Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Сергей ,если бы не делал сам ,я бы не говорил...да съёмники,да горелка или фен строительный(что бы прогреть кулак и так же прогрев снять внутреннюю обойму с оси съёмником,ступица из кулака выдавливается болтами в колёсные отверстия,подкладывая плоскости(типа зубило ,резец токарный и т.п.) между ступицей и кулаком...напресовывал новый подшипник подходящими длинным болтом и болванками,подобрав от различных съёмников ступиц колеса,в тисках(конструкция правда ещё та:Dполучилась)....вобщем если очень захотеть ,то решаемо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    #4322 dmitryi858, 18 май 2014
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    теперь из=за спортивного интереса полезу:engineer:так-то всякие-там прессы,шмессы ,горелки морелки есть!
     
  3. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    На момент отсутствия подшипника у АЦ в магазине предлагали за 4,5 (а в АЦ-где-то 10).Я,если честно,не рискнул брать в магазине за эту цену.Всеж-таки ходовая и оччччень не хочется проблем на ходу.А здесь все же какая никакая гарантия.Хотя,каждый сам решает.Удачи на дороге!!!
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    переплатить двойную цену за гарантию:shock:
    точно тут каждый сам решает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Без проблем:beer:сам в А,Ц, разходники и масла покупаю,хотя (положив хвост на спину)цены конские:hippy:
     
  6. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    что за пошивка? и по топливу к Л.С. будешь мутить что-нибудь или так хватит?
     
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    аудитория, на твоем моторе

    245 hp 370mn 12 000руб 95 бензин
    260 hp 400nm 12 000руб 98 бензин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Эх искуситель!!!! Но первым делом буду менять цепь фазика и грм привентимно:nod:
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вот поэтому я и не советую самому лезть. пусть кто-нибуть другой трахается с горелками морелками. это как-раз та работа, за которую стОит заплатить, чем экономить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    хочешь сделать хорошо=>сделай это сам ...или пусть гаражный вася дербанит тебе её кувалдами .....сколько людей столько и мнений :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    подыму просьбу ....мож найдутся добрые и отзывчивые комрады:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    А это где ?
    Позвонить им нельзя и спросить разве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не знаю, насколько плохо мне сделали, но проездил после замены я 3 года на авте и продал без симптомов данной неисправности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да ,но смотреть то ,судя по приведённому на сие рукоблудство больно было :)....им нужно было достичь резалта ,пох каким способом -не своё не жалко,а включить мозг для без кровной борьбы с траблом не надо,по этому у тебя такие жуткие воспоминания о сложности сего процесса....то что тачка ездила и успешно продалась без воспалений -здорово =>я и не говорю что вася гаражный обязательно соберёт кривожопо ,просто для меня когда сам -спокойнее и увереннее ,ну а кому лень или очковато что то нарукоблудить=>вэлкам к сервисам....я просто высказался ,что в сей работе нет ничего сложного для того кто захочет самостоятельно заменить подшипник(не сложней чем заменить рычаги подвески)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    подгорная 86 ...пытался ,но по роду деятельности ,когда они ещё не работают -я подземлёй ,а когда я на поверхности -не брали...попробывал зарядить запрос на мыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    #4336 dmitryi858, 20 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Парни всем привет!все случилось,поменял подшипник,менял сам,не знаю у кого как ,у меня все получилось-ступицу сдернул колесными болтами в упор зубило:hi: подшипник развалился,со ступицы остатки погрел горелкой и скинул без проблем,корпус из кулака выковыривал терпеньем и ВД40-пол баллона ,легкие постукивания:evil_wife: -2 часа ( я терпеливый),МАШКУ звать не пришлось:lol: подшипник запресовал-пресс имеется,болванка-оставшаяся часть подшипника которую снял со ступицы,про зубило хорошая подсказка:ah-ha:СПАСИБО LARS!!!Всем СПАСИБО за сопереживания УДАЧИ!!!
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не так страшен чёрт как его малюют:):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Павел266

    Павел266 Новичок

    16 сен 2011
    42
    80/B4 2.6 95г
    привет всем,подскажите как адаптировать датчик холостого хода на моей старушке audi 80 b4 avant,да и проблемка с ней не решается ни как на холодную и горячюю заводится плохо:-(
     
  19. Алекс Регул

    Алекс Регул Новичок

    19 фев 2013
    75
    a4/b7 2.0TFSI Q
    ребят) добрый день:shock: не подскажите, хочу притащить переднюю подвеску на свою ласточку,вот отсюда "Представляем Вашему вниманию широкий ассортимент наборов передней подвески для Вашего авто от клубного партнера "АВТОPARTия" ,может кто сталкивался,что скажите...за и против в мурике хотят 32 но это перебор:shock::shock::shock:
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Где ссылка?
    Где хотят 32 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...