Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Новая 12500 стоит :locked_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. илья85

    илья85 Новичок

    30 авг 2013
    2
    A4/1.8 ADR 96г
    плохая тяга

    добрый день.подскажите А4 ADR МЕДЛЕННО НАБИРАЕТ РАЗГОН приходиться подымать до 4000 чтобы нормально шла. подскажите в чем может быть причина?
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    присылай фотки, я своим снесу их, они посмотрят и скажут, реально или нет. фото делай рядом с зажигалкой или еще чем что бы размеры представлять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Если есть как бы "икание" при разгоне или провалы (педаль в пол реакции нет), то это 90% ДМРВ (оригинал номер 06B 133 471 X) - его лучше диагностировать шнурком.
    А вообще тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=340618&page=193 там постоянно такие вопросы разжевывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    может кому пригодится: перестал тут у меня работать бесключевой доступ ваг показал что не исправен датчик задней левой двери, так вот как я решил эту проблему- снимаем ручку вытаскиваем датчик идём домой берём жены фен, хорошенько сушим его, даём остыть на улице чтобы конденсата не было это важно! Далее берём обыкновенный презерватив одеваем на датчик завязываем на узелок, желательно почти без воздуха, и запихиваем обратно в ручку ставим всё обратно проверяем о чудо - работает. А, узелок прячем в ручку двери когда ставим датчик чтобы было красиво, резина причём натянутая на датчик видна только когда открываешь дверь и то если приглядываться! Вот такое бюджетное решение проблемы владельцы А5 и А4 до 11 года меня поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    а большинство, особенно владельцы авто до 2000 года, подумали что ты свой сон пересказал...:D
     
  7. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    :D:lol::D ну не знаю как сон, а в нете много инфы про эти датчики и что только люди с ними не делают, и герметиком заливают и баксидкой клеют толку нет, а этот уже месяц работает и любая вода ему пофиг:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Prokosha

    Prokosha Новичок

    13 май 2012
    31
    Audi S6 4.2 V8 C4
    Вот это информация)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    помогите

    помогите, может кто умеет! необходимо выставить метки грм на двигателе V6 2.8. во время запуска что то щелкнуло и перестала заводиться. разобрали морду и все необходимое, видно что проскочил ремень на зуб или два. выставлять грм не умею :shock:, интернет мне не может помочь, не могу найти (может плохо ищу), везде пишут снял целый и не проворачивая валов поставил новый, а как с нуля поставить нигде нет. выставить нужно, чтобы померить компрессию, а то если клапана погнуло, то разбирать. помогите практической помощью или направьте к знающему человеку
     
  10. Юрий 51

    Юрий 51 Новичок

    8 окт 2012
    9
    a6/45
    сломалась АКПП

    Всем доброго времени суток, подскажите кто знает или слышал что лучше, не долго по времени и что бы по финансам не так сильно ударило,, AUDI a6 c4 передний привод, автомат включалось все хорошо и переключалось тоже без рывков и толчков, масло всегда на нужном уровне и чистенькое. И в один день с утра до обеда ездил а обед включаю драйв а она просто набирает обороты и немного дергает, работает только задняя скорость,,,
    вот теперь в раздумье заказывать контрактную или ремонтировать свою!!!
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Дружище, поиск наше все - в теме "СТО и гаражи Мурманска" последние две страницы посмотри - там как раз про ремонт АКПП обсуждалось - есть человек с телефонами по ремонту этих агрегатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юрий 51

    Юрий 51 Новичок

    8 окт 2012
    9
    a6/45
    на кооперативной не берутся, сказали старый очень(((( буду заказывать б,у!!!да и если найду переборщика,это за съём надо денег за разбор потом на запчасти и то не известно что там, все таки то на то и выйде, !!!!!спасибо!!!!!!
     
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Стукнись к Илье (51). Он вроде с автоматами заморачивался (могу ошибиться). В понедельник своих на работе спрошу, кто то шаманил. И вообще в "ремонте" место этой теме...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    После отпуска обнаружил последствия наших дорог-сколы краски аж до металла.Кое-где даже появилась окись.Ехать сразу в мастерскую как-то не хочется, но и зиму ездить с такими следами тоже.Вчера на рынке предлагали жидкость "кольчуга",а потом подкрашивание.Поделитесь опытом,кто в кустарных условиях устранял мелкие неприятности.Удачи на дороге!!!
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть тема.Сергей писал как устранить эти неприятности

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Максим, спасибо за наводку!Удачи на дороге!!!
     
  17. Zeleniy

    Zeleniy Новичок

    5 сен 2012
    67
    VW
    Не всегда описанные симптомы - обязательно АКПП, обязательно надо закатить авто на диагностику в сервис прежде чем к коробочникам ехать. Автомобили, конечно, разные, но пару лет назад у меня на БМВ Xi при таких симптомах вылетел ШРУЗ передний ) Я неделю расстраивался до того, как грамотный механик сказал, что за бутылку коньяка вылечит АКПП )))) А коробочник до того сразу же решил АКПП перебрать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Вот ведь пытка, ребята! Без машины натурально как без рук, ног и печени, работа стоит, руки опускаются. А они "ждите, вам позвонят".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    тяжелы переживания ,нет хуже ждать...а без машины можно и правда без печени остатся:icon_alc::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Усем привет! хочу немножко поделиться по теме ) сборока нового-старого сердца для моего зверька закончена!!! уже стыковали с коробкой, повесил выхлопную систему, осталось только поставить на автомобиль!!! хотел немножко сделанного показать в фото.

    покупка второго двигателя и достака его из СПб. на фото мой двигатель справа.
    [​IMG]

    разборка двух движков до.....коленвала и блока...
    [​IMG]

    установка новых гофр выпускной системы

    [​IMG]

    НОВЫЕ ТУРБИНЫ!!!!!
    [​IMG]

    тут двигатель , почти в сборе. ....коробочки от новых установленных колец и гидрокомпенсаторов.
    [​IMG]

    намытый моторный отсек )
    [​IMG]

    состыковка двигателя и кпп
    [​IMG]

    ну и как выглядят новые НОЗДРИ на выхлопной ситеме!!!!

    [​IMG]

    вобщм и целом, планирую на след. неделе ПУСТИТЬ ДЫМ ))) скоро мой ЗВЕРЕК снова оживет ) так жду урчания его сердечка )

    За огромную помощь во всех работах и делах респект моему корешу и другу Витале!!!!

    СКоРО....на дорогах Мурманска........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...