Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо Андрюха!!!! у меня ЕТКА есть, я уже там все пробил ) думал, что мож чего подробнее есть. на А6 редуктор идет без ручной блокировки...а у меня с ручной. вот теперь буду искать подходящий редуктор ((( короче по бабосам попадаю КАНКРЕТНО!!!!!

    Тебе отдельное спасибо за отзыв!!!

    а раньше ездила.....как, понятия не имею..... видимо торсен живенький был....БЫЛ!!!!!! а сейчас нет (((((( а у тебя каких нить запчастей от торсена нет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    помог чем мог
    может НЕ торсен, если раньше все ок было ? у тебя то на редукторе каие буквы ?
    от торсена у меня ничего нету (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Раньше стояла другая КПП и двигло. я писал в постах о том, что дрыга и кпп были привезены из Швеции и заменены......а о передаточных числах и моментах никто не парился.....вот такая херня и вышла ( теперь это сугубо моя проблема ( любишь кататься (НА КВАКЕ)))))))))))), люби и торсен покупать.....и с передаточными числами заморочится..........и ВВААААЩЩЩЕЕЕЕ!!!ЛЮБИШЬ МАШИНКУ, ЗНАЧИТ НАДО ЛЮБИТЬ ДО ПОБЕДЫ!!! (мое, субъективное мнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #1224 андрючо51, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    да, намудрили... я в свое время тоже чуть не запорол.... хотел поставить редуктор от V8 (c торсеном внутри) на А6.... но потом задумался. хотя на эски его ставят.
    надо инфу о буквах КОРОБКА - РЕДУКТОР, а то можно еще запороть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    вот завтра и полезу на эти таблички смотреть, искать их..... как найду,и если недопетрю, то отпишусь....да и фотоотчет надо наверное выложить. ГЕМЕРРОЯ,конечно, ДОХРЕНА!!!! но оно того стоит!!!!!! люблю я эту машинку!!!!!!!! хочется, что бы Ласточка парила!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    удачи, Илья ! пиши, помогу, чем могу.
    кстати, на редукторе НЕ табличка !!! буквы выбиты на корпусе, снизу, гдето до сливного отверстия.
    что бы их увидеть, нада хорошо его протереть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Купи у чудотворца, который мою SS-ку добивает, недобитую SS-ку.... Перекидай моторчег с коробкой и торсеном и редукторами всеми к себе в машинку и будет тебе счастьие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Могу так же прдложить свою эСку на з/ч без блока...
    по цене в личку, но НЕ ДОРОГО будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Та потрем......и перетрем, но до истины докопаеся!!!!! Спасибо Человеческое тебе Андрюха!!!!будем стараться!!!! АУДИ В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Да не зачто :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Паша, где ж денежку надыбать такую........нада продать свою и купить твою. а потом насобирать денег и купить свою ))))) и собрать МОЮ!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    =-))) Да он дорага её впарить не сможет=-)))) рублей 120 - и она твоя=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Парни, вопрос ребром встал!!!!!! Кто знает как система ОГ на моей бочке скрепляется между собой.В смысле с помощью чего средний глушитель крепится к конечному? Нигде не могу найти а у меня система вварена целиком по месту. Сейчас вопрос поднялся о замене конечного глушителя а я не знаю как быть. То ли резать старую систему и каким то образом вставлять новый глушак в старый патрубок но я не знаю как он там крепится именно в месте стыка, либо ехать на РОГОЗУ-КОЗУ и там в сервисе пусть его шаманят? Какие у кого мыслишки есть? Поделитесь добры люди, не таите в себе, уж больно интересно мне. В данный момент машина ревет как стерва при наборе высоты, оно и понятно на среднем глушителе я долго не проезжу. Да и техосмотр скоро. Так что ХЭЛП-ХЭЛП-ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Я бы на рогозу поехал и не мучался ! Для них это раз два плюнуть !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Давай ка поподробнее. В стоке у тебя идет: приемная труба, катализатор, средний глушитель, задний глушитель.
    У тебя отвалился задний всемглушителямглушитель. Теоретически, просто покупаешь заднюю банку и ставишь. НО, если у тебя там все переделано, то нужно знать конкретно что именно, чтобы поставить диагноз
     
  16. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    А вообще задняя часть со средней соединяются деталью 2а
     

    Вложения:

  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    У меня вся трасса сварена намертво.Стыков нет для того что бы один вынуть а другой вставить. Дэк вот я и спрошаю, один вставляется в другой и собстнно вопрос!!!! Чем крепится та он блин???? Или просто вставлен так и держится? На одном диаметр чуть больше конце на другом разрез, как их скрепить та? На Рогозу звякнул там 1850 глушитель и где то работа будет рубликов 1000 стоить примерно. Но я был бы не я, и Серега Ф со мной бы здороваться перестал если бы я чё нить колхозить не придумал. Жаль тебя Саша-друг-Черный ПЛАЩЬ-защитник всех убогих и обездоленных рядом нет. Мы б с тобой вмиг с этим злосчастным прямотоком справились а точнее от него избавились. В Автосезоне глушак 1450 такой же, будет в четверг. Так что разрабатываю план стремительного расставания с прямоточным прошлым. Я сначала хотел опять прямоток пришить только новый(я на рынке за 5 рублей сторговался), но супруга сказала что она мне и старый и новый прямоток вставит туда откуда по её мнению у меня руки растут. Давай грит у нас машина тихо будет работать а не как спец техника дорожных служб!.На том и порешили. Так что вот так блин))))))))))))))))))))))) Если что, разрежу магистраль болгаркой и попробую в нее вставить новый глушак. Главное что бы посадочные места подошли, вернее подвешивательные. Что скажешь Саша-друг-Черный ПЛАЩ-защитник всех убогих и обездоленных, осилю задуманное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Странно, чудо Экзист на мой год бьёт вот такую схему
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Макс, не кипиши!!!
    На саниной схеме приблуда с номером 2А. Продаётся на базаре. По стоковому глушаку замеряешь место распила, с запасом 0.5-1 см (в меньшую сторону), лезешь, пилишь, выкидываешь ненужные детали, вешаешь сток, соеденяешь приблудой 2А. И всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Замерь диаметр трубы и подбери под диаметр детальку 2А. Они разных размерностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...