Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. antipcom

    antipcom Новичок

    7 июн 2010
    27
    Мурманская обл.
    AUDI 100 1.9 83г продана AUDI A6 1.8I-20V 96г продана., AUDI Q7 3.0 TDI 2012
    Ладно спасибо большое поищем в моем городке электронщиков толковых , до Мурманска с моей работой редко могу вырваться.
     
  2. antipcom

    antipcom Новичок

    7 июн 2010
    27
    Мурманская обл.
    AUDI 100 1.9 83г продана AUDI A6 1.8I-20V 96г продана., AUDI Q7 3.0 TDI 2012
    Да два провода
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У меня магнитофон- КОНЦЕРТ(то что он оригинал я даже не пишу:):):) )...такая болячка вылезла-в мороз глючит ручка громкости...где можно устранить сей дефект?
     
  4. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    У меня на черепашке такая же хрень была, только в прогрессивной форме! регулятор громкости глючил во всех температурных режимах ((( скорее и тебя такое ожидает (

    перелопатив паутину, знатоки отписывались, что это глюк процессора магнитолы!!! и именно концерт!!! лечению поддается, но на очень короткое время, потом та же проблема возникает ((( можно заменить сам процессор, но денюх стоит, проще обычную магнитолу поставить, что я и сделал )

    так что решать тебе!!! поколхозишь немножко )))))))))))))))))))))))))):nod::thumbup:;-):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Попал Серёга... Данная проблема на всех "КОНЦЕРТАХ" произведённых "БЛАУПУНКТОМ",так называемый "эффект запоминания" (т.е. любой поворот крутилки запоминается процессором, в свою очередь у процессора определённое количество циклов или как они говорят какие-то "ячейки" но не суть....) дело это практически не излечимо.....вернее можно обнулить его, но через какое-то время проц опять забьётся..... Но не всё так плохо, я думал немчура уже совсем хрень придумали...ан нет, "КОНЦЕРТ" параллельно выпускал и "ПАНАСОНИК" вот у него данная проблема уже отсутствует, во как.......П.С. у меня стоит японский "КОНЦЕРТ".....так что прими мои соболезнования..... Давно я рылся в этом направлении....где-то даж адрессок конторки прошивочной был....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    про панасоник в курсе, даж книжка есть...

    [​IMG]

    а вот где можно отремонтировать?
     
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    В Питере...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    поменяй для профилактики грм (ремень, 2ролика, помпу ну и термостат)
    если маслице кушает можно и маслосъемные колпачки, если их менять заодно и сальники голов (их 3штуки)
    почистить систему вентиляции картерных газов
    ну и потроха из коллектора впускного вынуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. utipusi

    utipusi Новичок

    31 окт 2010
    77
    q7 3.0tdi CAS 2010
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    По кузову: Где у нас можно затюнинговать задние и передние фонари, сколько это будет стоить ?
    Запчасти: Есть у нас в Мурманске разборки? Если да, то где, давно хотелось бы навестить.

    Общие беспокойства: В районе печки под капотом что - то свестит, когда обороты набираются больше 3000, под защитой в центре, открыл посмотрел, ничего не понял, закрыл обратно :((((

    Передние двери на кочках (верхний угол) неприятно вибрируют, попытаюсь вылечить перемещением крепления замка на стойке. (Что по этому поводу скажете ? )

    В замке зажигания походу скапливается конденсат, инетерсно поможет ли в этом случае удалитель влаги или он будет всё равно образовываться ? ((( (Замок зажигания клинит на морозе, приходится силиконовой смазкой размораживать раз в 4 дня)

    По поводу плавающих оборотов, заказал у Виктора безконтактный ПНД, нужен совет по установке, кто - нибудь ставил себе такую штуку ? ))

    Как я рад, что нашел собратьев по Авто в своем городе. (П. с. прыгаю до потолка ;)) )
     
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Всё по делу :nod:

    Каких фирм ставить - кури профильную федеральную ветку, ну и тут спрашивай. С заменой ГРМ лучше не тянуть.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lopar

    lopar Участник форума

    7 сен 2010
    138
    Audi а6 98г Q7 08г
    привет всем!
    у меня такая беда.может кто знает тот подскажет.
    у меня А6 2.4 был автомат, но недолго - сломался,кулибины поменяли мне на механику все вроде нормально но перестало работать абс,до этого все работало что делать и где?
     
  12. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    В личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
  14. lopar

    lopar Участник форума

    7 сен 2010
    138
    Audi а6 98г Q7 08г
    надо бы попробывать
     
  15. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #1455 андрючо51, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    если ты себе хочешь взять, то не пойдет, вернее пойдет, но нужен KL адаптер
    ...если вообще твой машин читается :shock:
    для наших машин надо это http://www.chipdip.ru/product/bm9213.aspx

    зы а по цене гуд :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Вот как-то так.....
     

    Вложения:

    • x_8647d7cf.jpg
      x_8647d7cf.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      75
    • x_c79b00c5.jpg
      x_c79b00c5.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      74
    • x_c2547828.jpg
      x_c2547828.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      72
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Мои соболезнования.... Паш, криворуким бы голову оторвать...:mad:

    Главное блок цел, остальное не сильно криминал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    шо ??? опять ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Эх раз, да еще раз..... (с) суровая правда жизни.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    ..... набираю единомышленников..... для отправки жопорукого на больничное ТО.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...