Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Забыл добавить когда брал РОУДА в придачу новые БОШ захапал, пока не ставил нет надобности, как тока придёт время и их проверим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Колесья брал Б/У с резиной 225/45 R17 у клубня.Диски не оригинал и не реплика. Состояние так себе но и ценик был божеский. уже покрасил прибамбасы к дискам, диски буду красить скорее всего к следующему лету. Кстати не вытерпел, ездил на примерку. смотрятся достойно (мне так кажется. есть интерс, зацени.http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/inspektorgooio/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Диски отличные,смотрится добренько)))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Фирма, кстати, неплохая... гЫрманская и всё такое=-((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Симпотично смотрятся:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Спасибо. Вот теперь с нетерпением жду полноценного лета.:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Два года отъездил , все ок Сейчас решил на оригинал перейти -попробовать :rock:
    А я переобулся уже , купил тут колесья по случаю Зацените Нормально смотрятся?????
     

    Вложения:

    • 01042011148.jpg
      01042011148.jpg
      Размер файла:
      322 КБ
      Просмотров:
      104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Товарищи!!! Как говорится - Нид хелп!! Подскажите кто знает о месторасположении на моем моторе след. датчиков:
    -Датчик температуры охлаждающей жидкости-G110.
    -Датчик оборотов двигателя-G28.
    Первый вроде нашел, но не уверен на 100%. Второй ваапще не нашел :icon_suicide: ЕТКА нету МОЗГ закончился :drunk2:
     
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Зачет)))))))) Поздравляю с обновкой!!!

    ЕТКА вся наша в экзисте перебита, так что можно по нему родимому смотреть. Что касается датчика температуры то это просто, у тебя такой же патрубок как у меня стоит а на нем 2 датчика серый 3-ёх штыревый и синий двухштыревый! Дак вот как раз серый 3-ех штыревый это и есть датчик температуры а синий он отвечает за холодный пуск! Соответственно серый стоит под номером 12 на чертеже а синий под номером 13
    [​IMG]
    Вчера только оба этих датчика себе оригинальные заказал.
    у датчика №12 VIN 053 919 501 A
    Теперь о датчике оборотов двигателя! Если я правильно понял речь идет о датчике холла?
    Если верить Экзисту то датчика холла на двигателе ABK нет. Они идут только на AAH,ABC,ACZ а на ABK стоит обычный распределитель зажигания на рисунке под номером 1, картинку прилагаю!
    [​IMG]
    Может я че не так понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Ой да и наврал я тебе прости негодяя!!!!
    [​IMG]
    Отсоедините провода и разъем подключения датчика Холла от распределителя зажигания.
    [​IMG]
    Но в одном я прав он у тебя на распределителе, вот!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Макс спасибо! Попробую потрепать распределитель. G110 вроде тоже нашел - он для климата и стоит на патрубке от блока в печку. Но номер пока не нашел. А тот что ты написал серый (на приборку) и синий G62 (на "мозг") тоже п..........т! Буду заказывать, т.к. серый стоит не оригинал и когда температура уже 60 он только стрелку отрывает от края. А синий этой зимой в -25 начудил расход бенза по 20 литров.
     
  12. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Тока вот сколько лазил по сайтам датчик оборотов двига считывает показания с зубцов маховика. Но про свой мотор ничего не нашел. И около маховика ничего не нашел.
     
  13. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Вот и я пол утра по Экзисту лазил а в твоем моторе этого приславутого датчика не узрел!!!!!
    На счет расхода топлива у меня та же балалайка))))) И лямбду поменял и датчики, один фиг жрет как прорва. Вот теперь оригинал заказал, буду смотреть как и что.
    Кстати говорят есть средство действующее на 100% против чрезмерного жора бензина:
    поставить коня на прикол в шестые лунные сутки мордой на юго-восток да так, что бы соседские собаки сровняли его с землей своими испражнениями не позднее новолуния и пока не завязались бутоны одуванчиков. Знатоки утверждают что мол ваще не жрет в таком случае, я вот чета не верю нада буит попробовать))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    #2074 DemoN.51rus, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    Гы-гы:rofl: :rofl:. Можно попробовать, но жалко бегемотину оставлять на собачий произвол. Не отмою потом :smile42:
     
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Спасибо Единственное НО вылет 45 великоват Резина не цепляет но очень близко к рулевому наконечнику Думаю проставки приобрести ,никто не пользовался такими штуками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    А зачем? До наконечника она НИКАК всё равно не достанет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Диск то точно А Там пару миллиметров расстояние всего до покрышки :shock: на кочке где нибудь не может резина разшириться и чиркать!?
    Но едет тачан конечно теперь зачетно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    И жрёт тоже...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Пока не засекал!! Разгон конечно притупился !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Это штатный вылет :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...