Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Я лучше у тебя водички с первого контура налью=-))) Ядрёной=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    двойка тебе...1 контур при нормальной эксплуатации и пребывании зоны в допустимом состоянии -НЕ АКТИВЕН.....


    а вот то что чистый АШ2О это да....можно использовать для технических нужд..:nod:
     
  3. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Все свои машины всегда (7лет уже) заправлял на статойле. Никогда проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Ну насколько возникшие у Паши проблемы с машиной были связаны с заправкой на Статойле я думаю он сам должен сказать... Т.е. имело статойловское топливо какое то отношение к возникшему эксцессу или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    ...насколько я понял - нет, но пускай сам расскажет
    зы у нас в городе 98 только на статойле....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А нах. тогда его биологической защитой отделять? И водо-водяной реактор, на т.н. "тяжёлой воде", или я совсем дизель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Да не имело никакого отношения, совпало просто... Но нереально совпало!!! Правда Серёга (As 51) что-то говорил за "октановые ошибки", но что-то я совсем к тому моменту был деревянный, замёрзший и злой ещё больше чем с утра так что вначале понял, а потом забыл всё=-((((

    Короче, на пару с 313-м разобрали топливную систему под капотом, в поисках бензина под давлением... Не нашли....
    Полезли снимать насос (лёжа наполовину в багажнике, ноги в это время были в сугробе), но из-за нефига не снимающихся шлангов было принято решение собирать и за ноздрю... куда - нибудь....
    НО!!!! После возвращения всех деталек в исходное, машинка завелась, как будто ничего плохого с ней до этого не было, и что она сутки НЕ выпедривалась....
    Вывод - она хотела, что бы я сексом на морозе с ней позанимался, ибо давненько ничего мне выкидывала этакого....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Сегодня встретился с Серегой АS-51, огромная благодарность за взаимодействие в приобретении деталей декора на машину и диски.....
    Во второй половине дня заезжал к Лехе (опупенная) в Мурмаши...тестили ВАГом мой пулемет..и на месте и в движении. Леха заставлял меня передвигаться задом вперед, и на первой и на второй и третьей.....но хвала АЛЛАХУ ошибок не нашел....это бы записать в соответствующую тему с пометкой ОЧЕНЬ ХОРОШО просто ОПУПЕННО....спасибо Алеша ты настоящий друг...от поездки по Мурманску и пригородам машина покрылась тонким слоем дерьма и соли.....а как здорово у нас, даже песка нет-сгонял на техническую мойку приехал во двор и на машине ни песчинки.....


    ИТОГО-ВСЕМ учавствующим в добывании деталей, диагностике авто, подъискивании достойного питания, да и просто всем сочувствующим ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
     
  9. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    :)
    плохо я один был, сходили бы по блину с ветчиной и сыром скушали there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    клубни! вот история моего генератора.
    Всё исправно работало но в один прекрасный день стёрлись токосьёмные колечки. были куплены новые и произведена замена своими силами. и понеслась! Сначала при сборке были перепутаны местами шайбы из за чего растрепало ручейковый ремень, он попал под зуб шестерни коленвала и грм проскочил на 2 зуба. Всё сделано- катаюсь. Ослабляется гайка на якоре , проворачивает шкив. На шкиву дыра увеличилась в размерах. отдаю токарю тот центует и приваривает втулочку к нему. ВСЁ ГУД!! опять езжу и через какое то время опять ослабляется гайка и разбивает крыльчатку. Я к сварщику, привариваю шайбу к ней. Всё собираю и заважу. жаль но чуда не случилось и через минуту всё ослабло и зазвенело.
    Что имеем- якорь с выемкой под шпонку, крыльчатка уже без выемки под шпонку, на шкиву выемки небыло как и на втулке, как и самой шпонки небыло изначально.(я думаю чьи то руки уже сдесь пошалили)
    Сварочные работы провести не долго чтобы увиковечить этот генератор в таком состоянии на всегда, но может вы чего посоветуете дельного. Вроде надо и новый уже купить и не париться но обидно что этот в остальном справен.
    ВАШЕ МНЕНИЕ ПО КАЛхозу.
    Р.S ещё вал немного подожрало.:smile42::icon_suicide::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    раз уж там все раздолбало, искать б\у в хор. сост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    а может всетаки сварка???????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    есть что терять ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    а проводка на якоре не поплавиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей горыныч

    13 фев 2010
    89
    Audi 80quattro 1.8 JN 87г.
    Свяжись с Сашей Ч,он сотку распродаёт.
     
  16. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    sanek 2
    ну не электродом же варить ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    для контрогайки на шкиву места вообще нет ?
    а если сварка, то точечная, что бы потом все-таки разобрать мона было
    наверное как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Андрей горыныч
    там старый под клиновой ремень а у Санька ручейковый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    да, там пару тройку точек сделать автоматом и все , нагреться не успеет а потом если что болгаркой снять эти точки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    я теперь Серега под флагом АНТИФАСТФУДthere хожу в общепит....чего и всем желаю...сегодня первый раз за много времени нет никакого дискомфорта после посещения одного заведения указанного в соответствующей теме...:thumbup:




    за офф простите