Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Светит перспектива замочки юрков в сортире?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    они мне тоже меняли ДТОЖ....что же теперь делать?:shock:

    но у меня заводилась машинка и с неисправным, просто температуру не показывал...почему так?
     
  3. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Понедельник ждал не только tomson-win, я тоже. Итак по порядку:
    1. 0955 звоню корешу (накануне забились, что он меня оттащит на веревке до сервиса), кореш весь злой, грит накануне расчистил себе лопатой место во дворе, заехал туды и встрял, а утром при попытках выехать обсох, разрядил аккумулятор (!) Бензину сосед одолжил. Я крокодилы под мышку и на автобус. Звоню Шварцу, прошу подскочить, "прикурить".
    2. Около 1000 все в сборе, прикуриваем, едем. На ул. Алесандрова бочка начинает дергаться, и глохнет. Кореш говорит: "Пипец, свечи". Пёхом шуруем в "Светофор" на Гагарина (других автомагазов рядом не вспомнили), покупаем свекчи и свечной ключ, кандыбаем обратно.
    3. Около 1200 свечи поменяны (старые все в чёрной копоти) едем на сервис "Авто Мурман" (рекламировал который tomson-win), благо он в паре кварталов от моего дома.
    4. 1230 На сервисе говорят, что тащите машину, всё сделаем.
    5. 1300 Купили бензонасос в "Автосезоне" на ул. Октябрьской за 2700 р. (опять дали скидку в 10% как члену Ауди клуба)
    6. 1330 Цепляем мою ласточку на веревку и буксируемся на СТО. По пути останавливаемся заскочить в магаз, оставляю ключи а машине, двери блокируются, чертыхаясь и матерясь, бегу домой за вторым комплектом (благо живу недалеко).
    7. 1400 наконец мы на сервисе. Ждем еще около часа пока освободится ремонтник.
    8. 1730 Бензонасос поменян, авто завелось!!! Правда ремонтник сказал, что новый насос подозрительно шумно работает, и скорее всего скоро накроется. :(
    9. Тут же директор уговаривает на диагностику подвески (400р) и компом (500р), соглашаюсь,
    10. 1800 Результат диагностики подвески: задние тормозные диски и колодки на свалку, у нас в наличие есть запчасти, сразу поменяем (1400 р). Соглашаюсь.
    11. 1830 Оказывается, что имеющиеся в наличие тормозные диски (одни за 900 р другие за 1000 р за штуку) не подходят, директор меня в охапку - летим на ВРШ, там берем диски за 1500 р за штуку и назад.
    12. 1930 Всё в сборе, на закуску комп. диагностика- всё ОК, только опять тормозная лягушка опять шалит.

    Итого: Бензонасос - 2700
    Замена бензонасоса - 1500
    Пластиковые защелки для заднего дивана (родные отсутствовали) 4 шт - 200
    Диагностика подвески - 400
    Тормозные диски - 2980
    Тормозные колодки - 1100
    Замена дисков и колодок - 1400
    Комп. диагностика - 500
    _______
    - 10780 (жена чуть не загрызла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Это не ДОТЖ, КАТЕГОРИЧНО ответили мне на ВРШ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    За последнее время на ВРШ обслужилось трое моих знакомых (с Серегой - четверо). И, что интересно, ни один не оставил позитивных отзывов о проведенном ремонте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Еслиб мы знали что у тя бенз сдох, сами махнули бы. Кста ценник чего-то на насосик подозрителен:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    а вырвав какой датчик температуры может убежать ОЖ?


    и вообще тебе датчик температуры чего поменяли? ваще запутался..:shock:
     
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Какая фирма-производитель у насоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Они с легка там зазнались, майн рокет выпихнули и тутже загнали ТУАРЕГА, мол смотри и учись.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    + еще один товарищ Рома у него 100 С4....так вот чт-то они там какие-то шайбы кверх ногами поставили ему....плевался недавно совсем:nod:
     
  11. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    MESSMER иСПАНИЯ, ДРУГИХ НЕ БЫЛО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Да он это, он, они походу с умничали тем самым поставив меня ....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Дак тады где будем ремонтироваться?:shock: (так-то они своё дело знают, но летают высоко, запись ща аж на две недели вперёд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Инженерную не советую... Мож на Павлова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #695 sergey_f, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    вот поэтому они и в ущерб качеству-гонят количество..... я лично ремонтируюсь у себя в городке...и дешевле и душевнее...Вова Бел знает у кого... :thumbup:


    за ремень ГРМ с причиндонами (плюс заодно поменял масло и ОЖ)...так вот за работу 2500 руб и делали мне по времени-отдал в обед, сказал срочно-позвонили в пять утра-в шесть забрал машину....
     
  16. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Я все свои машины обслуживаю у Григория (гараж за ДОСАФ). У меня и моих знакомый пока (тьфу, тьфу) особых нареканий небыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    как то я ремонтировался за зарёй адрес точно не помню! сервис возле конторы "модуль-м" там ещё к ним в гараж заезд такой дурацкий! так вот туда не советаю! во первых всё очень долго, во вторых качество очень низкое- их электрик снимал мне магнитолу simfony2 минут 50 так и не снял:D и в третьи ценник мне по крайней мере не понравился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Это, наверное, и есть Инженерная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    да наверно, ещё один не очень сервис-на траловой большая жёлтая вывеска "авторемонт" мне меняли масло 3 часа и взяли за это 800 рубликой так как у них снятие пластиковой защиты тоже отдельно оплачивается:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    А все равно когда сам делаешь для себя - дешево и сердито. А так любой сервис хорош когда над душой стоишь и во все вникаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...