Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Я тоже был удивлен, когда в АЦ Петроградский на мой резонный вопрос - верните пластиковую защиту, услышал ответ, что алюминиевую поставили сверку пластиковой :shock:

    Честно говоря до сих по не смотрел на машину снизу. Может ее там и нет :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wiron

    Wiron Участник форума

    14 фев 2012
    217
    Q5 2.0 TDi
    Должна быть, на сколько я понял, алюминиевая чуть уже, поэтому штатная играет роль пыльника. ИМХО
     
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Мне тоже так объяснили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Я вот что на этот счет скажу, читал по-моему в журнале "за рулем", там тестировали защиты разные и их необходимость. Тест показал что если лежит на дороге каменюка которая до картера достает, то особой разницы нет стоит защита или нет, картер пробивается в любом случае, как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Интересно как это они проверяли,тестировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wiron

    Wiron Участник форума

    14 фев 2012
    217
    Q5 2.0 TDi
    Смотря с какой скоростью на него наехать. Можно не только поддон пробить, но и всех находящихся в машине поубивать. :shock: И задний бампер оторвать...
     
  7. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    На кофейной гуще гадали))) Макс, ну как можно проверить??? Разгонялись и проежали по этому камню, а потом смотрели результат. Пришли к тому что если камень дотягивается до картера, то пробивает его вместе с защитой, а если не достает, то он и без защиты до него не достанет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Какой-то бредовый тест честное слово,камни разные бывают,скорости разные в конце концов автомобили разные.
    "За рулем"в своем духе как обычно.
    Хорошо хоть они презервативы не тестируют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Разные последствия:без защиты картер в хлам-это минимум,хуже -обломок под колено,в блоке дыра,поверьте и такое бывает;с хорошей защитой максимум прилипаешь назамену картера и маслозаборника ,минимум на его ремонт:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Наверное так и есть, соглашусь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dvo-yury

    Dvo-yury Новичок

    28 июл 2009
    69
    А6/С6 2.8 qu 10г
    Всем привет! Посоветуйте плиз электрика в Мурманске который может паять (ремонтировать) электро платы.
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Не отказывайся преждевременно,само бесследно не проходит,лучше почитай ошибку,труда не составит я думаю ,да и помощь предлагают безвоздмездно-т.е. даром,общение опять же:beer: .Ошибка ABS или ESP????.Просто ESP на дизелях выскакивает не только при срабатывании системы или кратковременном глюке:umnik: .Прошу не пинать -типа я написал же ABS,вторая часть носит информативный характер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. illusion51

    illusion51 Новичок

    30 сен 2012
    31
    a4 b8 2.0T 08
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    ребят привет. я новенький. Ситуация такая купил машину А6 С6 04. отдал на замену колодок, в сервисе на разина сказали менять надо суппорт задний правый, по ходу моторчик. подскажите может есть у кого б/у или новый узнать сколько стоит.
    Во сколько и когда вы собираетесь? может там ошибочки скинуть ))))
     
  14. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Привет :hi: заходи :nod:
    По месту и времени встреч все есть в теме "Встречи клуба. Отчеты и фотоотчеты" (вот поконкретнее http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6914543&postcount=4493)
    Если новенький :wink: , желательно отметиться тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=178491
    welcome :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Привет. С этим вопросом тебе в тему ремонт. Моторчик крайне редко помирает, чаще жгут проводов к нему (шлейф). Что за сервис такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. illusion51

    illusion51 Новичок

    30 сен 2012
    31
    a4 b8 2.0T 08
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Сервис в Росте по Бмв, на улице Разина. У меня получается когда им привез всё работало, но вместо фишки у меня были просто провода "мама" когда забирал они сказали что правый моторчик не отзывается и просто напросто умер.
     
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Или криворуко сконнектили. Меняй сервис, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. illusion51

    illusion51 Новичок

    30 сен 2012
    31
    a4 b8 2.0T 08
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    вчера поехал с типом, который мне ставил вообще эти провода "мама", пробывали менять их местами, прозванивали, есть напряжение на проводах. один суппорт срабатывает второй нет. и постоянно горит ошибка будто ручник поднят.
     
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Так шлейф помирает (или ему помогли умереть). Или действительно мотор спалили. При замене задних колодок у нас (С6) необходимо программно свести колодки, заменить их, затем свести. Можно и без электроники, но "кроилово ведёт к попадалову" (с) . Пропеллеры не наш стан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. illusion51

    illusion51 Новичок

    30 сен 2012
    31
    a4 b8 2.0T 08
    Ребят привет, подскажите у кого есть шнурок? хотел бы сделать через vag-com чтобы телик на ходу показывал и парктроники показывали визуально. нашел FAQ, осталось найти человечка с проводом, который бы мне помог )))))