Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да. Так спокойней. Но сам процесс простой. И у "паяльника" он проблем не вызовет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    несложностью работы я уже проникся, осталось найти "бесстрашного паяльника" :nod:
     
  3. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    +100500:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да ну на:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Они просто на а6с4 не катались))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    89113010694 звать Василий работает в самсунговском сервисе что на беринга.В прошлом году менял,прямо там сам разобрал отдал плату и дисплей,через 15мин было все готово там же и собрал обратно приборку,
    цену точно не помню 1000 или1500.Лучше подъехать на машине чтоб сразу проверить,и сфоткай положение стрелок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    подтверждаю только из личного опыта,по сравнению с другими авто,(гольф 2007г.астра 2001г)по металлу и расходникам ауди в разы лучше ИМХО,но вот по электрике её не надо защищать,постоянно какие то вспышки проблеммы,моё мнение бургеры слишком стараются с этой электроникой делая машины сервисными взять тот же Туарег (не новый) со слов 2 их знакомых обладающих данным девайсом,устали они от электрики,хотя может это нам такие авто попались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod::nod::nod: ...тоска по ушедшему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Привет, подскажите куда копать?
    пропала защита от включения задней передачи т.е. непосредственно сразу с 5-й передачи теперь можно включить заднюю. предвосхищая вопросы типа: "А зачем ты с пятой на заднюю переключаешься?" - отвечу, что это естественно не на ходу делаю. раньше не давала переключить, а тут бац и ни каких преград. коробас МКПП 5 ступка А4 BFB 1.8 TQ.
    начать с замены масла? потом сцепление?
    или может сразу уже причина может кому известна?... из неприятных симптомов: чет накатом стала плохо ехать и с натягом (например при подкате к светофору) включается первая передача - включается легко только примерно при скорости 10 км\ч. и при трогании на 1-й и 2-й передаче началась тряска, будто недогазовываешь, но раньше такого небыло...:help:
     
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сливать пора :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    смотря какая цена вопроса:cool:
     
  12. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    возможно это синхронизаторы т.к вроде как они отвечают за плавность перекл. передач ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    спасибо! но я по ходу испортил плату попробовав поменять самостоятельно.а может и не за мной косяк. в общем отвалилось 3 контакта от платы к которым надо шлейф припаивать стоило их тронуть паяльником. последний, кстати, купил специально для этого. и экран не работает и настроение испортилось :shock: может завалялась плата у кого? :):)
     
  14. DimasM51rus

    DimasM51rus Новичок

    5 май 2013
    34
    a6/c5 2,4 aml 01г.
    лямбда

    Пар5и, подскажите есть ли какой пред на вторые лямды и где его найти?!
    И еще можно от них избавиться как-то)) или тока подзамену?
     
  15. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    посмотрел,дейсвительно отодвинув гофру в двери 5 тоненьких и 2 толсых провода в попалам были,короче всю дверь разобрал,гофру с проводами вытащил всё скрутил заизолировал,поставил обратно,и теперь всё гуд:rock: даже подсветка ручик открывания двери из нутри появилась,4часа работы под 2 литра пива с перикурами.:hippy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    позвони по телефону может Василий поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    молодец :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    zzzZZZZZ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maksev

    Maksev Новичок

    22 май 2013
    5
    A4/b5 2.4 98г.
    Здравствуйте. Очень нужен совет в решении проблемы с audi a4 2.4 121kw Quattro avant 1998 год. Машина не новая и как следствие требует ремонта и внимания. На холостом ходу в салоне ощущается явно излишняя вибрация. При резком разгона машину начинает дергать и как следствие она крайне плохо едет, если нажимать на педаль газа аккуратно дерганья не наблюдаются но нужно еле притрагиватся. Так же периодически ощущается запах бензина. Диагностика ничего не показала дважды. Были поменяны свечи, топливный фильтр, но безрезультатно. С высоковольтными проводами тоже все в порядке, по крайне мере искрения замечено небыло. Недавно проходил тех осмотр, показания говорили о том что машина очень много потребляет топлива на холостом ходу, а при нажатии на газ показатели нормализуется. Однако на ходу как в городе так и на трассе расход сильно увеличился. Очень прошу откликнуться владельцев audi с подобным двигателем. Если встречалась подобная проблема подскажите как решить. Очень не хочется переплачивать попадая пальцем в небо. Буду очень благодарен за любые одекватные советы. В заранее большое спасибо
     
  20. Maksev

    Maksev Новичок

    22 май 2013
    5
    A4/b5 2.4 98г.
    Проблема с разгоном

    Здравствуйте. Очень нужен совет в решении проблемы с audi a4 2.4 121kw Quattro avant 1998 год. Машина не новая и как следствие требует ремонта и внимания. На холостом ходу в салоне ощущается явно излишняя вибрация. При резком разгона машину начинает дергать и как следствие она крайне плохо едет, если нажимать на педаль газа аккуратно дерганья не наблюдаются но нужно еле притрагиватся. Так же периодически ощущается запах бензина. Диагностика ничего не показала дважды. Были поменяны свечи, топливный фильтр, но безрезультатно. С высоковольтными проводами тоже все в порядке, по крайне мере искрения замечено небыло. Недавно проходил тех осмотр, показания говорили о том что машина очень много потребляет топлива на холостом ходу, а при нажатии на газ показатели нормализуется. Однако на ходу как в городе так и на трассе расход сильно увеличился. Очень прошу откликнуться владельцев audi с подобным двигателем. Если встречалась подобная проблема подскажите как решить. Очень не хочется переплачивать попадая пальцем в небо. Буду очень благодарен за любые одекватные советы. В заранее большое спасибо