Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    #1601 Aerton, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    Re: Прошу помoщи SOS!SOS!!!!!

    Позвони мне, тел есть в теме "участники АК Мурманск", либо напиши в личку свой телефон. Может смогу помоч.

    Про датчик Хола не скажу, а на комутаторе нужно смотреть на выходной сигнал.
     
  2. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Доброго времени суток.
    80 страниц не читал, потому не знаю, была у кого такая проблема как у меня. Однажды при включении габаритов левая сторона не включилась. При этом погасла подсветка органов управления на консоли. Вытащил "пред" на левую часть габаритов (№23) - подсветка зажглась. На многих форумах слышал о такой проблеме у людей, но ответа никто не дал. Стал грешить на проводку где-то в недрах агрегата. Позже, при неоднократном включении габаритов, стал проскакивать момент, когда загорались и габариты и подсветка. Сейчас только иногда не горит. Подозреваю переключатель света (потенциал видимо там уходит). В связи с этим вопрос: как "в домашних условиях" вытащить этот переключатель для осмотра и починки?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Спроси у Томпсона, он этим баловался=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Нажимаешь на него и поворачиваешь....щёлк и выключатель выскакивает...если есть желание можем мой снять и тебе вкорячить посмотрим в нём ли дело вообще. А так он не ремонтнопригоден, в ЭКЗИСТЕ стоит около 3500 рупий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    #1605 tomson-win, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Ну и память у вас товарисч майор)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Баловался, баловался, даже у меня снимал.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ого как тут оживлённо!
    Как бы это провести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Кстати, кто как может отозваться о мастерской на ул. Октябрьской? В смысле "цена-качество"?
    А то приближается ремонт по тормозам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    У Любителя-с4 спроси....он там делается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Капитан-лейтенант, товарисчЪ гражданский!=-))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ответьте мне, плиз, товарисч военный на мой последний вопрос...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Привет всем. Наконец-то я дома. Но огорчение в том что моя авдотья стоит возле подьезда и отказывается двигаться.
    Спасибо огромное всем кто принимал участие в эвакуации моего авто.
    А теперь собственно проблема:
    во время стоянки на светофоре машина просто заглохла, при попытке завести - заводилась, но обороты сразу опять падали до нуля. на панели горела контрольная лампа аккумулятора. Прошло два дня. После проверки вагом- ошибок нет. Сегодня вечером после зарядки аккумулятора машина вообще не схватывает, крутит бодро, насос работает, на панели горит и не гаснет лампа EPC(electronic power control).
    Может посоветуете хорошего электронщика? Please.......................
     
  13. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Может не в электронике проблема, а например с топливной системой? типа водичка замерзла? для начала попробуй в теплый гараж поставить на ночь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    похоже на бензин, вернее его отсутствие. б/насос отрабатывает при вкл зажигания? как вариант, вода в баке замерзла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Сказать клубню проверь уровень топлива в баке я типа постеснялся. А по топливу все правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Топливо показывало больше 1\2 бака, я думал на датчик расхода + похожее было при датчике какого то там rpm (не положения колинвала, а другой (вагком не показал)) + проблема была похожая когда перетерся проводок датчика надува (вагком показывал его только 1 из 10 проверок)
     
  17. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Жди звонка=-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    =-))) Отвечаю. Меня устаривает на 99% (иногда подзадягиваются сроки, но не фатально). По ценам - хоть кто-то мне и говорил (кто именно - непомню) что цены там космос - неправда. По ценам, как грится, "на уровне", но некоторые вещи дешевле выходят + тех. директор запчасти VAG закупает "напрямую", что опять же сказывается на ценах во вкусную (для нас) сторону....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    подтверждаю. я как свою купил год назад, все послепокупочное обслуживание у них проходил (грм, акпп, и тд и тп). цены очень даже терпимые :nod:. пример: диагностика алюминиевой подвески (реально Вова шарит, куда монтировку пихать))) - 600 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Товарисчи нужна помощь в кодировке блока абс шнурок и ваг 311 имеется но что-то ни чего не получается не пойму куда надо вводить логин2 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...