Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Мне тоже генератор на Фадейке делали. Спецы хорошие. Правда старый лечить было сродни новому. Подобрали новый Bosh, цена адекватная. Полгода уже езжу нареканий нет. Гарантия 12 месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Bosch - это вроде почти оригинал... минимальный ценник - 22 рубля :( Правда есть и за 85...
    Тоже склоняюсь к покупке нового... Предложили за 7,5 аналог Valeo - чета фиг знает - шляпа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    За ремонт сколько хотят? (если он вообще требуется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    На Фадейке парень покрутил шкив - покачал головой и сказал, что не вариант... И вот как раз предложил моторчик за 7,5 - но че то сцыкотно...
    Стоит ли ставить гену к примеру на 120, если был на 90 или на 14В вместо 12В?
    А гена правда трет подши, чуток даже есть хруста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Много не мало, лишь бы встал по размерам. 14 - 12 эт вообще не о чём. Они все одинаковые (24 В от татарина не берём))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    И вообще, стукнись за б/у к Девяткиным, мож чисто свой найдёшь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    К слову. У меня на 45-ке гена шаркал, и даж щелкал мальца..... И так целых 140 тык, пока я юзал сей агрегат :nod:
    (хотя "звуки" твоего не слышал, х.з., мож и правда труп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Девяткиным? - :shock: не соображаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На прибрежке торгуют з/ч б/у к 45-кам. Хотя в последнее время ценник загибали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Спасибо за объяснение, на прибрежке реально прут ценник. Буду через швеце-разборку пробивать, а там глядишь и на новый накапает...
    спасиб :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    У меня генератор стоит под двигателем. Чтобы к нему добраться попотеть нужно. После того как привез машину из Норвегии на эвакуаторе решил не экспериментировать и поставить "почти родной". Ценник вот не помню. т.к. платил вместе с работой. Доставал генератор и ставил новый Григорий (который за ДОСААФ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Привет подскажи где отдел доставки.Звонил сказали Домостроительная 18Б это на промке?
     
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у товарища А6 2003 года 2,5TDI... попросил помочь советом. Жаловался на подергивание машины. Сел за руль, завел, посмотрел как переключается на месте DNR -все плавно, без проблем....но когда начинаешь трогаться - давишь на газ, машина рычит, но не едет...через секунду трогается но со скрежетом и дёрганиями....секунды 3-4 это происходит...потом разгоняется и проблема уходит....но такое ощущение что обороты не соответствуют скорости и комп показывает что 300км до заправки, а бак на половину заполнен. Попробовал в гору остановился из D не убирал, отпускаю тормоз -катится назад.... мои подозрения - либо АТФ нет, либо фрикционы.на сервисе уровень масла не посмотрели т.к. там снизу две пробки: одна звездочка, вторая шестигранник -не смогли понять какая из них контрольная(сам не видел-в машине сидел в это время)


    два вопроса:
    1. мысли по траблу, диагностика?
    2.какая из двух пробок- контрольная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    каропка-то какая? мультик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    типтрон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    тогда большая пробка в глубоком колодце, ща картинки поищу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не нашел. кароче, проверяют уровень АТФ при ее температуре 37-40 градусов (по ваг-кому) на заведенном двигле, селектор в Р. выкр пробку. если вылетают капельки - уровень норм. если нет - долить сложным крючкообразным носиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Да. Вниз мимо мусоросжигательного перед заправкой едва заметная отворотка с никакой дорогой. Двухэтажка, рядом склады.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Машину забрал вчера вечером. Позвонили в 20-05 и предложили забирать, даже дождаться пообещали. Схватил жену в охапку и помчались на остановку. Маршрутку ждали полчаса, в городе нас подобрал Мамс и отвез на Шкоду, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ! Отдал без копеек 7 000 рупий. Масло в коробасе поменяли, клапан заменили, бачок новый поставили, гидроусилитель проверили - порядок. Сегодня моргал несколько раз чек, будем следить за его поведением! Машина рулит вообще, а Ауди рулит в КВАТТРате!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ты теперь в курсе, что должен будешь уже две РС6 отдать!:umnik::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...