Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Ох парни ,сори не туда написал....нашел тему.
     
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Ребята с ЕТКА`ой. подскажите каталожный номер обгонной муфты генератора на мою мафынку... A4 B6 1,8TQ 2002 г.в мотор BFB. генератор Валео ВИН:WAUZZZ8E13A124114
     
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Как вижу в клубе появляется все больше и больше свежих машин. Поэтому программу Куланс должны знать все. Читайте и ... "требуйте долива пива после отстоя" (с) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Роман Алфертьев

    2 ноя 2013
    4
    А4\
    При выключенной кнопке ESP электроника не даёт авто сильно разгоняться и пробуксовывать-срабатывают дифференциалы, обороты двигателя не поднимаются выше 1800 оборотов, так что при плохой дороге (грязь, снег-особенно после большого снегопада) можно застрять. При включённой кнопке ESP блокируются дифференциалы, обороты не ограничены и есть большая вероятность, что ты не застрянешь в самый неподходящий момент. Если у тебя нет книги на твоё авто, то лучше её купить. Время от времени я туда заглядываю и это помогает. Удачи!
     
  5. Роман Алфертьев

    2 ноя 2013
    4
    А4\
    По поводу второго вопроса. Попробуй для начала в нэте скачать расшифровки ошибок и разобраться в чём проблема. Продаётся программа VAG-COM со шнурком (на русском языке), которая находит и устраняет ошибки. Я установил её на нотбук и уже не раз ей пользовался. Не знаю сколько бы я лавэ отдал на станциях ТО, если бы не программа (реально помогает). Покупал её у своего, так сказать знакомого. Пользоваться программой довольно таки просто, так что дерзай.
     
  6. Роман Алфертьев

    2 ноя 2013
    4
    А4\
    По поводу попогреек. У меня такая же проблема. При диагностике показывает ошибку с номером, только не помню какую. Этим вопросом вплотную не занимался, считаю что есть где-то обрыв в цепи или сгорели элементы подогрева сидений. Самому туда лучше не лесть, так как в сиденьях стоят Airbag, слышал такое, что могут выстрелить. Попробуй съездить к электрику. Ближе к выезду в Североморск есть заправка РОСНЕФТЬ, рядом забор на котором установлена какая то тачка, за автосервис. Спроси Диму, вроде толковый парень, может поможет в этом вопросе.
     
  7. Роман Алфертьев

    2 ноя 2013
    4
    А4\
    Ты мне можешь подсказать, как можно поднять "задницу" на A4 (универсал) или (Avant). Может кто другой знает или может подсказать по данному вопросу?
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  9. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Ну чего ты издеваешься))) Не разобрался человек в форуме, или все-таки раздвоение личности:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ЛИХА БЕДА НАЧАЛО!!!!)))
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Для начала, попробуй пробить свой вин (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=334221&page=339) на предмет комплектации (спорт, для плохих дорог и т.п.)
    потом варианта два - можно ставить проставки под пружины (имхо, не есть гуд)
    - можно со спорта перейти в стандартную или со стандартной в пакет для плохих дорог
    вот примерно так, а вообще даже установка новых пружин и стоек очень неплохо приподнимают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Парни привет..Кто подскажет где в мурманске можно форсовский инструмент купить в МАГАЗИНЕ и домкрат 3х тонник,прибрежку не предлагать)) т к ласточка стоит в гараже -ждет ремонта,самовывоз не получится.
     
  13. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Оо одноклубники... что то у нас тем по ремонту многовато....я уже в одну чиркнул ...а тут еще одна:shock:
     
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Василий давно обещал её порубать,но....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Angry_haze51RUS

    Angry_haze51RUS Новичок

    24 авг 2013
    18
    A4\B6 1.8T 01г.
    срочно нужна помощь

    привет всем,ситуация следующая; Купил я на а4 б6 Водоотводящий щиток № 8E1 819 403 A (т.к. был треснут)и купил защитную планку консоли передней №8E1 819 447 01C так как её не было при покупке авто и она не подошла.Номера вроде подходят.У меня американец может из-за этого не подошла?люди добрые дайте сравнить на чьём-нибудь авто,(устал уже с рукажепыми продавцами общаться)У нас встречи проводиться?
     
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Как сложно было читать текст...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Встречи проводятся по пятницам в 20-00 у ДК Кирова, есичо план "Б" к/т "Родина". Все вопросы по ремонту в соответствующую тему. Перенесу завтра. Фсем превед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Angry_haze51RUS

    Angry_haze51RUS Новичок

    24 авг 2013
    18
    A4\B6 1.8T 01г.
    Jamiroquai спасибо.
    я не поэт.Сложно?!в первый раз всегда сложно.
     
  20. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #4040 ilmirych, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    deleted
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...