Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    вопрос забыл )))
    Уважаемые знатоки, задиров нет выходит? Откуда масло на резьбе свечи?
     
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #2242 SoftLight, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    маслосъемные колпачки этого цилиндра не держат, но это если колодец свечи сухой, если и там масло, то это прокладка крышки ГБЦ
     
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    http://www.autosecret.net/avtosecret/372-svechi-zazhiganija

    рисунок 5 и 6 +пояснения...почитай:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    +100500 за статью по свечам, добавил в избранное.
     
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    дык у него электроды чистые... резьба в масле... это значит что в самой камере сгорания всё нормально....
     
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    :laugh: а что в этом плохого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Всем доброго времени суток, решил тоже заглянуть в эту темку по просьбе подруги. Итак начнем:
    1) Из печки не дует теплый воздух, холодный дует а теплый нет. В чем может быть причина и что посоветуете сделать?
    2) Ремень ГРМ кто-нибудь сам менял? Если нет, то где можно подешевле поменять (а то просят от 5к и выше), если да - то насколько это трудно?

    P.S. А6 (с4), 2.6 Автомат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #2248 сан сан, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    1. Было.
    Если с климой, скорее всего верхняя заслонка потоков воздуха (привод), диагностируется самой климой, меняется несложно, отопитель вынимать-разбирать не надо, брал б/у у Девяткиных.
    2.
    2,6 АВС ремень ролики помпа. Менял сам не раз. На С4 доступ супер. Спрашивай, если чо. Ничего сложного, внимательность и толковый инструмент, никаких спецприспособ не надо (я обходился без рейки, фиксаторов и т.д., шкивы не снимал).

    Пиши в личку, если чо (пока я не уехал)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    А кто такие Девяткины? У них есть бу решетка радиаторная на мою машину?
     
  10. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    да в принципе ни чего, я просто не пойму почему именно на 5-6 рисунок ты обратил внимание:shock:
     
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    1- патрубки печные горячие? если да - то заслонка зависла в одном положении. если нет, то это или термостат (но тогда мотор должен перегреваться) или пробка воздушная на малом круге системы охлаждения.
    2- замена ремня не сложная. Шкив коленвала по метке, распредвалы горизонтально большими дырками внутрь. и после установки на всякий случай прокрутить от руки, стобы удостовериться что поршня не упираются в какой-нить клапан....
     
    1 человеку нравится это.
  12. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    ок, спасибо, что так быстро откликнулись, в ближайшее время узнаю и сообщу :)


    ... она как раз что-то про пробку вроде что-то говорила... передам, спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Костя, если из печки не дует теплый воздух, то для начала на холодной машине поглядите на уровень антифриза, скорее всего девочка-водитель даже слов таких не знает, не говоря уже об отслеживании его уровня. Долейте антифриза, проблема пройдет. Если это она)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    У кого-нить есть фиксаторы распредвалов, натяжитель фазорегулятора и стопорный болт коленвала?
     
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Там ещё кран на отопитель с вакуумным приводом может глючить, но как правило остаётся в открытом положении (антифриз идёт постоянно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Здравствуйте, Василий :)
    Девушка как раз-таки про антифриз знает, поэтому долили, правда чуток возможно даже перелили :)

    эээ... вопрос может показаться глупым, а вообще с помощью кабеля и ноута можно это продиагностировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Честно? Х.З.
    Гораздо проще снять кожух, наклониться и рукой проверить в режимах HI и LO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На твой мотор вопрос останется без ответа, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На шкиве КВ метки есть, на РВ делал сам маркером - по отверстиям можно промахнуться на зуб. ИМХА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    тоже верно... но вдрг приспичит снимать шкивы РВ... главное их потом обратно крепко усадить...
    а то был случай когда у ребят ремень генератора порвало и ошметки попали под ремень ГРМ - он соответственно проскочил, загнуло пару клапанов. Поменяли они клапана, мск, гидрики... всё выставили КВ по метке, РВ по рейке... она заводится, даёшь газу - сразу глохнет. Там уже потом чего только не делали, проверяли компрессию, снимали крышки головок - выставляли на глаз (1 и 6 поршень в ВМТ - тоесть КВ не по метке, а кулачки РВ на 1-ом вверх на 6-ом вниз) и так и сяк крутили... оказалось парни на одной голове просто шкив плохо посадили, с руки его крутишь - всё нормально, а стартером его прокручивало... короче ещё раз клапана загнуло:ded: