Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :eek:,а что так жёстко сразу транзюк в помойку отправил(ноги отгоревшие были???),что под крышками клапанными ,смотрел(рокера все на месте)???,с трубок на форсы брызгает или вытекает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    так вообще молчит или схватывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Посмотреть вложение Расшифровка VAGCOM AFB.pdf 18 группа ,что говорит,в 19 группе 3 окно если значения возрастают скорее мозг жив ,проблема механика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    схватывал завёлся бы,кроме случаев замены мозга ТНВД,на не соответствующий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    если перепрыгнет ремень,или воздуха хапает брызгать будет но не заведется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну я думаю это первое ,что проверил(метки ГРМ иТНВД)ТС ,прежде чем препарировал транзюк в мозгах ТНВД иначе:dash::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Вытекает,у транзюка нога отгоревшая была,но не уверен что сразу.
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #3948 lars32, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    из чего вытекает ???...что с остальными вопросами???..хотелось бы знать ,что вобще делалось и проверялось(метки грм,целостность механики под крышками РВ,уровень заряда АКБ,количество топлива в баке,обороты стартера,пробывал ли за водить с бутылки,т.е исключать подсос)тогда можно давать какие то советы,мотор не простой ,причин не завестись куча ,тем более ошибочно удалил ошибки по ваг-ком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Интересно все умерло,ехал себе,бодался с меседесом,никого не трогал и бац,замолчала ласточка. Постоял немного,открутил обратку,попробывал,машина завелась,но не реагировала на акселератор.Притащил на шнурке на работу,вечером стерли ошибки и хое как завели,но на половине цилиндров и с черным дымом.На следующий день все,молчит как партизан. Ладно,морду раскидал,хочу вынуть ТНВД,есть у меня сомнения по поводу установки иглы дозаторо,хотя от аккума на прямую срабатывает.
     
  10. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    молчит как партизан
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ошипки я потер :shuffle: нунах вашы дизеля :p
    на бензике все проще: стер , завел/не завел, какие ошипки вылезли - те и актуальны.
    а тут не проканало :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #3952 TheCherepah, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Tim01_51, так одна-то ошибка сохранена ,выложи номер. (которая потом вылезла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Ошибка по клапану дозатора больше не проявлялась,переодически выскакивала ошибка отсутствие связи с блоком тнвд,но после перепайки полевика её больше небыло. В 19 группе показания росли,а вот помоему в 18 среди нолей была единица,третья по счету.
     
  14. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Блин,что ж у меня раньше не появилась такая расшифровка,уже морду раскидал на машине,чтобы ремень тнвд стянуть,лано уже полез разбирать,заодно проверю от куда масло подтекает,помоему предыдущий владелец мембрану когда менял,собран хреново,с верху лужа масла на моторе была.
     
  15. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Бак сейчас полный,хотя когда заглохла соляры было на 50-40 км. Аккум постоянно заряжаю,ваг кажет 12 с копейками вольт.С бутылки тоже не завелась. В воздухан эфира немного брызгал,завелась и заглохла когда эфир сгорел,грешу всетаки на тнвд,иглу снимал не снимая тнвд,боюсь что раком поставил.
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    это всё лирика...ещё раз говорю -мотор не простой ,проверяй мех часть (метки грм, состояние РВ под клапанными) всё в порядке-лезим к насосу (подключив на прямую с бутылки смотри прыскает ли соляра с насоса или льётся(кирдык насосу если льётся )...перепайка транзюков это борьба с последствиями ,а не с причиной,как правило причина в мех части ТНВД(затирание поршня опережения,увеличение времени его перемещения и времени подачи напряжения на дозатор)...да и напряжение на дозаторе 5-7в помоему ,а не 12,подавая с аккума напрямую можно и запалить клапан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Всем доброго дня. Братаны помогайте. седня на машинке пропал звук... радио молчит, режим CD показывает что пауза, телефон молчит, голосовые команды молчат.....ни какого звука из динамиков.... все остальное MMI работает нормально...Может кто что знает что могло произойти????
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    попробуй в этой ветке спроси,более профильная http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=159
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    так на будущее,без обид,если есть ошибки их сначала записать нужно хотябы на бумажку ,а потом стирать,Григорий:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Насос льет :( Хотел топливщику знакомому отвезти,дабы проверил механику,но я мягко был послан.