Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Laveter

    Laveter Новичок

    13 дек 2011
    33
    А4/B5 1.8 ADR 96г.
    Плавают обороты

    Ребят поскажите в чем проблема плавают обороы на ауди а4 96г adr, уже поменял все фильтра, катушку, свечи, провода, перебрал двигло, заменил все возможные датчики, диагностика показывает все работает исправно, но обороты плавают, как на холостом так и в движении и не важно на горячую или холодную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    есть тема Ремонт Audi (теория и практика), не надо новых создавать :hi:
    а вообще тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=340618&page=163 - несколько десятков страниц назад отматывай и вперед - дофига всего по этой теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    День добрый. Подскажите пожалуйста. На машине убил стойки,по каталогам пробиваются только газовые,но что-то я запариваюсь как газ зимой будет себя вести. Может в курсе кто,бывает ли замена в виде маслянных стоек или не париться и ставить газовые?
     
  4. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    не парься - вопрос очень странный - зимой пружины дубеют, газ слабее; летом - пружины мягче, газ сильнее... но отклонения не стоит в расчет принимать - ты ж не гонщик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Ну так-то да. Правда вот что странно,передняя и задняя стойки с левой стороны в масле. Или есть масленные стойки либо имеет место колхоз:confused:
     
  6. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #3886 Goodwin51RUS, 12 авг 2013
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    Газовый обычный амортизатор (стандартный, двухтрубный) и состоит из газовой части и масляной, т.ч. странного нет - все норм :wink: :ah-ha:
    Только спортивные аморты с высоким давлением 24атм (за правильность цифры не ручусь) не содержат масла.
    От себя порекомендовал бы KYB.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Василий, ты что ль с отпуска вернулся развлекаешься-отмечаешь? :russian:
    Админы, пачему две темы с одинаковым названием?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Здравствуйте всем !!!
    Владельцам b4 вопросик имеется Как снимаются накладки на порог , которые с внешней части ? Боюсь сломать , они там приклеены вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Товарищи, подскажите: трещины (штук) на лобовом расползлись сантиметров на 5 от места крепления зеркала заднего вида. Вроде делал кто-то где-то автостекла. :help::help::help: Так-то буду менять стекло: уже просится из-за камней.
    Сразу вопрос к адмиралу: чем можно это самое новое стекло покрыть, чтобы подольше служило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    стекла давно и успешно ремонтирую в грин-вее на промыщленной. но по описанным тобой приметам, ИМХО, бесполезная затея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    поставил бош сильвер s3 (старая моделька), 70махов и езжу уже четвертый год , три из них ездил на дохлом генераторе , при -30 его хватает на раз 8 жи жии жииии по 10-15 сек, вижу как льет пусковая в коллектор, потом хлоп дверью и на атобус, мех впрыск ставит меня на место при таких температурах :) , с работы вечером прихожу вжик и греемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    только матом...при том заодно покрыть основательно наших дорожников, криворуких стекольщиков и того козла из под чьей машины камень выскочил...:wink: спасибо за внимание
     
  13. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WindLife

    WindLife Новичок

    27 авг 2013
    4
    A6/C7 2.0 TFSI 12г
    Всем привет!
    Стал обладателем А6 2.0Т в последнем кузове.
    Вопрос: кто обслуживался у мурманского дилера Ауди?
    Какие мнения насчет компетенции специалистов?
    Ну и про цены можно :) ТО-1,2,3
     
  15. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Добрый день. Ребята помогите пожалуйста,проводочек диагностический очень надо,на ласточке мотор обороты не набирает,если кто может дайте на время попользовать. :(
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Тимофей, обращайся, не стесняйся. шнурок имеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Парни, подскажите - может кто может высверлить шестигранник двоечку (миллиметр где-то в толщину и в глубь также, нужен хороший станок) - застрял в болте? или знает, где можно это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    в Мурманске надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    ну сама деталь с обломанным шестигранником в пине в Мурманске. но если надо, можно и переслать ТК или с оказией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а может проще тогда новую купить чем таким гемором заниматься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...