Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    Да из под бордачка немного воды на пол стекало раньше, но почему тогда уровень антифриза на месте стоит:shock: Я раньше грешил на то, что отсутствует крышка над салонным фильтром. В букварике да и в магазине есть варианты, как с крышкой , так и без, но моя воспаленная фантазия так и рисует картинку проникновения воды через это гр...е отверстие. Должна быть крышка и все, на всех машинах у меня была крышка... или все таки антифриз. Пойду в гараж :engineer:
     
  2. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Во ты загоняешься))))))))) Крышка без крышки)))))))))
    Обратимся к моей подруге Вике!
    Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.
    Как известно все вышеперечисленные вещества легко испаряются и конденсируются на лобовом стекле.
    А из под бардачка возможно льется водичка которая не проходит в дренажное отверстие в подкапотном пространстве (стоит почистить).
    А для того что бы пошли испарины много антифриза не нужно, отсюда и нормальный уровень жижи.
    Но даже если вода и протекает в салон, то она не может конденсировать так сильно. Это я заявляю как человек примерно представляющий происходящие химические процессы в окружающей среде. Я бы все же посоветовал тебе пока нет морозов найти причину и уничтожить. Удачи))))
    Кста! у меня фильтр тоже без крышки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    Кста! у меня фильтр тоже без крышки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/QUOTE]

    Как так БЕЗ КРЫШКИ :hot: Вскрытие ща покажет откуда мокрое дело разводится :dash:
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Антифриз может очень незаметно убывать, а лобовик потеет.:nod: Верно заметили про сладковатый запах в салоне. Ну и лобовик смотри, мож криво вклеен (или он там на резинках?)

    Попробуй проветрить капитально ПЕРЕД постановкой на ночь - если ковры сырые, даёт эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    Попробуй проветрить капитально ПЕРЕД постановкой на ночь - если ковры сырые, даёт эффект.[/QUOTE]

    Да ковер у пассажира очень сырой, надо сначала устранить его промокание, а это по моему личному убеждению - ТА САМАЯ КРЫШКА:hot: Из-за её отсутствие вода попадает в салон (во время мойки из под бардачка просачивалась вода). Или такого не может быть? Просто расковыривать торпеду неохота зазря... Что бы потом не получилось так, что дураку дали что-то стеклянное, а он и то сломал и руки порезал:eek:
     
  6. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Ну я же тебе отписал, что у тебя бардачек снимается и дает полный доступ к центрифуге с двигателем печки. Там то все и увидишь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Статистика показывает, что в таких случаях течет радиатор печки. Реже патрубки.
    Как человек неоднократно снимавший торпеду на бочках и досконально изучивший устройство всего, что там под ними прячется, готов поспорить на деньги, что дело точно не в отсутствии крышки воздушного фильтра.
    Да и не должно быть её. На кузовах В3 ставится сеточка от листвы и все. Доступ воды отсекается капотом.

    Попробуй вот что: конденсат, который появляется на лобовом стекле, собери пальцем и попробуй на язык (не отравишься), почувствуешь сладковатый вкус, значит антифриз.

    Ну или дальше можешь морочить себе голову отсутсвием каких-то крышек...
     
  8. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    Да я уже осознал, что не в крышке дело:mamba: Теперь еще и печка, как издыхающая гиена завыла:unhappy: Все равно разбирать и менять всё к ... ..... ..... ..... ... е и потом ..... ..... ...... :thumbup: Спасибо за помощь ОГРОМАНДНОЕ !!!
     
  9. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Ну ты это, на встречу подъезжай. Покажу, расскажу где чего откручивать. Или позвони лучше...
     
  10. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Всем салют!
    У меня подскочил расход бензина (до 22л/100км), комп. диагностика может выявить причину/ы? Если да, то кто может помочь? Или сразу двигать на СТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ошибки есть?Причин может быть куча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Вот и хочется поискать компом ошибки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Сканер ещё не отдал. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я даже незнаю,подойдет мой или нет!можно попробовать!8921сто66тридвойки5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    седня поменял гофру глушителя. по наводке Сани Аэртона заехал на планерное поле (где кабак Элмин). пообщался с работниками - понравилось, ценник устроил, сразу же и загнал на подъемник. через час забрал, все показали, рассказали - всё бенч!
    Ремарка. гофру менял чуть больше года назад, пришлось вновь. мне на пальцах объяснили и показали, почему она так быстро кончилась. чем и завоевали мое доверие. Ценнег под ключ = 3000 ублей - морально и материально я был готов к такой сумме, не больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    так почему она кончилась!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #2737 TheCherepah, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    неправильные пчелы, неправильный мед! :) (с) - неправильная гофра (короче и Уже, чем надо) и неправильная установка (ориентация в пространстве-в натяг).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Собрался почистить ВКГ с заменой некоторых элементов на новые... Насчитал на сумму в 4500р...
    а вот вопрос: как оприсовку ВКГ на движителе BFB делать?
    где глушить фильтром патрубок я понял, а вот куда давление качать?
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    справа внизу двигателя(если лицом к капоту стоять),там где кривая трубочка(резиновая с клапаном).Думаю,что дуть туда.
    P.s. правда трудно будет подлезть :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    хммм.. разберёмся))):)