Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Люди помогайте... Надо откалибровать адаптивный круиз.... Делают ли в мурманске? На шкоды звонил, сказали нет оборудования....
     
  2. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Люди помогайте... Надо откалибровать адаптивный круиз.... Делают ли в мурманске? На шкоды звонил, сказали нет оборудования....
     
  3. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Купил таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    купил купил)))))))))))))))))
     
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Наконец-то дошли руки до ремонта клапана N75. В итоге в самом начале "ремонта" обнаружил тупо обломанные провода в разъёме. Восстановил, турба начала дуть как надо. Вылезла другая весчь: на 3-ей передаче "тапок в пол", с 2000 пуляет, но где-то на 2600-2800 сцепление срывается, обороты уходят резко вверх; гашетку отпускаю - снова сцепление срабатывает, едем дальше. На 4-й передаче так же. У кого такое было? Всю корзину сцепления в сборе нужно менять или можно ограничиться деталями (надёжно ли будет)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Менять комплектом. Корзина, диск, выжимной. Говорят затягивать не стоит, может маховику кердык настать.
    Кроить смысла нет, работа по замене дорого стоит. Разумнее за один раз все поменять, чем несколько раз за одну и ту же операцию платить.
     
  7. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    полностью согласен,работа дорогая и экспериментировать не стоит...
     
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Какого производителя можно брать, если не VAG?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Из того, что есть, добрые продавцы предлагают 2 варианта: SACHS или Lucas\TRW... Lucas вроде идет в оригинале... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Ребзя, Костян из Оленегорска звонил, спрашивал, где можно запаять радиатор? С5 есичо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Люментиевый. Это вряд ли. Если только на продажу впарить ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    #3012 Freespeed, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
    Это шож я не один такой из Оляги:D
    А аргоном не варят разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Это должен быть суперпрофи. Толщина стенки никакая для вольфрамового электрода. А если в месте стыковки с пластмассовым бачком....

    Короче туфту главное не заказывайте на замену.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    У меня радиатор немного протекал - помогла заливка "антитечь"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Заливка МОЖЕТ "поможет" не только радиатору, но и отопителю в мороз согреть хозяина :nod:
    Да и всей системе охлаждения в жару на пользу будет.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vovanich 1

    vovanich 1 Новичок

    27 мар 2012
    8
    А4\В6 1.8Т 01г.
    Народ помогите кто знает . Можно ли поставить катализатор от А6 объем 2.4 на 1.8 турбо . На А6 их два я так понимаю на каждую голову если поставить один на мой двиг . Еще вариант от 1.6 . Просто хочу с разбора но 1.8 Т нет
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Нет скорее всего не подойдет.
    Нафиг он Вообше нужен этот кат,купи пламегаситель и заглуши вторую лямбду.
    П.с. Это ветка по ремонту Мурманска и области.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vovanich 1

    vovanich 1 Новичок

    27 мар 2012
    8
    А4\В6 1.8Т 01г.
    Нет у нас в городе спецов вторую лямду заглушить
     
  19. Prokosha

    Prokosha Новичок

    13 май 2012
    31
    Audi S6 4.2 V8 C4
    #3019 Prokosha, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
    Подскажите пожалуйсто, во скок мне обойдётся заменить пыльник на рулевой рейки Audi 100 45 кузов 2.0 двигатель, желательно кто поближе к Апатитам, на накрайняк в Мурманск поеду. У нас цены ломят бешенные. Ну может кто поможет номер даст людей знающих, а то почти весь город уже обспрашивал. Может есть у кого знакомые, кто сможет сделать это в Апатитах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    На следующий день, предварительно позвонив и узнав, что у них есть пыльники сразу в наличии, ползком (шрус то не закреплен) доехал да СТО "Авто-Мурман" (что находится на ул.Инженерной, 1). Машину подняли прямо при мне, никто не выгонял из "ремзоны", шрус держался на одном штатном болте и на двух, что шкодари поставили (подобрав мешьше по диаметру и с болтом с другой стороны). Шрус закрепили, пыльники поменяли. Сделали уже при мне полную диагностику подвески - результат: замена стоек переднего стабилизатора, замена правого переднего верхнего рычага, все сайлент-блоки задней подвески и заднего редуктора тоже под замену (отложил на более денежное время)
    По деньгам:
    Диагностика подвески - 500 р
    Замена наружних пыльников ШРУСа - 1600 р
    Закрепление внутреннего левого ШРУСа - 400 р
    Замена правого переднего верхнего рычага - 700 р
    Замене стоек переднего стабилизатора - 500 р
    Два пыльника наружнего ШРУСа - 800 р
    Две стойки переднего стабилизатора - 1500 р
    Рычаг правый передний верхний - 1000 р


    Итого - 7000 р

    На след день у них же сделал компьютерную диагностику, по результату чего заменили ДТОЖ и почистили дроссельную заслонку, еще поменяли клапан вентиляции бензобака, что вышло

    По деньгам:
    Компьютерная диагностика - 500 р
    Чистка дроссельной заслонки, замена ДТОЖ
    и клапана вентиляции бензобака - 2000 р
    ДТОЖ - 750 р
    Клапан вентиляции бензобака - 1850 р

    Итого - 5100 р

    Вот как то так....

    PS. У них на Автомойке есть услуга "самообслуживание" - за 250 р предоставляют помывочную камеру на 1,5 часа со всеми шампунями, пылесосами и т.д.(только керосин за допплату)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...