Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    диаметр самого амортизатора
     
  2. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    спасибо за совет учту,а цена у скф какова,неподскажеш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Главное что бы он не был Итальянский. Я как то купил ступичный подшипник SKF, не обратил внимание на коробку. Когда принес ремонтникам, говорят а почем она зеленого цвета, у SKF всегда синего. Присмотрелся - мелко написано made in Italy. Блин даже год не проходил - загудел зараза. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    SKF VKJA8005 от 1709,95 както так....если не уверен, закажи через манагеров....будет гарантия качества, ну и если ЧО, возврата денех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    не исключено... бывали и такие случаи. ВЕК ЖИВИ....ВЕК ЗНАЙ.... SKF только синего цвета упаковка!:umnik::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    цена конечно впечатлила:thumbup:по сравнению с ваг.:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    да да видил коробочку скф только синего цвета,ещё скф както замудрённо написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    Разобрался с 16727 - Датчик положения распределительного вала (G40) он же Датчик холла VAG 058 905 161 B,чек горел постоянно,заводилась с 3-5 раза выстрелы в глушитель (было 1 раз) цена ориг.от 4р.бош 2р
    Вобщем решил перед покупкой этого датчика (бош) разобрать это всё дело,
    находится этот датчик под пластиковой защитой грм,сняв его я увидил что все контак (а их там 3 папа)они окисленны хорошим слоем зелёного цвета и в маме внутри штэкера всё было как в накипе зел.цв.
    зачистив всё это дело и собрав (стёр ошибки)вооля катаюсь уже 4 дня чек молчит я счастлив:rock:(тфу тфу тфу)2 рубля в камане можно их:russian:
    может кому пригодится такая инфа,казалась бы по безнадёжнаму датчику
    Всем удачи на дороге:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вопрос - почему? во влагозащищенном разъеме...
    важно понять причину. а так молодец! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    По данной теме следующий вопрос. Оставил машину на 2 уровне, вытащил пред номер 17 и уехал в командировку на 6 дней. Машина отдыхала у подъезда. Приехал и картинна такая - Вся машина ( и перед и зад ) визуально и на 3 уровне. Думал показалось, но поехал по городу по делам и сидит реально высоко. Почему так получилось!? Рессивер что ли так накачал или блок клапанов пропустил? Подскажите
     
  11. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    На стоянке они вроде на 3-й уровень задираются, типо для удобной посадки, но это было на авто до 2001 года. У тебя вроде 2001. Давай глянем его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Азот вместо обычного воздуха, в колёса , кто в теме?

    Сегодня приехал на мойку, шиномонтажник предложил попробывать закачать азот в колёса. Расписал уж больно интересно)

    Кто нить пробывал из наших? Плюсы минусы есть? Ощущение меняется, интересно!

    Жду отзывов за и против!

    Стоимость 500р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    #3793 Дмитррий, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    при рабочей подвеске не становилась на 3 уровень при парковке. а если и становилась то этого не замечал ни визуально, ни по приборам) буду в городе в пятницу. куда позвонить, к кому подъехать?
     
  14. Denis_Kapu

    Denis_Kapu Участник форума

    11 дек 2012
    479
    A6 C5 1.8T Stroker
    1. При накачивании обычно врет манометр - по-этому недодувают, соответственно становится мягче

    2. Плюс заключается только в том, что при разных температурах давление остается прим. одинаковое, имхо
     
  15. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Если новые шины-дицки и шиномотаж дальше сделают очень качественно, то за 500 рублей достаточно интересное предложение. Главная особенность, как уже озвучено, - это практически отсутствует реакция на изменение температур, очень хорошо скажем перед поездкой в отпуск, или вот как у нас от +6 до +26 кидает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Дааа...... короче ни о чём)))) резина не новая, и смысла наверное делать нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Народ, вы в школе учились? Почему это давление будет постоянным при разной температуре? Изменение давления от температуры не зависит от того какой газ.
    http://www.apxu.ru/article/plapla/bibb/gazy/zavicimoct_davlenia_gaza_ot_temperatury.htm

    накачка азотом - просто рекламный трюк - никакой разницы не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Вспомнилась история (али анекдот) как на сервисе прикололись над блондинкой, предложив ей закачать колёса воздухом разного запаха...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну не на ровном же месте анекдоты придумываются :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    ну тогда специально для чемпионов средней школы без гугла уравнение состояния реального газа может припомните...
    молярные массы, коэффициент сжимаемости газа - так в качестве подсказки - в обычных условиях для обычных людей разницами между величинами можно и принебречь, но явно не для тех, кто школьный курс до сих пор так хорошо помнит :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...