Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не переживай...такое бывает-ничего страшного...у меня вот тоже Короб не бьется...например.:)
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1042 sergey_f, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    Позвонил(((( приговор-мы не занимаемся коробками как у тебя.....ибо это трудоемко, большие затраты, трудно выявить неисправность....и вообще не факт что это короб....был у него случай-ремонтировали, полностью перебирали, кучу бабла хозяин ввалил, а пинок остался-так он сто тыщ с пинком и отъездил....

    Но пообещал соленоиды достать....

    Хотя сказал что очень мало шансов что это решит проблему...

    Ребята-Кто поможет их поменять?(((
     
  3. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    А теперь моя история, до боил напоминающая историю предыдущего оратора.

    Приехал туда, бокс закрыт, но меня окликнул приятный молодой человек, оказавшийся этим самым магическим Алексеем, и тут же, на улице, любезно проконсультировал меня. Оказывается, мои толчки - это фигня. Они даже не будут с этим заморачиваться, потому что стоит дорого, а работы мелочные, и вообще далеко не факт, что дергается что-то в коробке. Гидроблок тут вообще якобы ни при чем. Надо смотреть на состояние двигателя, есть ли ошибки, как он вообще поживает, и все такое. Резюме такое - когода умрет совсем, приходите. А мелочевкой мы заниматься не будем.

    Я в полном расстройстве. Уж если люди от работы бегут, как черти от ладана, то я даже не знаю, куда податься. Доводы о том, что так можно ездить, что так можно еще довольно долго проездить, что машину надо по-быстрому кому-нибудь продать и так далее не принимаю. Машина должна ездить нормально, передачи в коробке должны переключаться ровно, практически без заметных толчков. Это аксиома. Так что буду думать над решением. Если бы точно знать, какие там надо поменять соленоиды, можно было бы тупо приехать, привезти детали с собой и записаться на замену, а когда не знаешь точно, что накрылось, сложнее...

    Про историю с тем, что кто-то где-то чего-то, а там совсем не то - то же самое АБСОЛЮТНО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    Я звонил тестю в Кёниг...Он сказал: отставить панику.....приедешь -сделаем, а если вам специалист такое заявляет, то это и не специалист.......


    :shock:продолжаю серьезно подумывать над тем чтобы сунуть в нее РУЧКУ, пулемет продать(бабки какие-то можно отбить):nod:
     
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Это ГТЦ снятый с Ауди 80Б3 1987 года! И со слов отца, с чьей машины его и сняли, ГТЦ, выпущенный в 1987г. рабочий!!! Надо бы его только прокачать поболее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Тебе хорошо, Серж, у тебя тесть есть. А я как прокаженный, второй брак и ни одного тестя(((

    Так что будем сражаться до победного конца.

    А что касается сервисов, то одно могу сказать, вернее, повторить слова из фильма "Девчата": "Я уйду, но здесь (показывает на сердце) останется!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Имхо в Мурманске нет нормальных мастеров, и не только по автоматам...надо в Литву гнать...там ребята настоящие мастера своего дела...и к тому же за гораздо меньшие деньги ....
     
  8. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    2 Паша Любитель S4.
    По твоей просьбе выкладываю среднюю стоимость деталей передней подвески на бочку:
    Опора шаровая левая 395,24
    Опора шаровая правая 395,24
    Наконечник рулевой тяги 2 шт 498,86
    Пыльник внутреннего шарнира приводного вала 284,49
    Пыльник наружнего шарнира приводного вала 246,64
    Стойка стабилизатора переднего 2шт 431,84
    Втулка стабилизатора переднего 2шт 39,08
    Опора амортизатора переднего 2шт 494,52
    Сайлентблок рычага переднего 4шт 398,36
    Итого 3184,27 рубликов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexmur

    Alexmur Участник форума

    23 янв 2010
    123
    Audi 80/B3 PM 1,8 91г.
    Эти цены в каком магазе и чъе производство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Экзист)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А ты думаешь кроме мастеров поднебесной еще есть какие то производители?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Естестнно это не оригинал, но если Лемфердер это шляпа, то прошу извинения что Вы сударь ставите на свой истребитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    2 kimana
    Максим, тормоза твои мне все покоя не дают. Надо их прокачать как положено, по фэньшуй (с баночкой и шланжиком). Хотя бы для очистки совести.
     
  13. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    окай, назначай час встречи, как будешь свободен могем прокачать. И не только тормоза)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Сегодня ездил по городу и вспоминал мои давишние тормозюли(((((((( Вот бы с такой педалью да без перегрева колес и тормозилиб как в былое время))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ну и еще что бы грибы росли сразу во рту...............................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Хм, а мне экзист предлагает шаровые "Лемфердер" по 750р. без ГУРа и по 922.94 для моей, с ГУРом. У тебя там скидка в 60% ???:D:D:D
     
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    не цепляйся к словам, я не про все детали грил что Лемфы. Я выдал усредненную цену по подвеске.Подробнее при встрече о целе поста. Коли сам заказчик уж не отписался то стало быть и мне положено молчать в трубочку.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Да понял я, дай по умничать :)
    Ты бы штуцер новый купил и в любой из вечеров велком ту ко мне. Главное созвонится заранее.
     
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Намек понял,)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexmur

    Alexmur Участник форума

    23 янв 2010
    123
    Audi 80/B3 PM 1,8 91г.
    Почтеннейше прошу простить меня, не хотел вас обидеть, мой вопрос был без второго смысла! я нуб в этих вещах-потому и спрашиваю))))
    Ты же слышал мою подвеску:вот и прицениваюсь.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Леша,я нив коем случае двояко не грил,просто если интересно могем встретиться и по подвеске предметно поговорить.Мы с Аэртоном коня съели на ней походу. А смысл беседы в том, на чем можно сэкономить а на чем экономить нельзя. Так что и ты меня прости за резкость)))))))))))))):drunk2::rock::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4