Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    Да сухие, не течет. стучит на кочках по середине ближе к правому краю, если кочка сильная то и слева тоже. с высотой подвески стук снижается. отдает в руль при резких поворотах руля и стоя на месте. тяги целые, наконечники новые. подвеска проверена 2 раза. приму помощь в очередной диагностике
     
  2. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Кто сталкивался, в чём может скрываться проблема: при повороте и разгоне (даже небольшом) появляется то ли хруст, то ли треск со стороны передних колёс (вроде как слышится оттуда)? Что странно: при простом качении и повороте звуков нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    скорее всего шрус. при простом качении в повороте на них давление минимальное, а при разгоне дают знать, что износились
     
  4. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Кондишка работает, проблема была в том, что просто корявые руки у мастеров которые меняли компрессор. Они болты закрепили не по резьбе, компрессор из-за натяжения ремня пошел на перекос, ну и все остальные последствия. Нашел нормального мастера, он все сделал нормально, (поставил компрессор как надо, одел новый ремень, даже фреон не спускал) все работает. А у этих рукожопов деньги забрал обратно, еще за работу мастера взял с них. Подскажи еще вот что, что смотреть если не работает вентилятор радиатора кондиционера. По инету все излазил, ни где не могу найти где расположен блок управления вентилятором и предохранители, возможно проблема в них.:)
     
  5. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    моё мнение тебе надо её перебирать,у меня была проблемма с рейкой(сопливила правда не сильно)я,поставил новую ZF
    т.к.сомневаюсь что у нас в Мурм.обл.тебе её перебирут качественно тобиш (не в тисках и кувалдой и непонятными приспособами,а на соответствующем стенде предназначенным только для этого)посмотри кстати в ютубе там есть видео как всё это делается и это опять же видео рекламирующие свои сервисы про восстановление рул.реек но это Питер Москоу,читал про эти фирмы отзывы вроде как лучшие,но вывод это лотерея комуто на 3 месяца кому на пол года помогало кому на 2 года и стоимость помоему порядка 8000 р. вообщем в моём случае можно было купить рем комплект(монжеты резиночки всякие)и попробывать подлатать,но выработку внутренних метал. деталей ты никак не уберёш,так что я не епал мозги и поставил таким способом точку в этом вопросе:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Картинку с каталога на рейку можно на электронку prokofev.tim@yandex.ru сбросить или ссылку с exist?
     
  7. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    В принципе если есть гараж с ямой мог бы посмотреть.
     
  8. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    сначала проверь сам вентель на прямую от аккума. если нет, то дело в нем, замена или ремонт. на роуде пред находится под рулем, 50а вроде, а блок где то под левым лонжероном.
     
  9. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ты был прав: левый наружный + рассмотрели правый ступичный под замену...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Сегодня знакомому мотор с Галанта снимаю,а завтра после 19 часов или послезавтра после 17 часов свободен, могу подъехать посмотреть. 8(953)305-65-80 Тимофей.
     
  12. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    ух оперативно, прям не ожидал:wink: я в командировке, буду 23го.
     
  13. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    О.К. Звони.
     
  14. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    договорились!:thumbup:
     
  15. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    акумулятор ждёт замены т.к.по утру делает жи жии жиии(электрику несасёт)хочу знать какой аккумул. подойдёт мне(учитывая наш климат,езжу в основном старт стоп старт стоп........) и где в городе можно купить по бюджетней,какой фирмы.
    нужен матевированный опытом ответ:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #3876 Goodwin51RUS, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    По каталогу у тебя ампераж: от 60 до 95.
    В идеале нужно знать, что за генератор у тебя воткнут.
    За неимением другого (наступали холода и АКБ, с которой купил машину, помирала очень быстро) прошлым декабрем приобрел на 71AH Exide. С зимой он справился более чем достойно, но есть внутреннее ощущение, что идеальная АКБ у меня должна быть 61-63AH.
    Если выяснится, что тебе нужна семидесятка, готов предложить свой со скидкой. Аккум очень даже живой, на гарантии, кстати, ребята с Буркова выдают талон техобслуживания и надо к ним раз в полгода ехать для тестов аккума. Если нужно переливают-доливают, заряжают ("Мир аккумуляторов" с торца областной стоматологии).

    P.S. Кстати, про жи-жи: слышал от механиков, что в связи с аццкой жарой в мурманске на машинах стали вылазить проблемы со стартерами и прочими механизмами. Посмотрел бы, может что с самим стартером...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    с таким режимом езды скорей всего стартер ремонтить надо,заедь в любой магазин и попроси проверить акуму нагрузочной вилкой и тогда будешь знать наверняка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    всё гуд со стартером т.к.у самого есть зарядное устройство снимал свой акум на дозарядку,взамен ставил нормальный акум.(по характеристикам такой же)я такой заводки ещё у себя не слышал маслал как угорелый,посмотрел в своём акум.жижу она чёрно прозрачного цвета(в банках сотам пипец от старости)сейчас не помню какой генератор у меня стоит надо точно уточнить и точно посмотреть характеристики старого акум.если что может у тебя и возьму,какова цена вопроса будет твоего акум.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    собаку съел на этом и пуд соли а там насоооооооооветуют и ещё тити мити попросят,если что то было бы ни так на хорошем акуме такое жизнерадостное настроение стартер невыдавал бы:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Привет ребята - купил Vag com кабель для диагностики.Вот осваиваю..Есть кто нить кто юзал уже ево?