Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Я где то кидал тут все телефоны разборок какие были.
    домостраительная 36 тел.435543.
    ул.Невского тел.434663.
    возле форума тел.224692.
    прибрежка тел.89022817481.
    кола. тел.700-878 или 9215119977

    Ну если найдешь и дашь телефончик хорошего дизелиста буду благодарен.А так куда еще,там хоть как то шарят в этих дизелях и цены приемлимые.
    ЗЫ траблы заключаются в сдохшем расходомере или умершей турбине,это мы и проверим,плюс скорей всего забит сапун(маслоотделитель)поэтому масло жрет и из под клапанных крышек сочится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    #2982 Trucker, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    1 сочится поменяй прокладки
    2 отсоедини от всасывающего патрубка турбины шланг сапуна и узнаешь работает или нет
    3 по расходомеру комп подключал? если показывает больше то это не показатель плохово р-мерра возможно заглушен ЕГР это нормально

    по поводу приемлемых цен сомневаюсь. В конце года нужно было выставить зажигание ,посоветовали макаронку ,каково же было мое удивление ,когда обозначили ценник в 2р ,когда везде в городе 1,5р на мой вопрос почему столько ответили ,как ЛОХУ ,к нему же надо еще и компьютер подключать . Кому-то это может быть и нравится ,но я такие конторы стараюсь избегать ,даже если и там хорошие спецы.
    Лично мое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. basala

    basala Участник форума

    25 апр 2010
    227
    A4 B7 1.9tdi Avant
    То то я думаю что его машина делает на Ушакова :)) Теперь инспектор ее педалирует...фсе ясно :):cool:
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #2984 Maxiimm, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Всем привет.
    Нахожусь в Краснодарском крае в городке Ейск,еду вообщем сегодня по улице не быстро 40-50 км\ч,после дождя лужи и тут "БАЦ" попал в яму.Останавливаюся на парковке,переднее левое спушено,ну что поделать начинаю менять.
    [​IMG]
    Открутил болты,поддомкратил к слову домкрат штатное убожество,достаю запаску из багажника и тут "клац",домкрат подкосился и машина лежит на передней стойке. :twisted: :evil: :x завуалированный мат :x :x
    [​IMG]
    Еще повезло,что каким-то болтом уперлась а не диском тормозным
    [​IMG]
    Опять кручу долбаный домкрат.Тепер подложил пробитое колесо под машину,чтоб аказия не повторилась.
    Преставляю запаску,дырочки болтов не подходят,надо повернуть диск тормозной немного.(не знаю почему передний диск не крутился).Авто на ручнике,лезу в салон только опускаю ручник и тут снова "клац" ааааааааааа "джигурда мой бог"
    Домкрат зажало между колесом и машиной намертво :twisted: :twisted: :twisted:
    [​IMG]
    Звоню другу у которого есть домкрат.10 минут и мы общими усилиями высвобождаем мой домкрат.Хорошо не чего не поцарапалось :)
    Мой домкрат согнут ,ура выкину его к чертям :D
    [​IMG]
    Казалось бы все,что еще может приключиться???
    Ан нет.Только поставил колесо наживил болтики,как домкрат друга выскакивает и зажимает подложеное под машину колесо.Кручу опять со слезами на глазах от смеха :lol: :lol:
    [​IMG]
    [​IMG]
    На шиномонтаже находят две дырки,одна малюсинькая сверху,другая порез 3см прям на месте сопрекосновения с диском.Сказали все починим,заварим. :good:
    Всем спасибо за внимание.Будьте аккуратние со штатным домкратом не повторяйте моих ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Жесть вашпе((( Явно не твой день был:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Все обошлось не чего не повредил главное,покрышку отремонтировали за 1000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Клубни пришел мне расходомер новый Pielburg,но показания в ваге не на много отличаются от старого.Кто может помочь проверить мой расходомер на своей машинке или дать свой для проверки чтоб отмести причину брака нового расходомера или наоборот подтвердить ее,подъеду в любое место и время.Совсем отчаялся уже=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Да....однозначно домкрат виноват...ваще эти домкраты охренели-хотят падают, хотят в кино ходят.....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    тел в профиле звони договоримся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Люди, подскажите или может ссыль кто-какую знает: имеется один ключ с A5|B5.
    Если батарейка сдохнет, насколько все сложно, сбивается ли ключ?
    Может кто обращался у нас в Мурманске за изготовлением дубля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    при смене батарейки привязать не сложно, а вот с дубликотом все несколько ентересней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Нет сцылки на manual по привязке?
    Курил федеральные ветки, в основном по дубликату, в целом народ тащится к официальным дилерам... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    мануала нет, я делал так: вкл зажигание, хаотично жмак все кнопки, выкл зажигание= ключ привязывался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    При установке новой сигналки с автозапуском уже ведь с ключа не откроется? Да и вшивают второй ключ для иммо? То есть можно уже пользоваться простым точеным дубликатом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    нет зашитый ключ работает только при АВТОзапуске (если все корректно подключено)
    по поводу откроется-не откроется - тоже зависит от устоновщика - можно по разному реализовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    И снова спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Прикольная методика:D:D:D Сразу видно Русский человек:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    По вашим 8E вот руководство (там типо есть) - http://audi-a4.5go.ru/html/0_10_3.htm
    А вот цитата с сайта: "Типа открыть дверь, нажать на кнопку открывания, вставить ключ и завести машину, потом заглушить и отпустить кнопку" - так что Григорий вполне мог попасть в тчк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Вердикт шкодарей после диагностики подвески:

    Заменить два передних верхних рычага, заменить втулки и стойки переднего стабилизатора, шум передних ступичных подшипников, заменить сайлентблоки нижних задних рычагов передней подвески, порваны сайлентблоки заднего редуктора, заменить стойки ивтулки заднего стабилизатора, порваны пыльники левого переднего шруса (оба), не прикручен внутренний шрус.

    Подскажите, что нужно срочно делать, а что может немного подождать..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Всё может подождать. Но я бы делал сразу.

    По деньгам не терпят пыльники шрусов - заменишь оба шруса.

    По безопасности - прикрутить внутренний шрус, заменить подшипники (если действительно шумят).

    Как то так :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...