Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А ещё можно на корабль притащить и ВСД продуть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    если такой гемор не проще ли новый поставить?:shock:
     
  3. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    =-)) Проще, но мы не ищем лёгких путей!!!! Ибо если пойдём простым путём, то можно будет снимать погоны и идти на гражданку=-))):umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Конечно проще. Херня то какая - новый бак. 26000 рэ, они ж на дороге валяются, буквально на каждом углу.


    А вообще, промыли керхером, куда смогли добраться. Заборную сеточку выдрали с корнями. Вместо нее поставили фильтр грубой очистки топлива, под капотом, перед фильтром. Все симптомы пропали. Два дня, полет нормальный. За все 750 рублей.
     
  5. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #305 kimana, 26 фев 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Вопрос на засыпку коллеги, для того чтоб на моей поменять пыльник внутреннего шруса ну скажем правый, надо сливать масло с коробки иль нет? Пыльник реально надеть на приводной вал не вынимая его из коробки? А то меня тут напугали блин ужас.
    И второй вопрос что подразумевается под термином цетирую-"Течет сальник привода КПП правый"? Не, не то что течет я эт понял, я на чертеже его не могу найти.Я нашел но боюсь это не то.
    Посмотреть вложение 169263
    Здесь все ясно, сальников нема!
    Посмотреть вложение 169262
    А вот тут на позиции №13 вродеб как он, но дело в том что в экзисте моей коробки нет.Они чет мою коробочу обошли или я чета не понял.Написано что это для: Дифференциал
    Агрегат, приводной
    для 4-ступ. механической КП
    для 5-ступ. механической КП
    AKS,AXF;ALR,AMR,AKL,AKM,AUF,ATG,AXA,AXB,AXC,AXE,AXH,CAA
    Кто силен поможите чем можете.Голову сломал уже.
    Ах да, ясно что если менять сальник то полюбому масло сливать, а масло я не знаю какое залито.Еще вопрос какое масло взять на доливку или менять полностью все.Я про трансмиссионное както не очень волоку оно взаимодополняемо иль нет?.Просто бюджет ограничен а делать надо.
    И еще какой съемник нужен для работы на этом дорогом для меня теперь сальнике? Похоже что нужен но какой не знаю.
    Вопросов задал много, если ответите буду оч рад)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Пыльник поменять не проблема, масло сливать не надо=-))) А откуда течёт - проще всего визуально-пальпационным методом определять самому=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Срочно нужен электрик по АУДЯМ!!! Может у кого есть на примете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А в чем конкретно проблемы? У меня есть один, но он не за все берется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Сань по мелоче, салон потух. Боюсь ка-бы не "блок-комфора", но вроде полазил, не он. Ты мне его тел. скинь, мы сним это дело обговорим, спасибо за отклик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Я так понял синхронизацией никто не занимался?:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Пыльник шруса я менял не выдергивая вал. Но для этого я откручивал ШРУС от коробки - 8 болтов с внутренним шестигранником. По поводу салников ничего сказать не могу - еще не сталкивался.
     
  12. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Спасибо огромное, переднюю подвеску уже перебрали. Теперь собираюсь с силами на заднюю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Сегодня на ВРШ поменял: 1. Ремень ГРМ
    2.Помпу
    3. Термостат
    4. Натяж. и непод. ролики
    5.3 сальника (2 распредваловских), за всё про всё 5540р.-работа, 6600 з/ч.
    Это если кому интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Нашёл ещё местечко где делают АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    нука нука:hospital:
     
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Точный адрес завтра узнаю. Это как в Север ехать, перед АЗС "подслнух" дурацкий, на право там монтажка, за ней ещё раз на право и усё.:umnik:
    Я как всегда многословен:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика



    ты почти как звук из моего телефона в режиме навигации....:nod:
     
  18. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Героев-Североморцев, 101.:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    спасиб :nod:
     
  20. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Если еще актуально, то есть электрик, аудюхи вроде знает. Телефон если кому нужно скину в личку. Обращайтесь