Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну есть люди, которые не только в булочную, но и в сортир только на авто :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Интересная точка зрения, возможно так и есть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это я :nod:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Думаю, решение моего вопроса с запуском не найдется никогда. Это у меня стиль такой по жизни, нащупывать так ненавязчиво геморроец, и потом таскать его с собой по жизни. С каждой из моих машин было что-то подобное, не сильно смертельное, но абсолютно, падла, неизлечимое.

    Спасибо, Саныч, за историю, но не похоже на мой случай. У меня ежедневный пробег север-мурманск-север, порой и по два раза. У меня другая фактура четко просматривается -25 мой порог. Стопудово. Надо попробовать иммо, может, он глючит на этой отметке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Не думаю.Была на таком моторе ещё проблема с вентиляцией бака. Влияла только в сильный мороз. Деталей не знаю. Пессимистические заморочки выбрось из головы, она это чует. Уверенность в победе......:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    надо природу знать...если нет искры -это одно...если нет топлива -это другое...если и то и то есть -это третье.....но при чем здесь вентиляция?...может это четвертое направление?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Меняли мне в прошлый четверг топливный фильтр. Заодно заменили и прохудившийся топливный шланг. Вчера же по дороге домой перед одним из перекрёстков шланг (как выяснилось позже) лопнул. Узнать надо, в каком магазине покупался... А так: вроде всё ОК, написано, что сделано в Германии и т.д. Неприятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Чего-то какой-то глюк сегодня произошёл. Нажимаю кнопку обогрева заднего стекла (оттуда же умельцы запитали и обогрев наружных зеркал), слышен щелчок реле, однако напруга на элементы не идёт. "Преды" целые - проверял. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    На моей такая же система Проверьте пробником цепь-от предов до реле и от реле до контакта на стекле-но скорее всего релюха глючит Попробуйте поставить другую
     
  10. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Не мудрено что реле начнет глючить. Не рассчитано оно на такой ток. Похоже контакты подгорели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Кто знает как менять лампочку в противотуманке передней на С5? Там кажется надо плафон выкручивать двумя винтами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Как так "не расчитано"? А для чего тогда его ставят? Обычное реле с силовыми контактами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    В общем так-пришли сальники на гидроусилитель Викерс-заказывал одни с буквой В и пару без буквы В -пришли все одинаковые-с буквой В.Сделаны в Италии ,а упакованы и посланы с братской Республики Беларусь.Так-то.С маслосгонной насечкой -как и родной..Забил один -осталось 3 Два могу продать нуждающимся (150ре)Сел плотно-это радует.Единственное-когда обратно прессовал насадку для маховика очканул-больно туго садится .Скорее всего при сборке насоса её насаживают на вал без задней крышки.Но разбирать насос влом-рисканул посадить её так.Прокатило.Маэмо вдачу-как говорят на Украине.Правда чуть недопрессовал-на 2-3 мм-но это не критично-ремень идет ровно.Установил-залил масло-пашет нормально.Еще раз спасибо за помощь в нахождении искомого сальника
     
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    В очередной раз удостоверяюсь, что если хочешь сделать что-то качественно,сделай это сам! Закончил, починил, сделал надёжней, чем безрукие сервисмэны... а, ещё и тупорылые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Велкам)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Хочу поделиться вчерашним визитом на сервис для смены масла в ДВС и фильтров.
    Купил маслице Мобил 5W50,фильтр Knekht(Mahle) номерок ОС 470 какой всегда раньше ставил.
    Вообщем меняем масло и тут пожилой сервисмен начинает с пеной у рта доказывать, что этот фильтр для дизеля и нехрена он такой не подходит.Показывает каталог и предлагает маленький фильтр неизвестной марки.
    Цитирую его слова
    "Мы такой фильтр как-то не могли открутить т.к. он упирается краями в охладитель в итоге сломали охладитель на такой же машине"
    Типа ты дурак для дизеля фильтр притащил.
    Сервисмен помоложе приложил усилия и за 3 минуты ключом снял фильтр и поставил мой новый.
    Плюс а точнее минус сломали мне горловину масляного щупа, пришлось новую купить аж за 100р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Что тут говорить? цитата: "В связи с открытием нового официального дилерского центра Audi в г. Мурманске Группа Компаний Мега-Авто открывает вакансию Диагност-электрик". Персонал в дилерский центр, набирают по объявлению. И как после этого у них обслуживаться?
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Опп ауди открывает представительство у нас??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Интересно интересно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...