ездит зараза и ни намёка на болезнь. Буду опять её усиленно гонять, пока дёргатся не начнёт.
     
  8. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Хоть какими последними словами меня поноси, но тут два варианта:
    Первый это не герметичность системы!
    Второй полюбому кто то сглазил!
    Выбирать тебе!

    Илья! Ты монстр! За отчет держи репейник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Не волшебник, только учусь (с) )))))))))

    Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Так оно и получается, что второй вариант вероятнее.

    Негерметичность было бы видно, ибо шланги у меня прозрачные. Было бы видно пузыри воздуха.
    А тут получается что: приезжаю к дизелисту, он пару заклинаний прошепчет, оберегом поводит и уходит недуг, ненадолго только.

    А серьёзно если. Сгодня пол дня гонял, тестировал и ничего. Опять всё работает как часы. Буду наблюдать.
    Заехал к дизелисту, порегулировали ТНВД, убрали по максимуму подачу и подрегулировали ХХ. Мотор обратно мягко заработал. Теперь буду мерять расход топлива, для того всё и делали. Динамика слегка ухудшилась. Этого следовало ожидать. Зато расход должен быть в районе 6.5 по городу. Время покажет.

    P.S. Меня вот Ильюхин отчет ни капли не удивил. Образ жизни у него такой. Он сначала перелопатит всю машину, сделает все все все, о чем сможет только подумать. Ну а потом, когда делать будет уже нечего, всё равно не сможет спокойно ездить. И будем мы наблюдать отчеты типа: "как я вкорячил вал отбора мощности в свою машинку" или что нибудь подобное. Ему это по силам:thumbup:
     
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #1991 Maxiimm, 11 мар 2011
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Итак решил я поставить себе броню посерьезней чем штатный пылник.
    На рынке приобрел зашиту картера и коробки стальные "Шериф" за 4т.р.
    Чтобы установить ее на американку нужно поколхозить.На европейки становится вроде без колхоза.Итак.
    1.Привареваем к поперечной балке два кронштеина.
    [​IMG]
    2.так чтобы совместились с отверстиями на зашите
    [​IMG]
    3.эти трубки мешают плотно поставить зашиту АКПП.но отрывать их не стоит
    [​IMG]
    4.гнем молотком зашиту АКПП
    [​IMG]
    5.все остальные отверстия должны совпасть.
    [​IMG]
    6.вуаля все готово.
    [​IMG]
    Спасибо за внимание.Установка 1т.р.Отдельное спасибо Хромому черепаху!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо Санек!!! это точно! и отец мой такого же мнения придерживается ))) пока будут проблемы, мне всегда есть чем заняться )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    тока ты чета спасибой не воспользовался?:smile42: нафига варить то??? я ж тебе говорил , там надо было одну дырку просверлить, и у тебя б было ТРИ точки крепления спереди! а с защитой акппп так и есть, я тоже гнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не фига не подходило,крутили поразному только правая дырка совпадала!!
    не знаю почему так.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    надо как нить под машинами встретиться)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    не говори так:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Memfis_51

    Memfis_51 Новичок

    24 янв 2011
    9
    Audi A4/B5 1.8
    Компрессор ЦЗ

    Уважаемые, подскажите где можно приобрести компрессор (или крыльчатку на компрессор) Центрального Замка, может у кого есть ненужный ? А то сегодня моему резко поплохело и он перестал вообше работать :shock:

    p.s. извиняюсь если не там создал тему.
     
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Re: Компрессор ЦЗ

    блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Кое кому информация для размышления:

    Слизь в дизельном топливе может образовываться от наличия в топливной системе бактерий, результатом жизнедеятельности которых является эта слизь. Был у меня случай лет 6 назад. Заправили два почти новых прибрежных судна в мурманске на нефтебазе. В результате одно через пару тройку дней притащили "за ноздрю". Когда вскрыли топливную систему - там зеленоватая жижа как желе. Бактерии. Долго потом мучались когда промывали систему. Второе судно работало меньше, но дизельное топливо пришлось менять как и фильтров кучу.

    Воздух в системе может подсасывать уже после того как двигатель остановлен. Система остывает и как известно топливо тоже(обратка греет его), если клапан в крышке горловины работает плохо - в системе вакум, вот тогда то и сосет через неплотность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Сегодня опять задергалась. Чего ей надо, понять не могу. Топливную систему промывал полностью. Мыл бак, топливные трубки. Фильтр поменял три дня назад. ТНВД перебран. Всего вероятнее воздух. Только вот откуда его засасывает, не понятно. Причем гонял её сегодня пол дня и дергатся начала к вечеру. Т.е. если это воздух, то засасывает его на ходу.
    Может ли воздух попадать непосредственно в ТНВД, не через шланги подачи и обратки?