Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Вчера весь вечер занимался своей В2, а точнее её кузовщиной. Дело в том что брату срочно нужна машина а о сдаче её в ремонт он и слышать не хочет. Если прикинуть серьезно то соотношение ремонт железа и ценник машины уходят в разных направлениях с векторным удалением. Ну и поэтому мы с ним решили сделать хотя бы косметику дабы машинка продолжала рассекать просторы дорог. Скажу сразу, в гараж я ехал в печальном настроении объясню почему, машинка 1985 года и я представляя предыдущий опыт кузовных работ и работы с железом печально понимал что метал за 25 лет настолько устал что его и тянуть смысла нет. Однако приехав и приступив к работе я раз 20 громко произнес с гордостью !!!Вот почему я люблю АУДИ!!!!. Метал на ней живой до такой степени, что мы задолбались его тянуть домкратами. Задние стойки как с завода. Одним словом наколотился вчера от души по железу молотками, вспомнил так сказать молодость и кузовные ремонты гнилых Шестерочек и Восьмерочек.
    Все дело всталов в заднем стопаке. Сегодня на разборках буду искать. Если у кого есть задний правый стопак наружний от Сотки в 44 или 80 в В2 уж не сочтите за трудность отписаться.Яб с удовольствием бы купил его за разумные денюжки. Ну вот мы и решили, что пока востановим хотя бы образ авто, пройдем техосмотр а потом займемся либо заменой крыла полностью, либо шпаклевкой и покраской этого что получится гораздо бюджетней и безболезненней.Фотки прикреплю позже ибо вчера было не до них, да и показывать особо там еще нечего.
    Ну и по традиции хотелось бы задать вопрос знатокам! Подскажите пожалуйста господа Аудиводы, какую шпаклевку по металу взять и грунт какой получше. Лучше всего конечно и подешевле и по качеству что бы был гуд!!! Большое спасибо за внимание. До встречи на дорогах))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ребят есть вопросы касательно магнитолы. Моя штатная Chorus то работает то нет, т.е. отрубается и не включается, бывает через некоторое время оживает, говорят это проблема их типа проц. там надо менять. Это все понятно, заказал рабочую у людей с разборки, привезли, втыкаю и тишина... Я уже расстроился, неужели неработающую подсунули, но они меня уверяют что у них там все рабочее. Теперь вопрос как доказать что их балалайка дохлая и возврат денег, ведь моя время от время работает? Ребята с разборки уверяют что косяк у меня в машине.... Поэтому вопрос к тем кто знает как проверить подходит ли питание к колодке, я с тестором особо не дружу...или может у кого есть рабочая магнитола Audi Chorus или Concert. Преды на самой магнитоле целые
     
  3. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Внимательно осмотри подключение питания к магнитоле. Описанный тобой недуг родной магнитолы возможен из-за плохого(окисленного контакта). Поменяв магнитолы, ты возможно потревожил и без того плохое соединение. Но это как вариант. А проверить магнитолу просто, возьми источник питания 12 В. Плюс подключи к красному и желтому концу, минус к черному. Динамик можешь подключить к любому из отходящих на фронт или на тыл. Те же цвета можешь проверить и на колодках в авто, если нет возможности проверить цешкой проверь обыкновенной лампочкой. Кстати, вопрос такого рода, в последнее время проблем с замком зажигания не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Спасибо за совет, я как раз и подумывал о том, чтобы если магнитола их не пашет, проверить через акб. Что касается питания к самой магнитоле, так там все сделано на совесть, все намертво, но тем не менее, все таки проверю тестером. А с замком все ок, просто тут как мне кажется дело в магнитолах Chorus, они этих годов уже полумертвые, именно Blaupunkt. А люди пытаются впарить нерабочее...
     
  5. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    В понедельник если будет время в течении дня набери меня, может пересечемся где нить в городе и проверим таки твои клеммы в авто и саму магнетолу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Или, если бешеной собаке 100 вёрст не крюк, - подтягивайся ко мне в Полермо, моя пока стоит - проверим и мафон, методом установки в мою машинку, и контакты и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ребят спасибо вам предложенную помощь! Сегодня проверили, питание на магнитолу, есть все ок. Завтра поеду отдавать дохлую балалайку, прождал столько магнитолу а такие косяки.
     
  8. Podarok

    Podarok Новичок

    31 май 2010
    10
    Audi A6/C5 2.4 quattro 02г.
    Всем привет!Машину забрал,спасибо ребятам Васе,Саше,Максиму за участие
     
  9. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ребята ХЕЛП!!!!!!!!! сегодня днем накрылся ТОРСЕН!!!!! просто машина дергалась нервно, а потом встала в малом Сафоново и отказалась двигаться дальше!!!!!

    Разобрал торсен........в итоге было выявлено, что съело три шестерни по кругу и центральную, которые приводят в движение задний мост.

    Так вот вопрос: ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТОРСЕН В РАЗОБРАННОМ ИЛИ ЦЕЛОМ СОСТОЯНИИ, ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО......ЕСТЕСТВЕННО ЗА ДЕНЕЖКИ )))))

    ИЛИ МОЖ КТО-ТО ЗНАЕТ ГДЕ ТАКОЕ ЧУДО ВЗЯТЬ........

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Илья, при всём уважении, как ты умудрился торсен поломать?!?!?!?!?!?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    та не я поломал, а до меня. просто раскрошились шестерни. прежний хозяин дрочил, как хотел....(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Так есть у кого какая инфа по данному ВОПРОСИКУ?????

    где его достать...или хотя бы шестерни?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Мля, в личку загляни, отписал уже давно всё....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Я, ЕСТЬ )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Знакомая купила А3, возникли траблы с машиной.
    Забросьте телефон сервиса на ВРШ, а то я стер по ненадобности)))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    в дисконтеthere
     
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Всем привет!!!!

    Клубни, помогите!!! у кого есть инфа по передаточным числам КПП и задних редукторов Ауди 100 и А6 с 91-98 г.в. ???
    или где можно поискать?

    Вчера поставил новые шестерни в торсен, сегодня за три часа они снова пришли в негодность ((( попал на 8 тр. и сегодня же выяснилось, что КПП и задний редуктор "не дружат"......разные передаточные числа и соответсвенно разный крутящий момент....а следовательно и нагрузки разные, а следовательно РАЗРУШЕНИЕ МЕХАНИЗМА!!!!!!!!

    ПРОСТО ЖОПА!!!ХОТЬ ВЕШАЙСЯ!!! ЗА 2 дня 16 т.р.это уже слишком!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #1220 андрючо51, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    ну ниче себе Илююха.... а как она раньше ездила ???
    инфа здесь http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1A100000&SubId=DD60016C
    но там не понятно, по крайней мере я не понял...
    точно знаю, что на эСках 41/9. а вот на других... возможны варианты...

    зы у меня есть редуктор от АВТОМАТНОЙ А6 (КАК МНЕ СКАЗАЛТ ОТ 2.8, повторюсь, инфа НЕ проверенная, так СКАЗАЛИ) там написано CKL (35/9).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...