Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    116 страниц ) более быстрого ответа нет?) нормально это или стоит паниковать?
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    что жрет масло не нормально - можно паниковать
    после замены поршневой на новую - жрать не должна или жрать в меру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    из той темы на предпоследней страницы , один человек написал что конкретный жор прекратился после 2 тыс. км ...а после замены поршневой все равно не много жрала...т.е у него получается жор прекратился после обкатки 2 тыс.км... видимо стоит подождать...
     
  4. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Продолжу тему про жор масла. В этом году году столкнулся с этой проблемой. После перехода на масло 0W30 расходец здорово вырос. Если год назад за весь отпуск хватило на долив одной банки,то в этом году на 9000км аж 6 банок ( на сегодня пробег 112000км за 4 года). После отпуска в АЦ прошел "контрольный пробег". Стиль езды изменил с "пенсионного" на "молодежный". Расход масла составил 3,8л/1000км. Каково? Сегодня порадовали: куланс сработал, 70% запчасти-производитель, 30% запчасти и работа-мои. Ну хоть так. Но! Если ремонт по кулансу и асходники у дилера, то (предварительно)-2 года гарантии. И еще. Я тут грешным делом считал, что такая ситуация с жором масла-это спланированная акция производителя (ведь не все после гарантии продолжают у официалов обслуживаться и, как следствие, сервисные книжки уже не помогут), но ребята сказали, что в 2010-2013гг у движков 1,8 была эта проблема. И проявлялась она почти у всех двигателей этой серии раньше или позже (т.е. могло и до 100000км, могло и позже, независимо от масла, о проявится точно). Сейчас вроде с 2013 эта проблема решена. Обещают, что после замены поршневой у меня расход масла должен быть "как положено". Чтож,посмотрим. Ну а цену вопроса должны озвучить завтра. Я еще решил (коли движок будут разбирать) оценить состояние цепи и если есть проблемки-заменить. Вот кратенько что хотел довести, особенно для тех, у кого предстоит первое ТО. Удачи на дороге!!!
     
  5. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Успехов в этом начинании!
    Вообще во всех этих движках идеальное неприлегание порш.колец к цилиндрам, т.ч. это можно назвать и спланированной акцией со всей ответственностью.
    "Как положено" - это нулевой расход.
    Еще раз успехов! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    мне почему то кажется что даже с кулансом и ценами на зч у ОД, которые в 2-3 раза выше чем на самом дорогом сайте по зч типо экзист, вам все это дело выйдет дороже чем если бы вы сами купили все зч и нашли моториста :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    гарантия на работы :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #4548 Maxiimm, 18 сен 2015
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    нихераж себе расход.:confused:
    неужели кольца так легли сильно.
    я бы турбину проверил
    и помойму катализаторы идут тоже на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Там много что может быть. Зависит как долго владелец машины "терпел" эту проблему и просто подливал масло.

    Продукты угара масла забивают все. Например, у меня на Тигуане всасывающий коллектор так забился что воздуха двигателю не хватало, забились маслопроводящие канавки - в результате заклинил балансирный вал. Гуд-Авто пыталось ремонтировать двигатель, но в конце концов VW рекомендовал заменить двигатель. Потому как наладить нормальную смазку уже не возможно.

    Кому интересно вот история болезни, в результате которой была полюбовная договоренность о замене машины. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ну 3.8 литра засосать на 1000 км забило все что можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    у меня в городе , жор масла был такой ... утром загорелся датчик долил пол банки литровой , 2 дня поездил опять нужно доливать ... мог отремонтировать и у ОД по кулансу , но сказали что американские машины под эту фишку не попадают... :shock:
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у тебя случайно не черная В8 со светлым салоном ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    черная B8 но с темным салоном) с питера пригонял) со светлым на авито видел продается)
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ага вот она
    https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/audi_a4_2009_631463196
    бывшая машина друга.
    Пробег смотан на 100 т.км+:rollingeyes::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    хотя он в свое время устранил масложер у ОД
    в целом нормальная машина,если-бы не этот блевотный салон:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    согласен , когда машину покупал акцентировал на цвете салона внимание...только черный):nod:
     
  18. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Дико извиняюсь, но с расходом 3,8 я похоже перегнул. Датчик сработал при пробеге 550 км. До этого (в отпуске) срабатывал при пробеге 1400-1500 км. Ну а при контрольном пробеге я "давил"на гашетку вовсю, от светофора до светофора (ну это для гарантийного србатывания). Наверное, все же 1,8 л на 1000 км (может в разговоре послышалось, нас разговаривало сразу трое). Ну и далее. Вчера озвучили сумму-60000руб. Проверили цепь (чтобы тоже при необходимости включить в куланс), оказалось все в норме. Поэтому от замены цепи отказались. Я допускаю, что при вскрытии может что-то еще проявиться. Но делать будут аудюшные спецы, оригинальные запчасти, ну и гарантия. Сроки поставки на ремонт озвучат во вторник. И в чем я проиграю? Позавчера делал покупку в АЦ-в SMS-ке указан был атоцентр АУДИ. Вчера подкупил маслица- уже Гуд авто.Удачи на дороге!!!
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть два литра оригинального 0w30 по 600р за литр :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Все-равно до фига.
    Надеюсь: проблема решится заменой поршневой.
    Советую сразу после этого перейти на более адекватное масло, а не 504/507
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...