Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Сегодня убил весь свой обед на профилактику цепей управления форсункой своего моно-ПРЫСЬКА!!!!! В результате было выявлено следующее. Судя по всему от тряски по дороге в отпуск, слетел с посадочных мест шлейф управления и под воздействием температуры изогнулся и лег на коллектор. 2-а провода которые судя по всему находились в самом низу и термо оплетка шлейфа сгорели до тла. Предположительно провалы при наборе высоты могли проявиться из-за отсутствия в процессе впрыска переходного режима и причиной этого могли стать эти два обгорелых провода. Произвел чистку со спиртом (спасибо огромное сами знаете кому за шило), добрых пол стакана угрохал на все это богатство. Срастил провода под скрутку и сдобрил все это толстым слоем термостойкой изоленты. Так же поступил и еще с двумя шлейфами подходящими к форсунке. Получился не плохой бутерброд, который я поднял вверх над коллектором и закрепил на штатные места сделав контрольный захват на обратку вакуумного усилителя тормозов. Короче потрудился на славу. Получил огромное удовольствие от проделанной работы и от прекрасной погоды. А что еще нужно колхознику?. Фото отчет отсутствует по причине катастрофически короткого обеда. Сегодня буду сравнивать и делать выводы. Напомню, что причиной столь скоропостижного вмешательства во впрыск стали загадочные провалы на 2-ой, не стабильной работе при движении меньше 5 км/ч и падении мощности при резком наборе высоты. Одним словом где явно выражено отсутствие переходного режима в подаче топлива. Всем спасибо, до встречи на дорогах)))))))
    Пы.Сы.
    Илюха, ГАД!!!!!, вчера меня возле работы окатил на своей полоске в районе 13-00 на Шмидта. Ты када едешь по городу на пешеходные переходы смотри)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Шучу, все ОК, яб тебя еще хуже окатил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Требуем призвать к ответу распоясавшуюся военщину!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...первые дни долгожданного отпуска решил занятся привидением в порядок своей А6...
    начал с тормозов...

    [​IMG][​IMG]
    это перед.
    и тут столкнулся с экономией ВАГ, начавшейся походу с 94г....
    болты,которые держат скобу в ступице оказались обычными и прикипели...
    тут же были замены на лежавшие в запасе ОМЕДНЕННЫЕ болты от ног ауди 100...

    мда... не первый раз с таким сталкиваюсь.
    было такое и с резинками пневмоактюаторов замков(которые отдельно в з/ч НЕ идут). на А6 стоит тоненькая резиночка. на СОТКЕ толстая, вроде, СЕЛИКОНОВАЯ резинка :nod:

    ну и на последок способ ЗАКРУЧИВАНИЯ заднего кваттро суппорта без спец инструмента
    [​IMG]
    ...и зачем только надо было делать ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ поршень :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Дык такая хрень вродь у всех машин с задними дисковыми тормозами, не?
    Я обычно узкогубцами его утапливал - там выемки по бокам на поршне такие есть - в них узкогубцами упирался и крутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    не знаю, может и на всех... а для чего это ?
    а узкогубцев в тот момент у меня и не было...
    перепробывал ножницы, ключ и др инструмент. но поршень еще немного заклинило... не поддавался. вот и пришлось так.
    на фото я его назад закручиваю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    такой принцип у всех где ручник и тормоз одними колодками

    надо было разобрать промыть , он должен легко идти иначе ручник не будет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    понятно.
    я все разобрал и промыл. даже пыльник заменил :nod:
    шел то он назад легко, только нада его было все равно струбциной внутрь подталкивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Не велите казнить, велите слово молвить ))))))

    я чего то мож не понимаю, но я с утра до вечера был на службе и в город поехал только к 18.30 )))

    поэтому ничего не понимаю ) мож она без меня катается )))):shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Ой да не придумывай!!!!!! Дождь лил а ты прям по лужам на пешеходном переходе у Горсети промчал и у проходной МТЭЦ чуть не впилил кого то. Тут одно из двух, либо надо начинать тебе принимать Винпоцетин для активизации клеток коры головного мозга, либо мне надо пить успокоительные и в городе появился твой клон в твоем цвете с полоской на капоте и звуком выхлопа как у ЗИЛ-130 с шильдовиной на дЖопе. Ну и естестнно он косит под тебя даж внешне, поклонник одним словом))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Кхммм... Я-то вначале подумал к ответу призвать гражданских, за клевету в сторону Защитников Отечества, но после данной речи, думаю, без 0.5 не разобраться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Парни, тема про ремонт, между делом так...

    А я расскажу про свою встречу с автоматчиком. Вчера мы с ним вечером мило пообщались. Если помните, он обещал промыть мой гидроблок и прозвонить мои соледноиды. Так вот, вчера он мне рассказал, что подробно консультировался с неким Женей, автоматчиком в Росте, который наши ВАГовские коробки разбирал стотысячраз. Итог - просто разобрать и собрать будет стоит минимум миниморум 15 000 рублей, и если симптомы не такие уж критические, надо уговорить заказчика, то есть меня, этого не делать. Гриша Хромой был прав, один из наиболее типичных диагнозов в подобных случаях - это неисправность регулятора давления в главной магистрали, но там еще есть на первой передаче (проблемной в моем случае) какая-то отдельная муфточка, которая тоже может быть неисправна. В общем, вопрос остается нерешенным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Непонятно. 15000 это дорого? Или есть еще причины? ИМХО пусть разбирают, выбраковывают неисправное, меняют на новое и собирают. Лично мне других путей не видится. Это в случае если хочешь проблему решить сразу. Либо добить коробку (а может еще лет десять проходит) и на полноценный ремонт.
     
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    нихачуавтомат , слишком дорогое время выходит ... и нервы тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ну тогда........видимо.......я )))) только вот до сих пор вспомнить не могу, куда меня носило......

    приношу свои искренние извинения!!!! строгий выговор с занесением.......)))
    отныне обязуюсь принимать Винпоцетин для активизации клеток коры головного мозга и одновременно пить успокоительные!

    ВОТ ЭТО БУДЕТ УЛЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!! ВОЕННЫЙ НА АУДИ..........СПОКОЙНЫЙ КАК ТАНК И С ТАКИМИ АКТИВНЫМИ КЛЕТКАМИ МОЗГА!!!!!!
    Я думаю, что меня заметят ВСЕ!!!!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Вчера при помощи великого-комбинатора и супер-человека Влеры, мой Телепорт стал обладателем нового баритона системы уходящих газов. Старый прямоток был срезан а на его место установлен штатный глушитель с фирменной насадкой мастера, квадратной формы. В процессе ваяния глушителя, узнал оч многое о своей машине и о конструктивной особенности Ауди тех лет. Была осмотрена магистраль УГ, замечены огрехи и устранены на месте. Проверена подвеска и днище Телепорта после отпуска. Результат: твердая тройка!!!. Ну в принципе до отпуска состояние было на три с плюсом, так что работать мне еще и работать над своим чудо транспортом. С новым глушителем, звук поменялся кардинально. Раньше были резонансы на высокой передаче с малыми оборотами, теперь все ровно и мягко. Машина работает абсолютно по другому, как будто и не моя совсем. План по ремонту Телепорта на грядущие времена сформулирован следующий:
    Замена сайлентблоков подрамника 4шт.
    Замена прокладки под штанами(*не путать прокладку между сидением и рулем) 1шт.
    Замена топливного фильтра а с ним и сайленты крепления фильтра.
    Замена тормозных дисков и переборка передних суппортов. Настройка ручного тормоза и всей системы тормозов.
    Замена масла в двигателе (11 тысяча пошла)
    Поиск дисков на 14", либо ремонт моих зимних.
    Вот как то вот так и живем можем. Не бывает когда все хорошо, обязательно дурная голова придумает себе приключения..........
    Огромное спасибо великому Валерию за помощь, подробное разъяснение при выполнении работ и предоставленные материалы, запчасти, умение и кофе!!!)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Проблематик нарисовался......
    Сегодня с Данилой почитали мой семейный седанчик, вылезла одна ошибочка....
    Описывать её не буду (длинное название) , но суть такая - сбиты фазы газораспределения.... И, (псевдомат), во всех просторах рунета нет ни слова, как их на место возвернуть.... Начал смотреть с обратной стороны (валы же как-то меняются на этих моторчегах!?!?) - ни слова про замену валов....

    Короче, парни, если кто-нибудь найдёт инфу по данным вопросам - отпишите в личку пожайлуста..... Моторчег - BBJ (аналог ASN)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    А у меня пока тока одна проблема - от 120-140 км/ч и при интенсивной раскрутке мотора на низах начинает крепенько жрать масло... А по другому на ней ездить неинтересно(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Вот уж воистину, Саша, не подмаслишь - не поедешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    А у меня по этому поводу на ум приходит строчка из песни гр. Алиса:

    Жги, да гуляй, хлыстом-посвистом,
    Уводи от сырых берлог,
    Погоняй лютым солнышком!
    Зли меня,
    Зли меня до черной копоти!
    Зли меня до черной...
    Саша, а оно так и должно быть? 120-140 скорость то не большая!!! особенно для твоего линкора!!!! Уж на что нашим машинам для сельских учителей и в ряд с твоей Баварской бомбой-рабочей лошадкой 3-го Рейха вставать не пристало, но даже они столько масла не кушают. Может мотористам показаться? Я понимаю что ест масло значит работает, но не столько же!!!!!!! Я боюсь предположить но может маслосъемные поменять для пробы? А вдруг поможет!!!!! Это и не так больно и результат возможен мгновенный!!!!!!! Ну это же не дело а в отпуск как ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ....мне недавно на А6 мск поменяли + сальники р.валов + прокладки клапанные на герметик посадили (т.к. не смог вовремя найти и купить эти прокладки именно на А6) + сапуни прочистили... ну и многое другое....
    так вот, до всей этой замены масло ело 300г/1000км.
    щас засекаю... пока проехал 350км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...