Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
     
  2. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    а никто не скажет есть ли у нас дилер спутн.сигналки reef gsm 3000, или кто у нас ими занимаается??
     
  3. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    спасибо КОле(русак :) сделали чтоб ТВ не отключался в движении)) попытались парктроник сделать,а блок у меня старый,на А кончается :-(
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Аналогично спасибо RUSAK, сделали диагностику термостата, но так и не разобрались в чем дело :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    бен, это Данила! Ай нид Хелп!
    срочна совет нужен.
    друг пригнал позавчера а4 олроад 2,0т. Доехал из масквы без проблем, а в Мурманске на второй день аккум сдох, купили новый - через полчаса был высосан(. Ваг- ком сказал, что нарушение в эл. цепи генератора, нет зарядки. Осложняет все то, что авта с системой регенерации энергии, и как эта система устроена, х.з. Позвонили на Фадеев в " стартеры и генераторы", те дали понять, что не хотят связываться с таким гемором. Официалы почти наверняка сразу по ошибке предложат заменить гену. У кого умный электрик есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #4106 udarnik, 18 дек 2013
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Гриш, нет там никакой регенерации, там если попроще сказать система учета прихода и расхода электроэнергии. Ты ставишь новый акумулятор, я машинный мозг этого не знает и считает что там стоит старый, пустой и "душит" всех потребителей.. Новый аккумулятор обязательно нужно прописывать. Думаю официалы не много денег за это возьмут. :hi:

    Если машина совсем не на ходу, то можно попробовать поставить пустой аккумулятор и заряжать его не на прямую, а через точки подключения под капотом, для того, чтобы мозг в своей бухгалтерии отразил приход заряда. Если ты ставишь заряженный акум. естественно ток на него не идет и Ваг-ком напишет, то что ты видел.

    Что касается генератора то там по идее все должно быть как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Андрей, спасибо за отзыв! вроде починили бричку. провернуло шкив гены - поменяли шкив (повезло, что в наличии был).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Гриш ты своим шнурком акком новый в легкую пропишешь:thumbup: если не получится обращайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    а у кого есть ключи чтобы сд чейнджер вытащить?? че то он у меня походу завис)) все кнопки моргают, и ни одна не работает))) MMI пишет ошибка оборудования
     
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Всё верно сказал. Только оффы за это денег очень даже берут. Хоть и терпимо.:nod:

    Кроме того АКБ должен быть не абы какой, иначе не пропишется. Штатный девайс наречён "менеджером зарядки". Сам решает когда АКБ заряжать, когда фен обогрева салона включать, когда попогрей включенный, какую степень зарядки в МаМаЕ показать. Как раз от степени зарядки АКБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Перезагрузи ММИ для начала. Раскурочить всегда успеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Коль, кинь линк на инструкцию :hi:
    есть ключи, можем пересечься - дел на 1 минуту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    а номер кинь свой и в какое время и когда?)
     
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Саныч, я имел ввиду по сравнению с заменой генератора, прописать аккумулятор совсем ничего не стоит :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    см лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #4116 udarnik, 19 дек 2013
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    Гриш, я думаю ты говоришь об обгонной муфте генератора :nod:
    Это слабое место. Даже не подумал что вы не проверили её прежде всего:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я тож так думаю, все со слов товарища.
    а насчет слабости, знаю про проблему закисания муфты, когда она перестает быть обгонной)), а с проворотом в первый раз столкнулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Судя по описаниям на Q5 клубе они могут и рассыпаться и трескаться чуть ли не с новья. Так что заклинивание при долгой эксплуатации это еще цветочки :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    #4119 ivan191, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    разобрался
     
  20. ivan191

    ivan191 Новичок

    10 дек 2013
    60
    A6 2005 3.0 q
    кто то менял лампочки в левой фаре??? сами или кто то??? если кто то, то где и сколько?