Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Подскажет где копать про 2.6 АВС - это Сан Сан=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Подъезжай на встречу в пятницу. Что нибудь придумаем
     
  3. Pleks

    Pleks Новичок

    11 янв 2011
    70
    A6 С5 2.8, quattro
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Я бы с радостья))) Но сегодня отдал машину ребятам на ВРШ(((((( Сказали посмотрят только в следующею среду((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Ну если совсем начать с простого... ;-)

    Для начала проверь герметичность шланга "органолептически": отсоединяем от дросселя и создаём разряжение "хоботом" :nod: , затыкаем языком. Ждём. Разряжение не падает - подсоса нет. Раз шланг менял целиком (ещё тот головняк), значит не забит. Проверяем само отверстие (трубочку) во впускном (на дросселе), может быть забито грязью. Сам МАР-сенсор обычно очень надёжен, но и ружжо стреляет незаряженное. Сенсор находится в мозгах (раз шланг менял - видел), на сервисе могут посоветовать замену контроллера :icon_suicide:
    Спешить не надо.

    ПыСы

    Прочитал ещё раз первый пост. После замены шланга афта час ездила нормально? Делай выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pleks

    Pleks Новичок

    11 янв 2011
    70
    A6 С5 2.8, quattro
    Re: Нужна помощь ! ! !

    СПС. Шланг менял не целиком( В районе шлангов печки сделал переходник. Еще обратил внимание на следующие вещи - При снятие клемы с любой форсунки ни чего не происходит, не лучше не хуже(( При снятие патрубка на фильтр то же самое(( При снятие шланга с вакумника (тормозов), - тоже самое((((

    П.С. Шланг который идет на МАР, не продуваеться, не туда не сюда.((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Он и не должен продуваться. Минимальная проверка - держит разряжение.
    Без шнурка вряд ли что ещё надумаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pleks

    Pleks Новичок

    11 янв 2011
    70
    A6 С5 2.8, quattro
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Шнурок есть (есть в наличие диагностический сканер AutoBoss, со всеми возможными разьемами) Но он и до этого выдовал ошибку на мар(((( А когда это началось выдал еще и эту -
    P1570 Блокирован блок управления двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pleks

    Pleks Новичок

    11 янв 2011
    70
    A6 С5 2.8, quattro
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Была еще пару раз какая то хрень насчет адаптации мукстуры, но потом больше не вылазила. Была и до поломки.(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Забери с ВРШ, сгоняй на Октябрьскую, там быстро смотрят=-))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Всем привет!!!!
    Парни, вопрос ко всем. Жидкость ГУРа прет через крышку бачка. Я уже и закручивал её посильнее и поменял её на другую, результата ноль. Чета я теряюсь в догадках что может быть. Может кто нить сталкивался с подобной проблемой? Может быть есть фильтр какой нить который загрязнился или клапан обратный который подломился и теперь жидкость прет вверх? В мануале упоминаний про такую неисправность нет. Если кто нить распологает полезной инфой либо советом просьба отписываться.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    А по схемам что получается? или схем нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    у меня жижа гур тоже перла из-под крышки. в моем бачке есть металлическая сетка на дне (пока не откачал шприцем жижу, не увидел ее). выдернул ее- помогло. жижа успокоилась. хотел почистить, но назад так и не впихнул. так и езжу без сетки - по уму, надо бачек поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    У меня на "бочке" ГУРа не было, но если я не ошибаюсь уровень жидкости ГУРа может подниматься из-за отсутствия циркуляции в системе. Проверь все магистрали, возможно где-то забилась мелкая трубочка (например охлаждения)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Привет всем. Я пока не дома, но скоро буду с вами и сразу возникают вопросы:
    1. У кого-нибудь есть VAG-Tacho или VAG K+CAN Commander попользоваться, а точнее код иммо вытащить
    2. Планирую менять кат на пламегаситель и отрубать вторую лямбду, может кто делал уже, особенно программное отключение лямбды интересует
    Спасибо, и скоро ждите на встрече.
     
  15. Zapadlovskiy

    Zapadlovskiy Новичок

    8 янв 2011
    5
    A4/B5 1.8 1997
    SOS!!!!Потерял ключи как можно открыть АКБ-0
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    тебе на федеральной ветке быстрей ответят, это Мурманская. Здесь тока местные тусят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Линейка рулит)))

    Напиши своё мыло мне в личку, pdf-ку пришлю как аудя вскрывать )))
     
  18. Pleks

    Pleks Новичок

    11 янв 2011
    70
    A6 С5 2.8, quattro
    Re: Нужна помощь ! ! !

    Там говорят цены на порядок выше чем на ВРШ.((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Нужна помощь ! ! !

    у меня так было. менял. варианты? (просто старый блок валяется, мож реанимировать про запас)
     
  20. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Нужна помощь ! ! !

    "говорят, что кур доят" - слышал?=-)))
    Меня устраивают цены у Октябрят, да и не меня одного.... Лично для меня стало показательным, когдав ремонте на Октябрьской увидел машину человека, работающего на ВРШ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...