Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Чет ни чего похожего не нашел... Кто в мурляндии кроме официалов диагност нормально делает?
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    у меня ещё интереснее было ,приехал к парикмахерской ,оставил на турботаймере,отработала заглохла ,вышел завести не смог,думал насос,танцевал как и ты (но без замены транзюка)...в итоге вскрыв крышки -:eek:сталинград из распредвалов и рокеров ....с головами разобрался,но беда была не одна(по насосу ошибок не было ,но и прыскать не хотел(не заводилась вобщем)-была заменена мех часть ТНВД ,мозги оставил свои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    так ты не ищи похожее ,ты темку создай с вопросом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Ладно,пойду разбирать дальше,шаманский бубен мне в помощь.
     
  5. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Вариант))) не сообразил чет, весь в думках про то что могло случиться(((
     
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не удивлён,ближайший стенд VP-44 в Питере,а без него насос ни кто проверять из топливщиков не возмётся...http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=146 вот эта ветка тебе в помощь ,там таких бедолаг как мы много с данным дизелем имеют "сексуальный контакт",может что найдёшь полезного,удачи:hi: в ремонте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Стенд то у них есть, только переходов под vp-44 нету, прошлым летом этим вопросом вплотную занимался, да и ремонтировать этот насос взялись только здесь http://www.dilauto.ru/ Все остальные бош-сервисы и т.п. разводили руками и предлогали просто диагностику зделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    стенд стенду рознь ,фашики под этот насос специалный стенд замутили,переходники не покатят,без него ремонт швах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    Распредвалы живые,копаю дальше.Блин немцы плакали бы,ремонтирую ауди и между делом притираю клапана на вспомогаче.
     
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а по-русски,плиз:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tim01_51

    Tim01_51 Новичок

    17 июн 2013
    48
    A4/B5 Avant 2,5TD
    На работе дизель генератор,у него один поршень рухнул и клапана побило,приходится разрываться между личными делами и работой :)
     
  12. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Перезагрузка может помочь.
    http://www.club-q5.ru/files/Manual/mmi/m_m00087.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Гиде есть вибростенд? в шкоде сламался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Друзья,у кого-нибудь возникало желание в дополнение к электронному указателю уровня масла в двигателе обзавестись еще и обыкновенным щупом?В книжке прописано,что это специнструмент только для ОД,пытался найти в магазине-там только руками развели.Конечно,электронный указатель-это современно.Но как-то обыкновенный щуп надежней.Что подскажете?Удачи на дороге!!!
     
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    ИМХО только СчуБ!!!! элетроника есть электроника, а количество масла на механическом (обычном) щюпе, только безглазый не увидить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Илья, в современных двигателях специально в картере создано повышенное давление, поэтому отверстие куда вставляется щуп туго заткнуто пробкой, которую не так просто вытащить. Поэтому механик АЦ меряет уровень масла щупом, а потом опять его закрывает пробкой. В принципе этот щуп можно купить, но ездить с ним не рекомендуется. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Еще раз повторюсь, вынимать и закрывать пробку мерительного отверстия не так то просто, поэтому если проводить замеры правильно (при условии что движок не жрет масло) электронного прибора вполне достаточно. В противном случае можно при частом использовании часть пробки оставить в отверстии либо не воткнуть ее на место а просто уронить в моторный отсек и не достать. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Шуп есть в свободной продаже.НО показывает он не правильно.
    Можно договориться с ОД и они с помошью своего спец шупа отколибруют магазинный.
    А так электронного достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    сорри ) не смотрел на год автомобилей...... если так, то я бы, наверное, заморочился, но ..... что бы все было герметично и не мешало рабате системе смазки ДВС и другим системам. только так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    У меня стоит и электронный и простой так сказать ручной разница показаний значительная когда на электронном ровно половина то на ручном меньше минимума и в картер он ложиться под углом градусов 60 так что вот такая штука:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...