Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    кому верить? или чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Спасибо за толковые мысли.Есть о чем задуматься.Скоро предстоит очередное ТО-посоветуюсь с ОД.Оно понятно,что электронный способ тоже продублирован,но порой (особенно зимой),когда электронный начинает капризничать (то ему движок холодный,то стоит не ровно,то просто ну нет возможности прям сейчас показать уровень),хоцца проверить старым дедовским методом.Удачи на дороге!!!
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    в лауре. стоимость диагностики амортов 897 руб. отношение к клиенту - как к пролетариату, наш ОД точно премиум! ))))
    аморты у мну почти новые по состоянию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    ну я больше ориентируюсь на электронику а ручной так, как говориться для поддержки штанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Так и я для этих же целей завел тему.Кстати,а где все же щупы продаются?В магазинах только рисунок,номенклатурных номеров нет.Удачи на дороге!!!
     
  6. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Не знаю где продается мне машина досталась уже с щупом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Можно заказать в автодоке или экзисте (не советую),я на октябрьской заказывал можно приехать они сами по вин его номер найдут
    а так номер еще тут можно поискать http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=321833
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шалганов Игорь

    22 дек 2011
    14
    А6\С5 2.4 98г.
    Вем добрый вечер. Ищу электросхему АВS помогите кто чем может.
     
  9. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    #3989 Илья 51, 15 окт 2013
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Всем привет!!!! 14 октября 2013 года в 04.25 сердце моего зверька снова забилось, боролись до ПОСЛЕДНЕГО ) пациент дышит ровно, состояние стабильно хорошее, готов покорять дороги всея Руси!!!! только джекичан на приборке доставляет некоторые неудобства. при движении подергивается...видимо какой-то датчик двигателя( которых на Роуде ПАЛНО!!!), сегодня вечерком Витя стрит 555 должен приехать, почитать ВАГом. и совсем небольшой фотооотчет по работам.

    в отсутствии двигателя имелся огромный доступ к рулевой рейке... после снятия крайних пыльников для замены рулевых наконечников и рулевых тяг, обнаружилась теч гидравлического масла через сальниковые уплотнения....следовательно принято решение о полной переборке рулевой рейки, что было сделано успешно с применением ремкомплета РР AU 9016 kit (комплект оказался не совсем полным) стоимостью 1700 рублей (для интересующихся данным вопросом). вот так выглядит РР при полной разборке в отмытом состоянии....

    [​IMG]

    так выглядит реанимированное сердце собранное с любовью и трепетом!!!!!!!!! и соблюдением всех норм и правил ELSA на автомобиле....

    [​IMG]

    после огромной работы и поездки на Ауди Аллроад....я еще раз осознал, что люблю свой автомобиль и ТАЩУСЬ ОТ НЕГО КАК ПИТОН ПА СТЕКЛОВАТЕ!!!!!!

    Я снова в рядах АУДИ КЛУБА!!!! ура!!!! в пятниццо постарюсь приехать на сходку )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Витек 555 огромное СПАСИБИЩЕ!!!!! за помощь в определении неисправности и поисках решении проблемы!!! респект тебе и +1005000 в репутацию ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    есть 5 книг по а 6. завтра гляну по АВS, если не забуду.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    поздравляю ,с возвращением в строй:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо!!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шалганов Игорь

    22 дек 2011
    14
    А6\С5 2.4 98г.
    ОК! Буду ждать
     
  15. Шалганов Игорь

    22 дек 2011
    14
    А6\С5 2.4 98г.
    Подскажите какое должно быть сопротивление датчика АВS?
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    здесь создай свою тему с вопросами интересующими тебя может быстрей ответ получишь http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=150
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Всем привет, с зимой и кватро-таймом всех! Раз тема - теория и практика спрошу тут, есть ли в Мурманске (ну или близлежащей области) специалист способный махнуть акпп на мкпп на 3х литровом кватровом а6? двиг ASN. Коробка жива (тьфутьфутьфу) но не по душе она вот мне, не вызывает желания в случае чего ее ремонтировать да и с мешалкой можно в удовольствие побуксовать...
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не думаю что всё так просто -помимо самого коробаса мозги ,проводка ,панель,со всеми привязками вот такой колхозинг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    .... и ещё:цена вопроса будет :help:
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod:ну я думаю это понятно:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...