Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Чтоб узнать поменяли ли ремень скинь крышку с него и посмотри...Делов то...Проблема то в чем?
     
  2. vladimir.v.v

    vladimir.v.v Новичок

    17 фев 2014
    9
    Q5 2.0T 2009г.
    Не все так просто, для того чтобы снять корпус привода ГРМ, как раз и необходимо пространство, то есть надо либо снимать радиатор, либо как оказалось можно перевести морду в сервисное положение. Да и смотреть нужно не цепь, а натяжитель, цепь она и в Африке цепь, что старая, что новая. При перескоке как раз таки натяжитель и не срабатывает, на моделях 2009 года он старого образца, поэтому после сотки пробега риск перескока в разы увеличивается, вот и решил поменять дабы избежать гемороя. Да и вопрос я задавал можно ли все таки поменять цепь не снимая радиатор, как оказалось можно, просто дилер толком ничего объяснить не мог.
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    теперь представь на секунду...у тебя там все перескочило и ты начал чинить разборки...выявил что это из-за того что не заменили натяжитель...предъявил в АЦ и разные там надзорные ведомства...у них гемор мама не горюй, слух такой разнесется по всей округе...ради чего???? ради сраного ролика за тыщу рублей максимум???... а уж если предположить что они такие бессовестные барыги и так делают не только тебе но и всем остальным, то АЦ МУРМАНСК уже бы гремел на весь мир...я понимаю что нашего дилера надо в тонусе держать, но предъявы типа мне поставили старые детали потому что морду не снимали похожи на бред...извини конечно...тебе дали официальную бумагу, и если что случится, выдавший бумагу несет всю полноту ответственности за написанное....катайся и наслаждайся...
     
  4. vladimir.v.v

    vladimir.v.v Новичок

    17 фев 2014
    9
    Q5 2.0T 2009г.
    Так - то оно так, и бумажка есть, и немчики дают гарантию на запчасти 2 года. Да и не говорил никто, про то, что ничего не делалось. Вопрос был в технологии этой замены, спасибо добрые люди подсказали, что можно и не разбирать для этого пол машины, но как мне кажется все объяснить должен был ДИЛЕР!!!! Да и цена вопроса вылилась в 30 т. рубэнов, а при перескоке от 110 т. только начинается. И это все мелочи, просто жена собирается на машинке махнуть 3000 км. в одну и в другую сторону, ну и представьте под каким -нибудь мухосранском, она поймает этот перескок - поэтому и начал задавать вопросы, да я думаю любой бы начал!!!:hi:
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    :facepalm: фиолетово каким образом мне устранят стук подвески например...пусть хоть через выхлопную трубу...но если результат их работ меня не устроит, то есть стук не исчезнет -вот тогда я буду возбуждаться....


    нет смысла такому крупному предприятию ремонтировать не так как у них написано в книжках...ибо ответственность большая...вплоть до уголовной...это же не дядя Вася Шишковский с гаражного общества Лада...
     
  6. vladimir.v.v

    vladimir.v.v Новичок

    17 фев 2014
    9
    Q5 2.0T 2009г.
    Да мы о разных вещах говорим, пусть хоть всю машину разберут, важен результат. Ремонт делался не потому что, что -то не работало, а для того чтобы предупредить возможные неисправности, о каком результате Вы говорите если и до и после работает? Вы ставите машину в ремонт, вам говорят все будет сделано вот так, но по результату вы видете, что вот именно так как вам сказали не делалось. Вопрос а как делалось, в ответ тишина. Не настораживает? После ТО звонил в АЦ, по всей видимости попал на Алексея, задал вопрос почему после смены масла в коробасе при переключении с 1 на 2 начало дергать коробку, тот популярно на пальцах все объяснил, за что ему спасибо, все вопрос отпал, через пару дней все начало работать как часы, при этом Алексей очень удивился почему мне этого не объяснили те люди которые это все меняли.
     
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #4247 sergey_f, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Менеджер не всегда к сожалению тесно работает с мастером и соответственно не знает всей инфы...Поэтому я работаю только с Алексеем....ибо остальные не работают, а ощущение что зарабатывают....
     
  8. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Ребята,подскажите сколько масла в задний редуктор 4ки 00г. входит?
     
  9. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #4249 Goodwin51RUS, 22 фев 2014
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
    Если не ошибаюсь, 1,3 литра. У меня 450 грамм есть в бутылке G 052 145 S2. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Спасибо Сергей.:beer:
     
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Парни, посоветуйте, куда обратиться - большой автокран стоит на том берегу залива, надо чтобы опытный, специально обученный мужчина приехал и заменил на нем треснутое стекло. Стекло с продавца в СПб, материалы и инструменты с опытного, специально обученного мужчины. Строго безнал! Но для этого есть другие специально обученные мужчины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    один да же обученный мужчина не сможет,на троих пилить придётся безнал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Всем привет,ребята возникла такая трабла.Не завелась сегодня машинка,вернее завелась поработала сек 20 и заглохла.Работала ровно,не троила...пока работала.Запустил еще ,на этот раз поработала секунд 5 и затем заглохла,потом через пару попыток вообще только схватывала и тут же вырубалась.Может кто сталкивался или есть идеи что с ней может быть?Грешу на насос или на бу насоса...топлива в баке минимум,но есть.CHECK не загорался.Нужен совет.
     
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Для начала все же долей топлива. потом проверь после поворота ключа если звук включения топливоподкачивающего насоса.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    И проверь бензонасос шнурком.У меня была аналогичная хрень.Удачи надороге!!!
     
  16. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    Насос шумит,по крайней мере электрическая его часть,бензин есть в баке - Вообщем вся проблема встала в диагностику -диагностика нужна с выездом на место,к сожалению мои собственные диагностические ресурсы оказались довольно скудными,поэтому прошу помощи,если у кого есть работающая программа с ваг комом.Шнурок OBD II имеется.Или кто может посоветтовать нормального диагноста с выездом.Смог отсканировать только движок и коробку - ошибок нет.Большее у меня прога не берет.
     
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Кому спидометр подкрутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    научился?:D
     
  19. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    На Октавией 2009 года сможешь?
     
  20. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    559
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    серёг научишь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...