Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Давай сначала мне сделают. Понравится, съездим.
     
  2. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Если бы у Макса возник глюк с одним из суппортов, то я бы лично дал процентов 99-ть что поршень в суппорте подкис, однако поскольку клинят оба суппорта идея с закисанием двух поршней одновременно мне кажется фантастической.
    Мож в ГТЦ все же проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ладушки. Если купе не продам, то плотно займусь порогами))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    На сотках такая проблема с ручным тормозом, из за супортов Закисают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Знакомая проблема))) Но у него передние глючат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Может он - ГТЦ - не полностью "отпускает" давление в системе. Может это каким-то образом регулируется?
     
  7. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Что касается меня

    Итого по заказ-наряду 7 457 рублей 05 копеек. Как сказал мастер-приемщик, за ожидание он сделал мне скидку в 223 рубля 71 копейку, итого с меня взяли 7 233,34 руб. Насчет разводилова не уверен, потому что заменять масло повторно они мне не предлагали, я сам озвучил идею другого сервиса, эти согласились. Тут скорее не разводилово, на НЕЗНАЛОВО, люди просто не знают, что с этим делать. Не поеду даже показывать, как дергает, смысла нет.

    Что касается Макса - я не знаю, что с твоими тормозами, земляк, но готов куда надо подъехать и что надо сделать. Только скажи, чего именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Я думаю что надо найти рабочий ГТЦ, подъехать с ним в гараж, поставить и посмотреть будет ли какой-нибудь эффект. Если все останется по прежнему, то значит проблема не в ГТЦ.
    Сегодня спрошу у отца, у него вроде был рабочий ГТЦ с Б3-й. Если он есть, надо съездить в Дровяное , забрать его и поэксперементировать с ним))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Зарание спасибо,но у меня подозрения склоняются на вакуумный усилитель.Шток главного получается не до конца отведен в изначальное положение.И тем самым тормоза не до конца отжаты и поршня постоянно давят на колодки.
    Вопрос номер два!!!! Как откинуть вакуумник,что бы мне хоть на время без колес не оставаться?.Ибо без колес сейчас ваще никак!!! Я понимаю что и гидрач и усиление тормозов пропадут но как временная мера меня бы устроила. Какой шланжик откинуть,самый верхний я так понимаю? Вчера до 3 ночи рыл форумы,нифига толком не нашел.Люди шток вакуумника режут и проблема остается без изменений. Сейчас еще мастеру брякну,может он что посоветует.Если главный получится заведомо исправный найти будет уже пол дела решено))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Часть вторая! Не особо лицеприятная!!!!
    Позвонил Мастеру, тот грит хорош накручивать! Конечно вариант с вакуумником никто не отменял, но для начала попробуй скинуть давление в ГТЦ. Открути немного грит штуцера на ГТЦ которые уходят на суппорта.Это скинет давление на поршне а потом надо смотреть.Либо сам ГТЦ в котором тормазуха не поступает обратно в бочек и поршень в нем по какой то причине подклинело, либо регулировка вакуумника(что навряд ли, по моему шток вакуумника не регулируется у меня), либо просто что то я не так собрал.В любом случае надо что то решать ибо через 16 дней я планировал низкий старт в отпуск, что в данный момент находится под огромным вопросом!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Продолжение истории с АКПП

    Сегодня побывал на "Дедале", в одном из боксов, где, по словам народа, очень качественно занимаются коробками. Некоего Влада, про которого мне пели песни, сегодня не было, но меня любезно проконсультировал другой молодой человек. По его словам, дергания в коробке однозначно свидетельствуют о смерти блока управления клапанами, или "гидроблока". Замена масла в АКПП бессмысленна. Требуется замена указанного блока, который, к сожалению, никакой диагностике не поддается, только замена.

    После этого невеселого общения я прокатился до ВРШ. Один из Великих Юрков сказал мне, что они могут только протестировать машину компьютером, но если он не увидит ошибок в АКПП, то они ничего не смогут для меня сделать. Предложил проехать "под Рекому", видимо, он имел в виду боксы возле ТЦ "Рекома".

    Потом я заглянул в магазин на том же ВРШ. Там неожиданно оказалось, что мой номер ВИН, указаный в техпаспорте, "не бьется" и дает совсем другую машину. Стоимость блока управления клапанами удалось определить лишь приблизительно, она составила порядка 56 килорублей, а срок доставки составил "ой, долго". Очередной раз пощекотал себе нервы попыткой выяснить что-то про магический "клапан Н80", на который ссылается компьютер по поводу моей ошибки с вентиляцией бензобака. Дело в том, что тестирование на Гуд-Авто дало по этой ошибке довольно подробные комментарии, что меня нимало позабавило. Однако мы так и не нашли этот клапан ни в базе, ни на рисунках. Это просто мистика какая-то, полгода горит Чекэнджин, компутер орет "16825! 16825!", но никто не знает, где она, как она выглядит и что с ней делать.

    Напьюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Эта машина слишком хороша для меня. Вот только что меня осенило. Мой предел - новый Гольф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ндааа... Нечего даже добавить... А почему машина не бьется по ВИНу?
    На ручке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Почему не бьется - не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Зато у меня есть что добавить...вася, если ты хочешь, я скину тебе пару ресурсов и ты поймешь что гидроблок поламаться не может-он суко железный))) а вот всякая пластиковая хрень в нем плюс прокладки и соленоиды могут....купи ремкомплект и отдай этим знатокам....пусть переберут гидроблок....это будет стоить в разы дешевле...ТЕБЯ ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ...
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я этим займусь в Калининграде...но и это не панацея от всех бед...это может быть и речь по штоку клапана в самой, главной передаче....а ты поставишь новый гидроблок и проблема может остаться...
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    И вообще тесть сказал что надо около 300 еврейских денег чтобы поставить ручку и мозг в Литве...теперь серьезно задумался...
    А автомат отремонтировать и продать....
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Кинь Вин мне в личку-вечером гляну....
     
  19. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Ну, если ты знаешь, где продается ремкомплект к коробке, скажи. Мне сказали, что она не чинится, не перебирается и не диагностируется вообще. Что там, мол, в клапанах зазоры по микронам вымерены, типа какой к такой-то матери ремкомплект. Разводят, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Василий я тебе сегодня вечером на ящик вышлю несколько фотоотчетов по ТО коробки и гидроблока....в гаражных условиях-день работы при наличии ВАГа... Где купить ремкомплект я не знаю...тему в соответствующем федеральном разделе создай...и мне будет интересно....
    Мне Калининградцы обещали на месте помочь с этим...