Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    ИМХО если авто такой отличный, как ты Сергей о нём отзываешься, то штатные разъемы никто не переделывал, а значит просто нет у тебя в комплектации усилителя на задние динамики. А ежели и имелся такой усилок, но по какой нибудь причине был отключен, то найти следы его присутствия и при наличии оного подключить его обратно не должно составить большого труда. Приезжай на встречу в пятницу, попробуем глянуть. Батарейку в мультиметре ради такого дела заменю:)
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Может и нет усилителей, а как они выглядят? Вообще я пробивал ВИН и там написанно что она шла с завода вообще без магнитофона-с заглушкой... Когда я ее брал на ней стоял старенький Филипс...Концерт уже сам покупал и ставил....так может и в самом деле нет усилителей? Тогда можно эти четыре динамика просто подключить к линейным выходам? Или подключение к разъему В- единственный вариант?
     
  3. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    линейные выходы предназначены для вывода сигнала на усилитель , если ты к ним подключиш динамики звука ты не услышиш и есть шанс спалить эти выходы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    вот с этого и надо было начинать:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Так что делать? Есть какой нибудь покоритель искр и укротитель электрических напряжений?
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #226 TheCherepah, 9 фев 2010
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    продолжим лечить геморрой по телефону?:D ну тогда давай все с начала.there
    голову брал б/у?
    подключал сам? как - штатные разъемы в штатные дырки или колхозил?
    акустика родная? 6 динамиков - какие и где стоят?



    ----
    по поводу электрика не скажу, тебе установщик аудио нужен, у меня таких нет, но услуги их как правило, недешево стОят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    У тебя есть фото динамиков с усилитилями?
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    то, что ты называешь динамиками с усилителями, они висят на колодке В, не парься на этот счет. там просто пара электро приблуд на самом динамике. то, что я называю усилителем - это полноценный усилок в отдельном корпусе, один. к нему сигнал идет с разъема С (с линейных выходов). у меня расположен за обшивкой багажника справа, у тебя не знаю. есть варианты, когда он (усилок) расположен внутри корпуса штатного сабвуфера. но у тебя, скорее всего его нет, раз комплектация без головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Что делать имея четыре линейных выхода? Покупать четырех канальный усилитель (производитель по вкусу) и подключать через него всю акустику, как заднюю, так и переднюю:thumbup: И будут звуковые волны ласкать твой слух куда зачётнее чем сейчас:rock:
     
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Слышал что Саб только на универсалах...
     
  11. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    где то в старой ветке я писал про эти сэксуальные отношения , купил Pioneer DEH-5000UB и ни каких проблем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    не факт, что они активны, надо проверять. голова-то не родная, тем более эти магнитолы программируемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Кто же сможет со всем этим разобраться?
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    мне дали телефон электриков -70-13-87
    кто знает что за хлопцы? вроде их похвалили мои знакомые.....
    насколько понял где-то на прибрежке работают ...
     
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Парни, помогите советом.Чувствую что в баке вода(((Кто нить лил присадки в бак гидрофубинизирующие?Смысл таков, надо эту влагу убить.В другой ветке писал о прелестях заправки Роснефть и ее филиале Подсолнух.Там та меня и наградили АШ два О. Какие есть присадки и как их использовать?.Утром по Ленинградке еле доехал до заправки, плиханул десятку 95 и все как рукой сняло.Но это только часть воды я разбодяжил.Осадок надо как то выгонять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    В свое время в девятку я столь экзотический напиток как "Троя" добавлял! А так, существует специальная жидкость, белая такая бутылочка с длинным горлышком и синей этикеткой! Так и называется удалитель влаги из бензобака! Принцип действия у обоих способов одинаков! Молекулы спирта связываются с молекулами воды!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Лучшая присадка для ликвидации АШ ДВА О -это ЦЭ ДВА АШ ПЯТЬ О АШ...
    Для профилактики 50 грамм на бак и не будет никакой воды...
     
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А куда девается спирт, связанный с водой неразрывными физико-химическими узами? Всегда интересовал этот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    сгорает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Когда машина едет-она трясется! Значит трясется бензобак! Значит все что налито в баке плещется по нему довольно таки беспорядочно! Иногда на всас бензонасоса попадает и водка-которая идет через фильтр и прочую лабуду в камеру сгорания! Ну а там физический процесс с использованием огня который называется горение! Далее в виде дыма...