Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. DimasM51rus

    DimasM51rus Новичок

    5 май 2013
    34
    a6/c5 2,4 aml 01г.
    Всем привет! Подскажите плз как снять обшивку передней левой двери на а6 с5??? А то ручка открывания разболталась, надо подтянуть...
     
  2. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    http://toyota-corolla.com.ua/audi/67
    Вот такое руководство скачай себе, очень полезная штука, как че снимать и крепить там написано подробно.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #3743 udarnik, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Из за того что долго гонял компрессор при дырявом баллоне его поршневое кольцо, а может быть и сама втулка износились. Как только видишь что пневма долго не держит уровень, проверяй баллоны мыльным раствором, иначе доп расходы на компресорр обеспечены. Думаю ты уже прочитал в ветнке по аллроадам как поставить мерсовский компрессор.

    И на будущее, постарайся не создавать лишних тем. Этот вопрос можно было задать в уже существующих темах.

    Было бы нплохо тебе отметиться здесь. Может ты живешь в моем дворе и поговорить можно живьем. По крайней мере у меня во дворе 2 аллроад, которые приседают за ночь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    Про темы учту.
    Вчера кое как накачал на 3 уровень и вынул 17 пред. уровень держит исправно. Так же и на других уровнях. Значит баллоны целые, я полагаю
     
  5. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Третий уровень не показатель. Его используют когда баллон дырявый чтобы машина не падала на отбойники. Показатель это второй уровень. Дело в том что при третем уровне складки перегиба балона располагаются так что они зажимают дырочку в баллоне и он не пропускает сильно. Опусти машину до второго уровня и пусть постоит ночь. Удачи.

    Если есть яма, загони туда машину и пульвелизатором мыльную воду побрызгай на баллоны. Если будут пузыри - меняй баллоны. Сейчас много делают не ортгтнальные, более крепкие баллоны, к кому обратиться в теме по аллроад было.

    Если в гараже тихо, можешь услышать шипение и без мыла. По крайней мере, я даже на улице слышал шипение. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    значит какая ситуация. был на диагностике. показывает утечку и перегрев компрессора. очень долго и неспешно качает, хоть и давление по датчикам почти 10 атмосфер, если не путаю. с 1го по 4 уровень нагревается почти до отключения оп температуре в 93 градуса. диагност предложил ручную работу в определении утечки мыльным раствором, что и так было логично. нооо... в итоге я опустил машину на 2 уровень, загрузил шмотками килограмм на 90 + 1 пассажир спереди, дождался 'тяжелого' подкачки зада до выравнивания, вытащил предохранитель номер 17, и на следующий день уехал в область за 360 км. 2 день машина успешно держит уровень 2. подключая пред номер 17 компрессор пытается качать, выравнивая, по моему, сам не зная что. поднимет чуть выше и спустит на тот же уровень, поднимет и спустит. и спустит не утечка, а слышно что сама система клапан открывает. как будто мозги глючат. как вернусь буду пытаться найти неисправность или скорей того кто мне в этом поможет! подскажите толкового мастера в этом деле, пожалуйста!
     
  7. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Нет у нас таких спецов. А что мешает к официалам нагрянуть хотя бы для диагностики и выявления неисправности? А лечить потом можно и в гаражах? Но я бы для начала все же заменил компрессор или хотя бы разобрал его для визуального осмотра кольца и стенок цилиндра. Перегрев свидетельствует что для создания определенного давления он работает больше чем нужно, а значит имеет значительный износ.

    При нормальной работе пневмы при остановке машина приседает на перед для более сильной загрузки передней оси (а значит лучшего торможения) а потом выравнивается. Меня тоже вначале на светофорах нервенная дрожь пробивала когда пневма машину туда сюда нагибала, но потом узнал, что это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста где в Мурманске ремонтируют компрессоры? Либо мастер толковый.
    Заранее спасибо.
     
  9. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    Всем привет,вопрос такой может кто сталкивался,горит чек может потухнуть сам по себе,опять загорится и потухнет (вообщем живёт своей жизнью) и так уже пару месяцев,тревогу не бъю т.к. авдотья не капризнечает работает нормуль,ошибки показывает постоянно
    16396 - Банк 1: распредвала (впускных)************ P0012 - 001 - Advance Номинальное значение не достигнуто (Over-отсталых)16727 - Датчик положения распределительного вала (G40)************ P0343 - 001 - Сигнал слишком высокий - Периодически - MIL ON16706 - Датчик частоты вращения (G28)************ P0322 - 004 - нет сигнала - Временная18010 - Клемма питания 30************ P1602 - 002 - слишком низкое напряжение - Временная
    Датчик(G28) я поменял на новый БОШ месяц назад,плавали обороты (очень очень редко плавали с интервалом 3-4 секунды потом ниделю спокойно ездил и т.д.) поменял вылечилось,проблем с заводкой авто нет не глохнет не троит,тяга ГУД нареканий нет,но сцук этот чек (он горит настроение плохое:hot:) и ошибки,сразу скажу ремень грм меняли 3 мес.назад, началось горения чека 2 мес. назад,1й вариант: ошиблись с метками(кулибины:confused:)но вгрудь бъют что всё делали как надо(при чём я знаю что они этот процесс с заменой грм уже делали на авдотьях вообщем х.з.)2й вариант: цепь растянулась или зубъя сточились и потеряла цепь кое какой:icon_alc: градус:),короче может я усложняю,может всё гораздо проще:shuffle:,например акумулятор у меня с новостроя 02г.родной показ. постоянно ошибку о малом напряж,может как то зависит(к зиме собираюсь новый ставить)есть у кого какие нить соображения:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    У меня год назад машинка простояла где-то 2 месяца по неисправности,были проблемы с топливником.Так вот,через определенное время на дисплее такую ХРЕНЬ начал наблюдать,что волосы стали дыбом, и при этом заводилась нормально.После замены топливника, а заодно и АК,т.к. он разрядился (машинка была еще на гарантии)-все проблемы пропали.Так что попробуй начать с АКБ (разрядился-загорелось,подзарядился-погасло).Удачи на дороге!!!
     
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Одноклубники, есть вопрос! кто, где и почем масло ДВС покупает? интересует масло для бензиновых ДВС 5w30 или 0w30. может быть кто нибудь из Финляндии- норвегии возит, лучшего качества и по цене дешевле...или магазин кто посоветует с проверенными кадрами и ГСМ. покупать на авторынке как то сцыкотно, мало ли чего туда могли налить....нет доверия, а машинку жалко масло плохого качества убивать.

    Посоветуйте чего хорошего! заранее очень благодарен! ну и автомобиль тоже )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Беру у официалов Shell Helix Ultra Extra 5W-30 \ 504.00 допуск - 1600 рулей (как-то так). Ассортимент достаточно большой, есть даже под Audi\VW маслице. Могу периодически скидывать канистру другую подешевле (если интересно, откуда, по чем в ЛС)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    лил, лью и буду лить оригинал с 507 допуском лонглайф-3:nod:
     
  14. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Меняю масло у дилера,на долив беру оригинал на ВРШ.Удачи на дороге!!!
     
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т

    денех сколько стоит? литраж канистры?

    это для дизеля????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #3756 sergey_f, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    5 литров...507 допуск самый высший, поэтому может заменять все нижележащие...денег -больше 3х тыс...спроси у октябрят
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в краснодаре на ТО залил оригинал из новых черных канистр специально для ауди.
    В Мурманске на октябрьской в Автосезоне покупал оригинал,но тогда он еще был в серых канистрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    черных не видел:shock:
     
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    ОК. принял. спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Од в Краснодаре сказал это новые специально для ауди.А для фольцев остались серые (как и были).
    Предлагали залить кастрол но так как разница в цене выходила примерно 1т.р. не стал эксперементировать и залил оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...