Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Знакомый коробочник занимался, по времени вышел месяц, я на бензине съэкономил половину ремонта бублика за это время :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    можно активировать через ваг-ком
    17.05
    Секундомер + температура масла двигателя (температура масла отображается только начиная с 2010 м.г.)
    [17 - Панель приборов]
    [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 1 Bit 3 -> Изменить 0 на 1
    Как им пользоваться:
    Посмотреть скрытую информацию
    отсюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333482
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Парни, подскажите, кто у нас в мурманске может качественно и не сильно дорого покрасить тормозные суппорта?? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    Качественнее чем сам такую работу не сделаешь. Работа не хитрая, пол дня с чаем и готово.
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    я хочу по нормальному, со снятием суппортов, полной зачисткой и тд.

    Кто сможет помочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    В "Моряке" в подвале магазинчик - баллоны с краской CarRep - проверенное средство. Если, чтоб совсем блестело, то бери грунт обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ты не понял) я сам не буду красить, хочу найти кто сможет мне все это сделать :nod:

    все расходники закуплены давно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Покатайся по маляркам...но я почти уверен что они тебе не самый гуанный ценник предложат... И даже если ты ввалишь в покраску супортов запрашиваемую сумму, то к следующей весне тебе придется процесс повторить...я думаю не секрет для тебя, что ни одна краска не выдержит таких перепадов температур, сред и пескоструя больше чем год...и у меня возникает вопрос-готов ли ты вкладывать в суппорта 5-10 рублей ежегодно?
     
  9. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Тогда заплатишь очень много...
    Там много "неквалифицированной" работы по подготовке - задарма ковырять никто не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Добрый всем день может кто помоч специнструментом для замены цепи грм нужен ключ для фиксации шкива коленвала и ключ для снятия регулировочного клапана фазорегулятора двигатель cdhb ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Имею биту для болтов головки блока цилиндров ВАГ.
    Кому надо, обращайтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    друзья случилась у меня маленькая неприятность
    слегка замял порог снизу сразу за передним колесом куда домкрат ставят.
    Как думаете без снятия его можно выровнять обратно или может быть контору знаете где это смогут сделать.
    Поделитесь у кого опыт есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    порог? или сверлить и вытягивать, естественно не снимая...или штукатурить...ты как это умудрился то?
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да порог.
    Да вот поддамкратил неудачно.:help:
    ну там почти не видно снизу,но я то знаю и это мне покоя не дает.
    То есть сверлить дырку и через нее тянут обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да...некоторые сваркой приваривают...сгоняй в Зверик к Лешику, там парни на все руки
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да так наверно и сделаю.Сам не буду:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    Подскажите люди!, кто нибудь где нибудь протачивал тормозные диски? Присутствует биение на задних, а менять не охото, т.к. выработки почти нет
     
  18. Алекс Регул

    Алекс Регул Новичок

    19 фев 2013
    75
    a4/b7 2.0TFSI Q
    Добрый вечер, ребят подскажите,столкнулся с такой проблемой этой зимой,притемпературе за 30,при стоянке авто более суток,движок крутит,но не схватывает,заливает свечи,выкручиваешь свечи чистишь,заряжаешь акб и все заводит,свечи сейчас поменял, акб не дохлый, бодро крутит,грешу на датчик охлажд.жидкости,возможно ли, такое,акб 2ой год всего?????? если каждые 12 часов греть машину в мороз, никаких проблем нет.
     
  19. Алекс Регул

    Алекс Регул Новичок

    19 фев 2013
    75
    a4/b7 2.0TFSI Q
    решение проблемы сигналка с автозапуском???????:rock: ошибки по датчикам нет
     
  20. Дмитррий

    Дмитррий Участник форума

    9 апр 2013
    401
    A6 allroad 2.7Т
    Ошибки может не быть, надо компом смотреть его показания. У меня при такой проблеме он показывал -96 при фактической -15. Есть темы по этому поводу