Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    когда ориентировочно приходит? думаю только в след. году можно будет посмотреть на инсталированый девайс? за одно и фонарями обратно махнуться?)))
     
  2. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Ребзя, где можно продиагностировать (опрессовать) и починить систему охлаждения? Мне тут порекомендовали съездить на сервис Сакс (на Дедале), там якобы есть оборудование для опрессовки системы охлаждения, чтобы типа сразу было видно, откуда уходит антифриз. А то он у меня ниже минимума, несмотря на недавнюю замену бачка и долив жижи, наверное, уходит куда-то, зараззо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а уровень масла не повышается? может ещё в камеру сгорания уходить если бошка треснутая или через прокладочку ГБЦ... но это самые плохие варианты событий))) а локальных мест подтёков не видно?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    На а4 антифриз уходит часто из тройничка за двигателем,ссыхаеться со временем.Стоит не дорого а вот заменить его очень сложно. Может и на а6 таже болячка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    У меня антифриз протекал где то в соединениях с радиатором, по совету знакомого залил "антитечь" для системы охлаждения от Hi Gear, больше не течёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    было такое у меня.... сейчас подтекает из соединения где обратка печки с движком соеденина...
     
  7. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Если в двигло уходит, то у меня корефан так диагностирует - должен быть соответствующий налет на крышке масляной. У меня вроде нету его. И масло в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Сколько людей, столько и мнений))))) У меня у теплообменника оба шланга полопавшиеся были....сразу незаметишь. Там вообще откуда угодно гнать может, лампой люм-ной свети в яме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Спасибо, насчет лампы попробую. Но все-таки что насчет опрессовки, никто не в курсе, где это можно сделать? Я не могу ничего сказать про этих ребят на Дедале ни плохого, ни хорошего. Но факт остается фактом - капли розового цвета, увидев которые на полу, они мне предложили поменять целый ряд сальников на коробасе + работа 12 тысяч рублей, оказались каплями антифриза. Так что "я, Славик, малость очкую".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Така же фигня была при покупке - в двух местах треснул. Причём при осмотре моторного отсека были заметны красные пятна в том месте, благо движитель махонький - обзорность лучше:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Заврался, давно было. Треснул у знакомого, а у меня даже просто прокладка иссохлась, но жижа уходила весело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    На передней консоли выдвижные элементы есть (типа подстаканника). На одном из них произошла небольшая поломка: теперь элемент ходит свободно (по-моему, выскочил из зацепления с механизмом. У кого-нибудь похожее случалось? Можно ли как-нибудь добраться для восстановления нормальной работоспособности, чтобы уж совсем не раскурочивать консоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #2873 SoftLight, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    заколхозил подсветку визитницы и подстаканника Посмотреть вложение 246614 Посмотреть вложение 246615 Посмотреть вложение 246616 Посмотреть вложение 246617
    решил, если испорчу эти запчастюльки, то закажу в оригинале с подсветкой, получилось так, что подсветка работает и когда визитница и подстаканник открыты. Самый гемор с подстаканником был)))
    http://www.youtube.com/watch?v=mZaZSVTWf60
     
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    О, да, вспомнил, визитницей называется:D:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    А ты не знаешь, как подобраться к механизму выдвижения визитницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    -снять планку облицовки, ту что над кнопками, подстаканником и визитницей.
    -немного выдвинуть наружу магнитолу (понадобятся ключи для ее снятия).
    -отжать две защелки на корпусе визитницы через отверстия сверху - они становятся видны когда снята планка облицовки.
    -вынуть визитницу в сборе.
    но это на А4 так, на А6 не знаю как...
     
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Магнитолу обязательно теребить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ну у меня да... иначе корпусы визитницы и подстаканника при вытаскивании упираются в магнитолу...
     
  19. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    У меня нештатную магнитолу теребить не надо, снимается не сложно, в руководстве по обслуживанию всё в картинках показано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Генка

    Генка Новичок

    2 июл 2011
    32
    80/B3 1.8 88г.
    Народ всем Привет, такая проблема у меня компресия 1-9, 2-12, 3-12, 4-12, 1.8 дв. SD 113 л.с не дымит,(синего , белого дыма нет)
    что можете посоветовать?????????
    переборку двигла, или можно как то вернуть компресию 1 цилиндра в норму всякими приспособами......