Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да нет...обычный пластиковый как и передний
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Серег был сегодня у кузовщиков,говорят перепутали наши вины и мне тоже заднее крыло отремонтировали,хотя я не просил. гы-гы:D
    там маленькая вмятинка у меня была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Панятна)

    PS По ссылке которую я скинул делают полную защиту, и коробки и мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Кстати я видел когда машину забирал...квадрат подготовленный под покраску где-то 10-20кв.см. но значения не придал))) так значит в качестве бонуса?
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Спасибо...я наверное закажу штатную...там звукопоглощающее покрытие...для тракторов очень актуально)))))
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я если честно об этой коцки даже не думал когда машину сдавал.
    не совсем бонус,но за не дорого.Теперь авто в идеале.Послезавтра заберу:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    я записался на август на обклейку прозрачной пленкой переднего бампера...капот отказался на отрез-это лицо авто и оно должно блестеть...но арки обклеить уговорили:nod::D...говорят клеить будут изнутри и загибать наружу на пару-тройку сантиметров...
     
  8. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Как вариант советую посмотреть жгуты проводов в дверях на месте сгиба. У меня на одной стороне (в водительской двери) лопнули и перестало подниматься стекло с пассажирской стороны.
     
  9. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    может кто менял масло в МКПП 5ст посоветуйте какое и где можно купить,нет времени кататься по магазинам в поисках,тем более как-то недоверяю я этим сервисным советчикам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    А чего решил поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    для себя,менял в заднем (редукторе)там было масло как чёрная вода с пеной,вот теперь эта картинка этого масла каждый раз как берусь за рычаг КПП.ПОКОЯ НЕТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #3852 Goodwin51RUS, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Сделай проще: поюзай сервисы подбора масла известных фирм:
    http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007 - остановишься на кастроле - прямая дорога в Барк на Буркова
    http://www.mobil.com/Russia-Russian-LCW/carengineoils_which-oil.aspx с этим маслом под форум на фордовскую станцию (только лучше взять чуть дороже но в пластиковой таре, или смотри чтоб при тебе из бочки наливали)
    http://lubematch.shell.com/search.php?sector=1&site=58&region=349&language=14&brand=95 - офиц. представитель под магазином "Заря" в Ленинском МС-Ойл (уже на форуме даже картинки выкладывал)
    Кастрол хвалят для трансмиссионного, сам заливал Mobil 75W-90 (стало потише наощупь), Shell, в сегодняшнюю залил оригинал (должон быть тот же Кастрол).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Всем доброго времени суток. Подскажите что может быть:Audi A6 1998г. 2,4 ALF; в мастерской поменял компрессор кондишки (компрессор б/у) у моего полетела электро-муфта. Сначала было все нормально, но через некоторое время (где-то 30-40 минут) на оборотах 2000-2500 появился какой-то непонятный визг в районе компрессора. До установки мастер сказал, что б\у компрессор в норме (подключил к источнику питания, проверил муфту), но возможно в подшипнике песок . Завтра поеду выяснять что может быть?! Посоветуйте, где смотреть?!
    Спасибо!
     
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #3854 сан сан, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Кастрол заливал, когда ручка была (вроде таф х 75/90). Мобил оказалось не любят синхры. Тогда брал в "Барке", сейчас х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Или подшипник труп или передоз (вариант клина не рассматриваем, см. "третье").

    Если первое - зря менял (не сложно отремонтировать старый).
    Если второе - заправщиков нового в шею.

    Ну и третье - компрессор отремонтирован был "на продажу", тогда никому ничего не предъявишь.


    Ищи нормального адекватного ремонтёра...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    А чего может быть за "передоз", и как муфта ремонтируется, она вроде не ремонтируемая.:shock:
     
  17. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    #3857 Maverick51rus, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    А чего или чтоможет быть за "передоз"?. И как муфта ремонтируется, она вроде не ремонтируемая.:shock: На старом у меня полетела муфта, если-бы подшипник, то да он меняется.
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    муфта это проще говоря магниты ,она или работает или нет,кондиционер работает???...а верещит скорее подшипник шкива кондиционера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    люди подскажите, где у нас в городе (области) можно сделать профилактику бу рейки рулевой и заодно ее поставить? моя жутко стучит, надо поменять. сам может и покопался бы, но времени пока нет вообще. может есть мастер умелец у кого или сам таковым является?:) по цене порешаем, может по бартеру сойдемся, я подготовкой к покраске занимаюсь и маляр хороший есть:thumbup:
     
  20. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    а пыльники сухие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...