Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. xaxol51

    xaxol51 Новичок

    27 фев 2010
    68
    А6/4B/2.8Q/98
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    ну тогда один из варриантов-приехать на рынок найти Сашу..кличка Жулик и взять на пробу блок управления двигателем....может дело в блоке.
     
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Что-то "Жуликам" доверия особого нет))))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xaxol51

    xaxol51 Новичок

    27 фев 2010
    68
    А6/4B/2.8Q/98
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    а ты ему деньги ВПЕРЁД не давай и тогда всё ОК будет
    =)
     
  4. xaxol51

    xaxol51 Новичок

    27 фев 2010
    68
    А6/4B/2.8Q/98
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    я-б канечно мог тебе свой блок дать поюзать-но машина поджопная-ниЗЗя мне без неё =)
     
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Блок управления случаем не слева от водителя под решоткой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xaxol51

    xaxol51 Новичок

    27 фев 2010
    68
    А6/4B/2.8Q/98
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    помоему у пасажира под ногами
     
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Огромное спасибо Коле (RUSAK) за оказанную помощь сегодня.
    А теперь предварительные выводы проделанной работы:
    1.После нескольких прокруток двигла - всё осталось как и было.
    2.Очередное сканирование показало, вернее не показало ошибок, за исключением "лягушки" тормоза.
    3.Было принято решение проверить работоспособность бензонасоса, т.к. энная часть "РАКЕТЫ" не подавала признаков жизни, штекер данной штуки так и не поддался человеческим силам, но изрядно был потрёпан, после чего оставлен в покое. Следующим подвергся издевательству блок предов, выяснилось что вместо 20А преда стоит 15А пред - но целый, после манипуляций с ним пробуем завести машину, о чудо!!! Почти схватилась, я от испуга вернул ключ в обратное положение, бензонасос ожил - что подтвердилось его судорожным жужанием и запахом бенза из под капота. Чуствовалось что АКБ (хоть и 100 амперная) маслает уже не теми силами.
    4.Очередное сканирование ошибок ноль.
    5.Очередное проворачивание - бенз поступает,АКБ крутит средненько, но запуска нет.
    РЕЗУЛЬТАТ: АКБ на зарядке, а посля попробуем ещё.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Удачи-отпишись как заведешь...
     
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    #449 tomson-win, 18 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    АКБ заряжена, ура! Поставлена на штатное место, пробуем запуск - полный ноль, бензом даже не воняет. Вывод бензонасос опять нефурычит. ХЕЛП МИ!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Incvizitor

    Incvizitor Bad e-mail

    17 июн 2009
    57
    Audi 80 B3 JN 1.8i
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Всем привет!
    вопрос такой, у меня постоянно мигает на экране (может правильно скажу может нет, в общем на экране чек-эйнджина) маслёнка с капающим маслом... по датчикам масла пробовали и со снятыми контактами и с замкнутыми на массу...соотвественно вопрос...что она хочет (датчики врут) или же это ошибка сидит в мозгах и её надо сбрасывать? (мозги я так понял у меня справа под ногами пассажира)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Авто заводится? Работает как?:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Так может бензонасосу ёк. Они ж так и умирают, пошевелишь его, зафурыкал, а через паузу опять замолкает. Помню на батиной волге бензонасос перед смертью начинал работать только после того как поддомкратишь заднее левое колесо:D:D:D
     
  13. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Всё может быть, еслиб гадская фишка отдалась, то мы его на прямую запустили. Это конечно не Волга, там есть ряд нюансов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Инквизитор, а ты сам уровень масла у себя проверял? И что там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! Знакомые слова наконец то услышал))))) У меня такое было)))) Я тож масло давай смотреть и контакты щупать и прочие манипуляции производить. Все еамного проще. Если моргает масло на панеле знач одно из двух: Либо у тебя масла нет ваще)))) Либо полетел датчик который находится на патрубке охлождения, прямо здесь с переди. Я не знай скока там у тебя у меня 2. Синий 2-ух контактный он отвечает за холодный пуск и Серый 3-ех контактный - он отвечает за какраз температуро охлаждающей жидкости. Я на форумах пошерстил када у меня такая аказия случилась там посоветовали поменять сначала 2-ух контактный он стоит 180 рубликов - поменял фига ниче не изменилось. Затем поменял серый и все прошло как дым. А ты мне вот чего еще скажи, она у тебя температуру не привирает? Если врет температуру или показывает то 90 то 30 то точно 3-ех контактный серый. Если чего звони проконсультирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Incvizitor

    Incvizitor Bad e-mail

    17 июн 2009
    57
    Audi 80 B3 JN 1.8i
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    отлично работает:)

    Jamiroquai: масло в норме и оно есть:)

    kimana: масло есть конечно же, а по поводу датчиков, я примерно понял какие датчики ты имеешь в виду, но надо будет глянуть, температура у меня растёт нормально судя по стрелке...но реальную темп я увидеть немогу из за того что стрелка выше 70 у меня не поднимается (наверное проблема в ней)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Даже когда стоишь в пробках где-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Может просто давление в рампе померить?????
    и понятно будет, живой ли насос.
     
  19. Incvizitor

    Incvizitor Bad e-mail

    17 июн 2009
    57
    Audi 80 B3 JN 1.8i
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    даже когда стою в пробках:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Меняй 3-х контактный и даж не парься это он 100 пудоффф. У меня выше 50 не поднималась а потом лампа стала моргать. Он стоит 300 рубликов. А ты глядел у тебя скока датчиков на патрубке? Модификацю двигла не вижу, буковки какие напиши я в ремонтной документации гляну за твой моторчиг скока у тебя датчиков и какие))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...