Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Слышал не раз, что если серьёзную траблу не могут решить на ВРШ, то советуют обратиться .....к октябрятам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Точно так, и ещё в "БЛОК" отправляют....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    к Литовцам надо ехать!!!:ded: все Мурманские Супертехнари....-сосунки по сравнению с ними!!!:nod:
     
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Ага, и гражданство Литовское до кучи брать:rofl::rofl::rofl::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Да-да, меня тоже отправляли:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Проще ВНЖ взять и с Литовскими номерами гонзать....+ куча ещё +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    что делать?!

    Доброго времени суток всем!
    cry2.gif cry2.gif cry2.gif Начну с предыстории: 4 числа оставил вечером машину во дворе, где обычно ставлю, погода была хорошая, ветра почти не было, поставил около огроооооооомного сугроба (тракторы накопали), ночью с был ветер сумасшедший! и вроде чутка снега и мороз -23 где то
    Утром выхожу, машина чистая, "шикарно" - подумал я, сажусь, завожу и нифига, завожу еще раз, так же история.
    Решил открыть капот, узнать что там как...и о Боооже, весь двигатель, весь радиатор, вентиляторы, ремни и т.д. в снегу! Начал выгребать снег, до куда долез, а долез я мало до куда (Ауди А6 4В, С5) сами понимаете, что там места мало и не долезть, чтоб ремень хотяб отчистить с боку и снизу, левый вентилятор отчистил и то не весь, правый вообще еле еле.
    завожу опять, ни черта. решил прикурить аккум, т.к. стрелка ложилась на 8, прикуриваю от машины чужой, ничерта, вечером приехал домой, решил еще раз завести, от внедорожника уже, стрелка сразу на 16 стала ,как только он газовать начал, завожу, ничерта, ремень генератора еле крутит, собственно как и вентиляторы.
    Подскажите что делать, как снег то вычистить? может не заводится от того что масло подзамерзло?
    но я его менял месяц назад, как и свечи, как и провода высоковольтные, как и аккум
    сегодня утром отвез машину на эвакуаторе в теплый бокс, завтра посмотрим , что там как.
    подскажите, мог руб соскочить на ремне ГРМ????:cry::cry::cry::cry::cry:
    и тогда что??клапана загнуло, какой звук должен быть?
    ее схватывало, когда заводил, до 300 оборотов доходило и все...так заводится будто аккум сел
     
  9. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Re: что делать?!

    Такая же история с тойтой в моем дворе, минус 20 но никак не завели( увезли в сервис, к сожалению не знаю что за причина была(

    По поводу заводилок от прикуривания, если машину прикуриваешь то НЕЛЬЗЯ чтобы прикуривающая машина была заведена, иначе встречные импульсы могут идти, особенно на инжекторах
     
  10. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Re: что делать?!

    да как только не пробовали и от заведеной и от заглушенной, все равно...не получилось
     
  11. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Re: что делать?!

    Cвечки не выкручивал после того как заводить пытался?
     
  12. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Re: что делать?!

    Добрый день,

    во первых заполни профиль, т.к. ты не указываешь и не ясно что ты заводил именно из большой линейки двигателей Ауди. Во вторый дам тебе немного нравоучений ... ай яй яй яй яяяяяяяяяяй, живёшь в Мурманске, а технику так гасишь безжалостно. Увидев снег, надо было не паниковать и играть в раскопки, а закрыть капот, найти тот самый внедорожник и утащить машину в теплый бокс. Дать ей оттаять, и после этого уже заводить. А ты ей такую садомаза акцию устроил, не щадите вы технику, за то требуете от неё всё что можно пожелать. Нельзя так.

    Про ГРМ ? С таким упорством по идее могло случиться что угодно! Поищи тему на форуме, тут одну S6 холодной заводкой ушатали, тема была, хозяин отписывался. Если твоя заводилась, и до 300 обороты поднимались, думаю замерзла просто, и всё там цело. Единственное надо дать ей отдохнуть и отогреться, у неё же стресс ймайо после твоих манипуляций!!! А пока нечего гадать, грей её, заводи, и если уже что-то будет не так велком со своим рассказом сюда! ) не кипишуй в общем!!!
     
  13. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Re: что делать?!

    закрыть капот, вот люди, я же не вчера родился:smile30:, но кто знал что так намести могло, сегодня в бокс когда привезли мужик, чей бокс (а он уже 30 лет машинами занимается) в таком шоке был, сказал впервые такое видит, так что тут нравоучениями не обойдешься. но приму на заметку))
    я же ее не насиловал. так немного попытался, свечи не выкручивал, до них не так просто долезть, сегодня куплю ключ свечной и с утра завтра отправлюсь на воскрешение:smile8:
    свечи полюбому придется продувать и греть, еще надо будет снять воздухозаборник и почистить фильтр, т.к. полюбому засосало снегу...
     
  14. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Re: что делать?!

    Ладно полемика это всё, урок главный извлеки (хоть и не вчера родился) видишь что с авто и проблемами явно сейчас явно не справишься, не изобретай, утащи его в гараж. Спешишь? Оставь её в таком состоянии, а после вернись и утащи в гараж, там уже и начнёшь разбор полётов что и как.
     
  15. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Re: что делать?!

    полностью согласен
     
  16. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Re: что делать?!

    Отпишись обязательно!
     
  17. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Re: что делать?!

    хорошо, кстати у меня у соседа такая же беда, только у него ниссан
     
  18. Мурманчанин

    8 фев 2011
    68
    Audi A6 2.4 99г.
    Re: что делать?!

    а, еще, никто не слышал о таком умельце "НЕМЕЦ"?? около Колы где то
     
  19. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: что делать?!

    Эт Сан-Сана спрашивай, он у нас из Колы... А мой совет - эвакуатор + Октябрята=-)))

    А так - насколько я понимаю - коротыш весёлый у тебя где-то поселился... как бы гена не накрылся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...