Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Maksev, в федеральной ветке Ремонт ты быстрее получишь ответ. здесь мурманский тупик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    советую постучаться сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=340618&page=29
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Респект за упорство в достижении цели!Удачи на дороге!!!
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Сцепа без вариантов. Начать стОит с гидропривода, затем копать дальше. По простому "ведёт".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    имеется ввиду что повело диск с корзиной? гидропривод - это то, что выжимает подшипник в корзине? вроде течи нет...:shock:
    про сцепу тоже думал... жег его было дело...
     
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    По описанным симптомам "подпалена" корзина, возможно воздух в гидроприводе. Нормальная диагностика рулит. Иначе "sex по телепону" :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    сегодня ставил рем комплект на переднии суппорта,всё прошло гуд,писали в отчётах при выдавлиивании поршня нужно из суппорта нужно использовать типа компрессор ну и соответственно давить воздухом,у меня его не было,если вдруг кто соберётся менять открутите суппорт полностью вытащити колодки а суппорт пусть висит на шланге идите в машину и давите пидаль тормоза пока поршень не (лопнет)тобиш не вылетит из резервуара или цилиндра со стаканом тормозухи,как бы такой способ жёсткий:hippy: но сто процентов надёжный т.к съёмников и компрессора под рукой нема но сцука жижи много ушло + по окончанию работ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРОКАЧАТЬ СИСТЕМУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Можно завоздушить систему таким способом так, что потом прокачивать сутки придется :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    можно не спорю но ещё раз говорю,положение было безвыходным,поэтому решился на такой шаг,соответственно полная прокачка после первого поршня (как я его выдавил разобрал и поставил обратно)и так следующий постоянно пополняя бачёк с жижей,вообщем у меня получилось:thumbup:,а так на страх и риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vusal

    Vusal Новичок

    20 май 2013
    5
    A4/B7 1.8T 07г.
    Друзья здраствуйте,снял задний бампер и поставил обратно,появились большие зазоры.хотя до снятия их не было.может я что то неправильно делаю.как их убрать?заранее спасибо.
     
  11. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    скорее всего,там всё как в аптеке,по другому никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Один снимал? Возьми товарища Пусть держит как надо , а ты прикручивай Снимай обратно и смотри где что подтянуть надо или придавить может!?
    Как вариант саморезики рулят всякие :rock:( но это последнее дело )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    модеры. очередной раз предлагаю в названии всех наших тем добавить "Мурманск" !:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    да нет у нас НОРМАЛЬНОЙ диагностики(((( всё по гаражам делают... так вот спецы наши гаражные сказали что я "гоню":shock: погоняли туда сюда машинку, резко со старта и с пятой с малых оборотов в разгон... говорят сцепа в норме... почему иногда возникает тряска при трогании на первой - не известно...
    блокировка включения с пятой на заднюю заработала - объяснили что это связано с тем что механизм блокирующий подзакис из-за того, что машина ездит только в городском цикле и пятая передача не задействована, из-за этого и закис этот механизм так как он как то завязан на 5-ю передачу... короче вот такие прогоны у гаражных сервисменов)))
     
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    У меня служебная "трясёт" с первой уже тык 5. Причину знаю - подпалена сцепа (у диафрагменной пружины нажимного диска лепестки имеют разную "жескость прижима" в следствие перегрева)))))))))))). Жду пока издохнет, благо до гаража всегда рядом. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    спс:beer: значит буду после отпуска менять комплектом сцепу....
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    кто сталкивался с заменой ,приобретением контрактного мотора???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    #3698 guliver83, 29 май 2013
    Последнее редактирование: 29 май 2013
    вчера снял клемму с акума поменял датчик оборотов двигателя т.к. была ошибка G28 нет связи машина могла завестись а могла и нет,подсоединил клемму проворачиваю ключ зажигания все контрольные лампочки загораются а чек не горит и машина вообще не заводится,может кто сталквался?может какая адоптация нужна этому датчику:confused:ваг ком пишет нет связи,это я виноват или она?как возобновить связь?помогите если кто сталкивался.
    Всё разобрался сам,вывалился предохранитель N43 вообщем открыл пред.крышку а там его не было где он х.з.воткнул новый и всё заводится и работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DimasM51rus

    DimasM51rus Новичок

    5 май 2013
    34
    a6/c5 2,4 aml 01г.
    Приключилась такая хрень, ехал сегодня все норм и раз погас бк, не то чтобы погас, а просто загорелся красным весь....что это может быть????!...
     
  20. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    подскажите,что такое сенсор качества воздуха и где он стоит(находится)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...