Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    РОЖКИ НАЙДЕНЫ!!!! ЩА ПОГОНЮ В ГАРАЖ ВЫДЕРАТЬ ИХ ОТТУДА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Где найдены и зачем выдирать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ребята Где у нас специалисты по эл.люкам есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Я даж и не знай что такие у нас есть:shock:
    Мне бы свой показать кому, правда он у меня с мясорубкой но один фиг надо бы со знатоком пообщаться! Так что Серега, если найдешь или сам разберешься то потом шепнешь что да как.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Только вот не помню, можно ли их демонтировать без снятия бампера.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Охватывают смутные сомнения, но по-моему нельзя....хотя, если по кочепыжиться, возможно и получится снизу отколупать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Пойду в ветке ремонта спрошу Может помогут советом каким
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Илья, вчера откочипыжили на радость всему честному народу!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Зачоооот!!!! Даешь ремонт своими руками!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Дык а я и не ругаюсь. Просто обращаю внимание, что в правке сообщения существует кнопка "Удалить". Тема то о ремонте и если комуу что нужно будет, зачем ему 300 страниц читать.

    НЕ ленитетесь перелистать каждую тему где писали и убрать то что считаете не нужным, а то АК придется памяти добавлять на сервере из-за Мурманчан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Всё снимается за 5 мин., тока ключик на 13 надо иметь. У мну его неоказалось во всём гараже, пришлося к Максимке лететь......
    Кста сегодня в гараже обнаружил голову на 13, вот тык.
    Праблемотично здёрнуть правый бибик, тама паболее разбирать надобны.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #993 Jamiroquai, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Расскажу про поездку на сервис в "Гуд-Авто"

    Сначала записался там в прошлый понедельник. То, что записываться пришлось за неделю, меня несколько удивило, но не стал ни торговаться, ни проситься, возможно, можно было бы попасть пораньше. Заодно решил поменять масло с фильтрами, так как пришло время. Любезная девушка перезвонила и предупредила, что желательно привезти свое масло, если хочу залить именно фирменное Ауди масло ЛонгЛайф3. Масло купил на ВРШ, предварительно набрал КОГО НАДО и получил скидку.

    Итак, приехал сегодня к 16-00. За полтора часа мне позвонили и уточнили, приеду ли. По приезде у меня поинтересовались остатками бензина. наличием корпусных повреждений и прочими вопросами, как это обычно бывает у официалов. подогнал машину к воротам с мойкой и отдал ключ мастеру-приемщику. Потусил там, выпил кофе, сделал звонки и решил пройтись до друзей, тем более что меня предупредили, что работы продлятся часа 2,5-3. Пообещали позвонить, но я приперся сам около полседьмого и тусил там, сидел в тачанках и смотрел телик. Около 8 часов мастер сказал, что почти готово, и предложил поменять и салонный фильтр, потому что он черный вообще. Согласовано, делайте. Еще минут 15, и выносят приговор: ТО проведено, масла и фильтры заменены, долиты тормозная, охлаждающая и ГУР жижи (по чуть-чуть). Сделана техническая мойка (обмыта сверху и передние коврики). Главная проблема - причина толчков в АКПП - не установлена, задача ставилась именно диагностика АКПП, сами толчки остались, как и прежде. Тестированием на компьютере выявлена и снята спорадическая ошибка в АКПП, они покатались сами на машине, но она у них якобы не дергалась. Я пояснил, что обычно дергается, когда прогреется. Мне предложили заехать к ним в любое время и по-быстрому прокатиться с любым дежурным приемщиком, чтобы показать им, о чем речь. Блок клапанов, как мне сказали, сам по себе отдельно никак не тестируется. Прием, который мне предлагали НА ДРУГОМ ИЗВЕСТНОМ СЕРВИСЕ, а именно - заменить масло в АКПП еще раз, чтобы добиться его полного промытия, признан очень уместным и вполне вероятным, по их словам, у Туарегов есть регулярная проблема с дерганием, и они меняют там масло в коробках очень часто.

    Так что завтра подъеду, покажу им, как дергается моя коробка, и буду планировать повторную замену масла, либо попробую для сравнения попасть на консультацию в еще один довольно известный, но неофициальный сервис, который, как говорят, некисло разбирается в АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #994 Docent51, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Если не секрет, сколько вышло по деньгам за все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Мда, очень интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    Вася...не верь этим придуркам-это РАЗВОДИЛОВО....тут проблема скорее всего либо с соленоидами...мне как тесть рассказал, у моей тож было при трогании-не сразу она ехала....так вот в Литве меняли соленоид чтобы вылечить......сгонзай к этому парню-телефон которого я тебе дал....без ВАГа -тест 100 руб...он тебе подробнее опишет:nod:



    ИМХО: Замена масла проблемы не решит
     
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Всем привет! Кароч парни выручайте, у кого в практике было подобное??????????????????????????????????????????
    Поменял главный тормозной вчера, вроде все гуд, и тормоза хорошие и все отлично.Но вот сегодня, поехал в город а машина у меня не едет, суппорта свелись и обратна уходить не хотят.Причем на холодные колеса они едут более менее но как только проеду километров 8 судя по всему колодки помаленьку трут и нагреваются а следовательно расширяются и не дают колесикам крутиться блин,КАРАУЛ!!!!!! Исходя из умозаключений лично моих, главному тормозному что то не дает до конца отработать, т.е отпустить суппорта. Снял колесо,нажал на тормоз,цилиндр выходит замечательно, но обратно я его чем только не заталкивал,держит и все тут.Пришлось штуцер для прокачки отдавать что бы цилиндр на суппорте вдавить обратно. Вот, и что самое характерное оба колеса передних схватаются смертельно а задние по чуть-чуть но тож стопорятся. Я не знаю в чем дело, на Вас одна надежда ребзя, помогайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Всё, свершилось. Поставил в покраску. Сказал, что завтра приду, проверю и если работа не будет начата, перестреляю всех из пистолета))))) Обещали начать, хоть и знают, что пистолета то у меня и нет)))))))) Так что всю неделю, я пешеход. Перед тем, как отдать машину провел небольшой анализ рынка лакокрасочных материалов. Расспрашивал в основном кузовщиков и продавцов. К однозначному выводу по поводу выбора краски прийти не удалось, но вот все в один голос утверждают, что необходимо использовать грунт "Боди960" против корозии.
     
  19. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Аэртон, а твои кузовщики правкой моих порогов на купе занятся не смогут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    На автобусе рабочем похожая ерунда. Едешь, едешь, бац затормозила. Педаль понажимаешь попустит, дальше едешь. Так и не выяснили в чем дело. Кто то из мастеров грешил на суппорта, мол расходить нодо. ИМХО слабая версия
     
    1 человеку нравится это.