Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не поДкраски,а покраски :)
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    что наюморило-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алекс Регул

    Алекс Регул Новичок

    19 фев 2013
    75
    a4/b7 2.0TFSI Q
    :)да,купите пачку карандашей и как в детсве:laugh::D разукрашивать машины
     
  4. Аудик

    Аудик Участник форума

    6 янв 2010
    193
    раньше AUDI 100, V 2,3, РКП, 1991 г.в., сейчас AUDI A6 универсал, V 2,6, РКП, салон "свинина"
    #3524 Аудик, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Подскажите кто-нить ремонтировался в сталкере, что на рогозерской? какие отзывы? Меня туда из автосити отправили - катализатор отвалился:shock: А кто у нас еще подобным занимается?
    И по поводу подкраски ... чем царапины обрабатывать прежде чем за карандаши и кисточки браться, шоб оно потом не сразу отвалилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fog_51

    Fog_51 Новичок

    1 апр 2013
    26
    Nissan
    в Сталкере мне понравилось. Ребята работают именно по выхлопной системе.
     
  6. Аудик

    Аудик Участник форума

    6 янв 2010
    193
    раньше AUDI 100, V 2,3, РКП, 1991 г.в., сейчас AUDI A6 универсал, V 2,6, РКП, салон "свинина"
    Как давно и у кого делались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Износ катализаторов,бензин у нас не самый лучший да и авто совсем не новый.
    Выбивай катализатор ставь пламегаситель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fog_51

    Fog_51 Новичок

    1 апр 2013
    26
    Nissan
    Делалася месяц назад в Сталкере)) у меня трубу вырвало на осн. глушителе. Приехал показал. Работы заняло 3 часа + 2 т.р. приварили свой фланец+ прокладка + болты и также потом обработали сварные шва лаком чтобы коррозии не было.
     
  9. Egor 51

    Egor 51 Новичок

    18 мар 2013
    71
    А6/С5 3.0 02г.
    Нужен Хэлп!

    при заводке а/м, горят стопы, при начале движения на приборке загорается Brems light и машина глохнет, в чем прикол??????????
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    brems light это сигнал о горящих стопах.
    Почему авто глохнет не знаю нужна диагностика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ошибаешся:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    бремс лайт загорается при не исправной световой сигнализации ( не горят лампочки :поворотов, стопов,ближн.света фар в установленном режиме) в твоём случаи скорее замкнут выключатель стоп сигналов под педалью (горят стопы постоянно) ,а так как не исправность связана с тормозной ,скорее всего ЭБУ глушит мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Brems Licht по-немецки означает "слегка притормозите", то есть слегка нажмите педаль тормоза. Ее в начале надо зачем-то нажать, прежде чем ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Что за фишка? впервые слышу,это только на с5 так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Парни, вы чё?
    У меня ещё на 45-ке была эта функция. При нажатии на педаль тормоза после запуска ДВС БСК "замеряет" сопротивление цепи стопов. Если какая то лампа перегорела или не контачит, "ОК" не загорится (слабо одному проверить исправность ламп стоп-сигнала?:hi:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #3536 сан сан, 4 апр 2013
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
    2 Лада.

    По кату.
    Для начала отвернуть (обрезать) два болта с ямы, поглядеть на кат. Если всё таки он:

    1) замена на пламягасители (иначе будет "рычать" и глушитель быстрее прогорит). Чек не зажгётся, на евро 2 нет лямбды после ката (поправлюсь, самого "джекичана" тоже нет на этой авто:nod::ded:).

    2) установить универсальный кат (дешевле оригинала).

    В любом случае нужен нормальный диагност со сканером, газоанализатором и извилинами. Дабы исключить "рецидив" (пропуски зажигания, богатая/бедная смесь).

    Зы.

    Эх, 45-ка с мотором АВС....Всё просто и понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Сан-сан я слишком мал и глуп и не ездил на настоящих автомобилях ВАГ:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    ..............:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    это я серьезно,просто есть знание только в авто после 01 года.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Ну ка поподробнее про педаль тормоза!И где это прописано?И надо ли это делать каждый раз при запуске (или это все автоматом)?Интересно,однако.Удачи на дороге!!!