Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    так ты Серега на первомайке работаешь? и скрываешь....уже бы сто раз встретились, если бы раньше знал...
     
  2. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    дык я уже не один раз писал , прибрежка, расходники , фильтра, ремни, колодки, свечи, Данила, Жека, Василий, Саша, Григорий .. , все в курсе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Так ты в теме напиши что на Прибрежке...про участников где...
    Знал бы- этого, то что выше описанно, не случилось...я бы этого мутного к тебе отправил...
     
  4. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    исправил
    тот мутный с понтами зашол и с маркировкой свечи , я на это дело сразу по принципу какой вопрос такой ответ, чтоб потом не говорили что не то дали, поэтому стал очень много раз задавать вопрос КУДА нужны ЭТИ свечи ? я не первый год в этой фигне, с 93-года с продавца закончил директором розничной торговли в компании DEDAL в 2001 году , плавали , знаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Про лампочки.
    Задумал заменить лампочки в кнопках (обогрев заднего стекла и т.д.) ибо не горят. Нарыл в инете что мощность должна быть 0.8 ват, все что мощнее плавит кнопку. Объездил весь мурманск, везде только 1.2. Плюнул поставил их, рукой пробую - горячие. С кнопками подогрева сидений вообще отдельная история. Там малюсенькие лампочки припаяны к плате. Похожие нашел только в радиоклубе, но они 9-ти вольтовые.
    Кто нибудь уже с этим сталкивался. Или может магазин какой есть, типа "всем лампочкам лампочки", ну или как-то так
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    ну теперь ЕСЛИЧЁ к тебе....не обессуть...:very_cool:
     
  7. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    #47 as_51, 16 янв 2010
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Aerton
    это фантастика, минимум что я нашол это 1,2w . + к этому в кнопках стоят добавочные сопротивления, вот одна кнопка у меня без него и там чудесно лежат пара красных бумажек от пачки сигарет, ни чего не плавится и по освещенности так как на соседних кнопках

    без вопросов , не смогу сам отправлю туда где могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    высоковольтники какие лучше брать?
     
  9. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    BERU, в оригинал идет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    спасибо
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Малюсенькие я в кванте покупал. там есть на 12в и 14в. бери на 14 - 12 перегорают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    а штоб бумажки красные не пихать, есть презервативчики цветные на лампочки. если че, у меня в гараже вроде оставались. в хундае всю иллюминацию переделывал с зеленой на красную - почти ауди была!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    У меня по теме свечи-высоковольтники наиболее впечатляющие воспоминания остались от машины Альфа Ромео 156, к-рую мы в свое время безуспешно долго продавали:cry:. Сей конструктор был привезен одним нашим товарищем под доки с амбициозными планами: мол, марка известная авто удет влет. В итоге поторчав с месяц на рынке и круто обломавшийсь, товарищ ушел в море, а мне и еще одному другу выписал доверку на продажу этой альфы (ну и страховку сделал неограниченную). Опущу те волшебные ощущения от пилотажа данного девайса, здесь, как грицца без комментариев - самолет с бесподобным разгоном и потрясной рулежкой... Однако продавали мы ее где то полгода или даже больше, сейчас уже и не вспомню. И вот однажды появились у нее глюки, для устранения к-рых было принято решение заменить свечи и высоковольтники... Без всякой задней мысли мы позвонили владельцу и сообщили: мол, надо менять свечи и высоковольтники. Ответ был прост: меняйте, приеду - сочтемся. Ну дык вот, тут и началось самое интересное. Альфа то с Твин Спарковским мотором и, соответственно свечей там целых восемь. Их снятие - отдельная невеселая песня (тому кто так проектировал свечные колодцы руки надо оторвать!)... Сняли, поехали в магаз и тут то началось самое интересное - оказалось что идут на альфу свечи с платиновым ЕМНИП напылением, цена одной - около 800руб. (мы сразу помножили это на восемь - получилось примерно 6400 рупий тока за свечи). Схватившись за голову опять звоним владельцу в Норвегию. Что делать? Покупайте. Заказали мы их, идем выбирать высоковольтники. Когда озвучили цену на них мы чуть не свихнулись (цену я не помню, врать не буду). Стоим, думаем. И тут продавец (хвала Аллаху, Дай ему Бог, продавцу, здоровья) говорит: типа мол мужики, тут у меня был один альфист, к-рый искал себе высоковольтники, мол он говорил, что подходят обычные ВАЗовские (Италия какбэ прародина ТАЗов)))), что он их себе купил и катается не ведая проблем... В итоге что получилось: для Альфы были куплены дорогущщие свечи и очень очень бюджетные вазовские высоковольтники (Тесла вроде?). Парадокс какой то... Альфа эта так и осталась для меня машиной парадоксов:love::smile42::love::smile8::icon_suicide::love:... Хотя воспоминания о реакции этой машины на педаль газа до сих пор покоя не дают:sluni::sluni::sluni:
    Вкрячили мы свечи, поменяли высоковольтники, однако окончательный результат сего опыта остался неясен, ибо машина была вскоре продана какому то молодому пареньку, к-рый ее опять же затем долго долго продавал и год обратно я ее видел уже под удочкой в такси. Стояла она, кстати, до недавнего времени во дворе на Космодемьянской, за РедПабом, около дома, похожего на общагу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Сергей, сориентируй по наличию и ценам: фильтр салона угольный и топливный фильтр (AMB).
    А где на прибрежке тебя искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    я летом менял все фильтра.....если ценник не помню-копейки
    ________________________________
    тоже Сергей:very_cool:
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    по опыту прошлых а/м - салонный фильтр всегда ценник в неадеквате!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    покупал все на ВРШ
     
  18. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Хромой Черепах
    презервативы мне не помогут , там на одной кнопке нет добавочного сопротивления , не родная она , вот и светит ярче всех , чтоб светили одинаково там бумашки )

    салонник всегда в неадеквате , не знаю почему но я склоняюсь к тому что там бумага какая то чтоб не было всяких грибковых паразитов , в салон ведь дует , цены завтра в личку отпишу , сегодня дома ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    в магазин зашел - уголь - 900р, простой - 580.
    на existe простой - в районе 200р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cousin51

    Cousin51 Участник форума

    23 июн 2009
    108
    A6/C5
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    да-да-да!!!! меня NGK тоже не порадовали, причем япономатЪ...-кие, типо оригинальные... у меня как раз они стояли! (писал в основной ветке неделю назад)
    сейчас дешевые, причем, кажется, даже лучьше прёт!
    кто-нить знает какие могу быть последствия от не оригинальных свечей?
    P.S. Серега! еще раз спасибо за готовность помочь:thumbup: