Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вряд ли.
    Иначе не было б самого вопроса :D
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    затих ....значит понял:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Я прекрасно себе представляю о чем спрашиваю, ничего там трудного нет для грамотного мастера. Всё, включая коробас на 3.0 двигун есть в продаже. Знакомый махнул в москве - цена вопроса 25 тр + отдал свой умирающий автомат (у меня нет возможности до следующей осени туда скатать). Просто мы живем в ж.. мира. С учетом что коробка у меня жива и будет если что продана - не вижу финансовых проблем тут. Весь вопрос если ли в области мастерская\мастер кто может это сделать.
     
  4. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    помимо всего.....необходим весь педальный узел, сама ручка, кулисы и все тяги к кпп. необходимо смотреть на длину карданного вала и его разболтовка гранат, подвес.... помимо ВСЕГО необходимо знать передаточное число КПП и заднего редуктора... что бы не рвало дифференциал торсен. мозги тоже надо ставить с мехА.

    переставить АКПП на МКПП не сложно.....гораздо сложнее НАЙТИ ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ!!!!! мой совет, найти такой же автомобиль-ДОНОР на разборке и уже тогда плясать:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Илюха опередил :hi:
    почти наверняка придется менять приводные валы, кардан, задний редуктор :eek:
    а ваще-то по теме: моветон! живую акпп трогать - нафих тада покупал ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    точно! забыл...приводные валы!!!! скорее всего придется менять тож )

    идея очень близка мне. у самого был автомобиль Ауди 100, на кот Акпп, сменили МКПП, но до меня. не так давно хотел брать А8 с Акпп кватро и сам менять на МКПП, но купил Аллроад на мехе, и НИХРЕНА НЕ ПОЖАЛЕЛ ))))

    если все-таки заморочишься, посчитай все расходы на комплектующие...и прими адекватное решение! все решаемо и все делается... вопрос времени и денег!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Продать свою,и купить такую же на мешалке. Или обменять.
    Не надо курочить авто :ded:
     
  8. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    порой в машину годами вкладываешь огромное количество денег,сил и любви, что найти такой же экземпляр в таком же состоянии как твой автомобиль, практически невозможно! поэтому, в какой то степени, я понимаю данную тему.

    т.к. за каждый мой предыдущий автомобиль, я готов зуб дать!!!! то я бы нашел ВСЕ возможные варианты по смене АКПП на МКПП, но не пришлось ) и это радует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Спасибо, я в курсе ЧТО надо менять, я же писал - все есть в продаже а чего нет мне привезут. Про донора хорошая идея. Меня изначально волнует вопроса мастера кто это сделать сможет, с ним пообщаться и тд и тп. Почему я не хочу купить на мешалке и продать свою? попробуйте ради интереса найти живую а6с5 на мешалке с 3х литровым мотором - поверьте это очень редкое сочетание - найти можно - но она скорее всего дрова. У меня авто живой, 2 крашеных элемента, приятная комплектация - кроме слайна и босе есть все, и нравиться мне в ней все. Вопрос этот не горит, просто акпп на 10 летней машине может крякнуть в любой понятный только ему момент, а ремонтировать его у меня нет желания :)
     
  10. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    ищи комплектующие...завтра пообщаюсь с грамотным человеком, может возьмемся ) много ньюансов, но все решаемо. цену вопроса надо обсуждать.... но для начала ДА или НЕТ. завтра отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Спасибо, мне главное найти кто сделать сможет, а остальное конечно обсуждаемо :beer:
     
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    2,7 б.т. разобрали до блока и кв, собрали и катаю на сегодняшний день ) думаю и кпп победим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Илюх чет я тока сейчас вспомнил что Аркадий спрашивал меня про маркировку мозгов когда я узнавал про вторичку и диагносты отключить, ты то воткнул себе все что с тем мотором стояло или тока головы ? там даже на европе лямбды разные по шасси а на apb совсем другие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    я с того двигла взял только голову и поршень с шатуном )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Адресовано Снег. вообщем посидели мы, помозговали с товарисчем.... по механической части, в принципе, работу сделать мы сможем....если не придется резать кузов ( как на Ауди 100, А6 в С4 кузове), для установки кулисы от мех КПП. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО!!! это электрическая часть всего проекта.... дело в том, что даже банального ВАГ КОМа у нас нет...кабель мне Витя 555 заказал, но во-первых он будет только через 2 месяца, во-вторых, я думаю его будет просто недостаточно для победы над таким сложным процессом.... так что есть над чем подумать... если браться за эту работу, то, с нашей стороны надо быть уверенными на 100 проц. в РАБОТОСПОСОБНОСТИ ВСЕХ ЗАМЕНЯЕМЫХ ЧАСТЕЙ, а лучше, что бы ОНИ были новыми (это относится к расходникам ВСЕМ!!! не относится к МКПП, если она в рабочем состоянии). если делать работу, то мы соответственно будем нести ответственность за все неисправности после переделки...а отвечать за неисправный агрегат или узел не хочется... вот такие пироги. так что выбор остается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    По замене коробаса тема есть что и куда переключать, кузов тот же , http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=246029 шнур если надо дам, и ноут дам, это как раз та тема где экономия в 400 р не имеет смысла, неделя и шнур в руках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Сорь за офф...
    Ты бы хоть похвастался аппаратом на сходе, на Крупской на твоём месте не видел его.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    :) я в прошлую пятницу тока приехал , приволок на ней пол тонны закруток и овощей, вся неделя цейтнот ни чего не успеваю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    На выходных заеду к поставщику запчастей, отдам список, пусть посчитает сумму на случай если все расходники ставить новые, сам б/у (ну кроме самой коробки) ставить не очень хочу, так что поглядим. С электроникой да - самая засада, так то снять\поставить коробку много кто может и навесить тоже, а вот настроить - единицы :)
     
  20. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    День добрый ребята,вот все порывался приехать на встречу но к сожалению так и не доехал.(Кстати по осени приезжал к Кировке в 20 00 в пятницу но никого так и не нашел....) впрочем это уже неважно.Вообщем нужен мне хороший кузовщик ,парни.Разбили мне мою ласточку,ехал на работу и один........вообщем нехороший человек,решил что челюскинцев на главную дорогу не похожа - ну и не пропустил...блин.Короче посоветуйте пожалуйста кузовщика с руками,если есть у кого таковые на примете...